Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 20:33, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз и беременность.

Девочки, кому ставили диагноз "Поликистоз яичников", как диагностировали, как долго лечили? И конечно же кому удалось забеременеть после лечения. Много информации есть по этому вопросу, но все же хотелось бы услышать реальные истории. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katrin
Сразу говорю: я не занимаюсь самолечением!! Только под наблюдением врача. Интересно как у кого это было (если было)
Пожаловаться
ILONA
так если не будете заниматься самолечением, может все таки проконсультироваться у врача? не, никак?

Пожаловаться
Katrin
Сообщение от ILONA, 18 сентября 2013 года в 20:40
так если не будете заниматься самолечением, может все таки проконсультироваться у врача? не, никак?                                                                                                                                                       

Для меня форум это моральная поддержка и способ не держать все мысли при себе. Я же написала, что наблюдаюсь у врача. Читайте внимательно прежде, чем выпустить свой яд.
Пожаловаться
ILONA
ничего ядовитого в моем сообщение нет....написано вполне корректно
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от ILONA, 18 сентября 2013 года в 20:53
ничего ядовитого в моем сообщение нет....написано вполне корректно 

Корректно, не значит не ядовито. Вы поняли о чем я. Спасибо за Ваше мнение.
Пожаловаться
Кристюша
я уже не первый раз тоже заметила, вы очень грубая, капитан-очевидность просто, девушка прочто переживает и спросила как укого было, не нравится не читайте
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от Кристюша, 19 сентября 2013 года в 09:20
я уже не первый раз тоже заметила, вы очень грубая, капитан-очевидность просто, девушка прочто переживает и спросила как укого было, не нравится не читайте

Спасибо большое за понимание. Я с Вами полностью согласна!:up:
Пожаловаться
ILONA
имею полное право высказываться.....если не нравится - не надо тогда создавать темы
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от ILONA, 19 сентября 2013 года в 09:57
имею полное право высказываться.....если не нравится - не надо тогда создавать темы

:D
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне ставили. Лечили гормонами. Не помогло, узи так и показывало поликистоз.
Через какое-то время решили попытаться забеременеть.  Через 4 месяца забеременела. Врачи удивились, хотели уже на лапароскопию меня направлять. Но не потребовалось.
Пожаловаться
Katrin
У меня знакомая тоже случайно забеременела, когда они с мужем уже отчаялись. Видимо, всему свое время.
Пожаловаться
Кристюша
моя подруга с поликистозом постоянно говорила, что наверное из-за поликистоза бесплодна, ниче, уже на на 5-ом месяце, чего и вам желаю, кстати пытались они около полугода
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от Кристюша, 19 сентября 2013 года в 09:21
моя подруга с поликистозом постоянно говорила, что наверное из-за поликистоза бесплодна, ниче, уже на на 5-ом месяце, чего и вам желаю, кстати пытались они около полугода

Спасибо за пожелания! Видимо, всему свое время.
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
поставили в 18 лет, после апоплексии (разрыва) яичника, и дальше по результатам многочисленных узи - узи показывало по несколько больших фолликулов на каждом яичнике одновременно. Лечение было гормональное - принимала противозачаточные по 3-4 месяца в году, для "разгрузки" яичников.
А забеременела с первой попытки. И сейчас врачи говорят, что это был не поликистоз, т.к. при нем так легко не беременеют.
Пожаловаться
Katrin
Все-таки психологическая составляющая тоже немаловажную роль играет. Поздравляю Вас с беременностью!!!
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
всего с тех пор было 3 беременности, 2 из которых закончились удачно )
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от Murzka, 18 сентября 2013 года в 20:53
всего с тех пор было 3 беременности, 2 из которых закончились удачно ) 

Ух. ты, здорово!!! Вы молодчинка!!:up:
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Лечится муторно, но успешно. Ставили подруге.
Гинеколог-эндокринолог, стимуляция, если не помогает, то лапароскопия.

Пожаловаться
Katrin
Спасибо, да, к сожалению это стандартная схема. Надеюсь, у меня все получится.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Мне до первой беременности лет с 19 ставили постоянно поликистоз яичников. Не лечила. Забеременела через полгода стараний. Спустя 2 года после родов пошла на УЗИ - поликистоза нету совсем, все чисто. Вторая беременность с первого случайного раза.
У другой девочки из-за него не было овуляции совсем. Забеременеть смогла только после лапары на второй или третий цикл. До этого около года лечилась безрезультатно всякими стимуляторами.

Пожаловаться
Katrin
Моя мама родила троих детей с поликистозом, без лечения. Первый ребенок тоже через полгода получился. Я все же склоняюсь больше, что главное хороший специалист и отпустить ситуацию. Только вот отпустить ее , не всегда получается. 
Пожаловаться
Строю планы
СПКЯ мне как бы не диагностировали, но в медкарте красным всегда выделяли поликистозные изменения яичников. В "букете моих болячек" это было не самое плохое. Детки есть :)
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от Строю планы, 18 сентября 2013 года в 21:02
СПКЯ мне как бы не диагностировали, но в медкарте красным всегда выделяли поликистозные изменения яичников. В "букете моих болячек" это было не самое плохое. Детки есть :)
Пожаловаться
Katrin
Сообщение от Строю планы, 18 сентября 2013 года в 21:02

Мне с 20 лет по УЗИ всегда писали : Мультифолликулярные яичники, а вот год назад другой специалист написал : Поликистоз. Вот пойду к третьему выяснять))
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
И еще, его просто по УЗИ не ставят. Там ряд факторов, анализ какой-то на инсулин, что-то еще. Т.е. не факт, что у вас именно поликистоз.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас