Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, 18:38, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз

Добрый вечер! Мне поставили диагноз СПКЯ и начинается развиваться СД 2-го типа. Хочу услышать реальные отзывы, а не стандартную историю заболевания. Хотелось бы поинтересоваться, у кого диагноз СПКЯ? Как быстро удалось забеременеть? Есть ли сопутствующие заболевания? Как лечили? СПКЯ одного или двух яичников?
Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня был. Лечитесь.Делайте лапару.

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Я не помню одного или двух- но сей диагноз у меня рассосался после месячных- это же гормональное
а даже на лапароскопию отправляли
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 10 недель
У меня было на двух яичниках, после 6 лет лечения помогла лапароскопия.

Пожаловаться
Тоже столько лет гормонов.Потом лапара. Толку ноль. Приговор все 1%. Всё бросила,забросила и стала просто жить.. Дано будут дети ,нет значит нет. Ну результаты на моих линейках. ))) Помню надо мной в первую Б,аж консилиум собирали)))
Пожаловаться
Я после лапары через полтора года забеременила, когда кесарево делали хирург спросила ЭКО? я говорю, нет сама, она глаза округлила, говорит чудеса, все яичники опять в спайках, как так у тебя получилось.
Пожаловаться
Нюти
Прям вселяете надежду) Будем лечиться и стараться)
Пожаловаться
Верю. А Наши врачи тогда тоже вытаращились ,когда я пришла . Я до 7 недель не знала о беременности . После рождения сына,эти же "прекрасные" доктора сказали. Ну это Наталья Сергеевна ,с вами произошла просто чудо)). Второго не будет.Но все же прописали мне Логест пить)). Ну по пила,потом чет решила отдохнуть. И вот дочечка у нас 2 года ,как.Но ее я вынашивала уже в Н.Новгороде и Кс меня тут в Н.Н. И заведующий 4 род.домом мне сказал.. Детка ты созрела.. У тебя ещё будут дети если ты захочешь.
Пожаловаться
Вот поэтому еще раз убеждаюсь, что врачи не боги
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Malinka Malinka, 24 ноября 2015 года в 18:53
Помню надо мной в первую Б,аж консилиум собирали)))
А почему? Поликистоз беременности никак помешать не может))) Проблема забеременеть. а не выносить)
Пожаловаться
Полисклерокистоз Отличается от простого поликистоза. Честно. Мне лень даже вспоминать ,что они мне говорили,о чем. Все это балалайка..как я поняла позднее . Все осталось там далеко и слава богу. У меня двое прекрасных детей,которых я выносила самостоятельно . Не знаю,что такое тонус ,угроза и все "прелести" о которых пишут девочки когда носят своих малышей.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Прикреплюсь))) То же решили да-да, нет-нет. У меня на КС обсуждали мои внутренности, без объяснения мне, фразами типа " Ты видишь эти яичники??? Даа!!!" и все в таком духе. Думала ну все, больше не забеременею наверно вообще, раз там беда такая.
Пожаловаться
nikitka
У подружки. В первый месяц.
Ей вообще сказали, что самой не получится.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сейчас лапароскопию делают. а мне в 89 полостную операцию. Сын через 3.5 года , кому-то быстрее везет . Но сейчас и лечат по другому уже.
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
Я и моя подруга. Лапароскопия....через 10 мес. первая беременность. Потом при начале нормального цикла (где то через год после родов) пока не вернулся поликистоз-решили сходить за вторым, а получилось и третий ребенок сразу (двойня). Сейчас на узи все в норме нет никакого поликистоза,
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
А подруга вовсе не заморачивалась года три-ребенок мальчик сам получился. Врач была в шоке
Пожаловаться
LisA
У меня был 2-ух яичников. Сделали стимуляцию, с первого раза -двойня. До этого 3 месяца корректировали пролактин и ТТГ.

Пожаловаться
Irina Melbert
У меня был поликистоз обоих яичников и киста 14 см . Было две беременности Делали полостную операцию (киста большая), один яичник пришлось удалить , до операции предложили перевязать трубы (возраст был 40).
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня всю жизнь был обычный СПКЯ и МФЯ, от этого нерегулярный цикл всю жизнь.. Результат на линейке... Никогда ничем не лечилась, только утрожестан прописывали, если задержка была очень большая, чтобы М вызвать

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Резекцию делалала

Пожаловаться
mary
со второй стимуляции овуляции получилось

Пожаловаться
OlgaSet, 1 ребенок
У меня поликистоз обоих яичников. Мне 29. Не беременела ни разу, хотя никогда не предохранялись. С мужем реальных попыток забеременеть уже больше года. В прошлом цикле сделали стимуляцию - неудачно, ни один фолликул не созрел, в этом цикле утроили дозу клоста, результат пока не знаю, в четверг на УЗИ, там и посмотрим что да как... очень надеюсь что все получится. И Вам удачи.
Пожаловаться
~Белое облачко~, 2 ребенка
СПКЯ двух яичников. С 13 лет проблемы с месячными, мой Г в ЖК не знала в чем дело и тупо ждали, что само все наладится. В 21 замуж вышла, понимала, что скорее всего забеременеть не смогу. Обратилась в платный центр. Поставили СПКЯ двух яичников, практические полное отсутствие овуляции. Пол года анализов. Из побочек +25 кг лишнего веса, повышенный ТТГ, волосы на лице, инсулин очень высокий. Прописали утражестан и сиафор. В марте 13 года дочку родила. На все лечение ушло месяцев 9. О беременности не знала до 7 недели тк думала, что месячные из-за моих болячек не пришли) после родов лучше не стало. Хотим дочке братика или сестренку, но пока никак.
Здоровья Вам. И не сдавайтесь! Аистов Вам, да поскорее!)

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спкя обоих яичников с 16 лет, месячные 4-5 раз в год, овуляция еще реже. Гиперандрогиния. Лечили ОК, на отмене забеременела на 4 цикл. Всю беременность на дюфастоне и метипреде.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас