Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 января 2014, 18:19, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поликистоз

Девочки кто родил с этим диагнозом поделитесь пожалуйста   своим опытом, а то у меня уже руки опускаются((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Поликистоз чего?
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
яичников
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Если яичников,то у моей подруги такая ерунда и ее гинеколог сказала,что пройдет после родов и никак не помешает в вынашивании.
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
вы знаете, с таким диагнозом вероятность естественной беременности (ну то есть без лечения и операции) очень мала, хотя есть. так что тут дело не в вынашивании, а в том, что забеременеть проблема
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Ну говорю то,что подруга мне сказала,а так лучше с хорошим врачом поговорить.
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Сообщение от Зюша, 25 января 2014 года в 18:25
Если яичников,то у моей подруги такая ерунда и ее гинеколог сказала,что пройдет после родов и никак не помешает в вынашивании.
А меня врач сказал что будет трудно забеременеть с таким диагнозом (уже 2,5 года не можем)
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Наверно у подруги такой врач "хороший".Желаю вам здоровья!
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
спасибо большое:):):):):)
Пожаловаться
Марианна К
Не проходит он после родов, ну, или не у всех :(.... Мне тоже сказали, что пройдёт, а первое же УЗИ после родов опять показало эту з а р а з у..... :(:(
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
:shock: терпения вам и здоровья!
Пожаловаться
Марианна К
Спасибо большое! Вам тоже! Да мне ещё повезло, я на гормонах довольно-таки быстро забеременела, родила свою дочурку, девочки вон сколько пытаются..:( Здесь главное найти врача хорошего, я искала несколько лет, зато его лечение дало результат в первый же цикл, хотя он говорил, что должно пройти минимум полгода.....
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
а этот диагноз точный? вы полное обследование прошли? на основании чего его вам поставили, ведь там целый комплекс обследований?

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Сообщение от malinka, 25 января 2014 года в 18:23
а этот диагноз точный? вы полное обследование прошли? на основании чего его вам поставили, ведь там целый комплекс обследований?
 В том то и дело что я сомневаюсь, мне диагноз поставили по узи, а вот гормоны все в порядке. В понедельник еще раз на узи пойду, что бы уж наверняка.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ну так кисты видны на узи
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
кисты на узи могут быть просто множественными созревшими фолликулами. любой женщине, если она в неподходящий день цикла пойдёт на узи (нужно идти в первый день после месячных), могут "поставить" кисту яичника. сама это всё проходила, пока  мне не объяснили, что на узи нужно в определённые дни ходить
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
тогда спешу вас успокоить - по одному узи этот диагноз не ставится. мне самой одна врач поставила по узи поликистоз. я сдавала кучу анализов на гормоны, и оказалось, что дело в щитовидке. при поликистозе гормоны все просто не могут быть в порядке, я столько литературы начиталась об этом! через молгода после того, как мне по узи поставили поликистоз, я забеременела сама без никаких вмешательств. так что не накручивайтесь и успокойтесь, 90%, что никакого поликистоза у вас нет!! желаю вам скорейшей беременности!
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Спасибо большое))) Я тоже уже всего перечитала, поэтому и начала сомневаться. Щитовидку тоже проверяла все нормально)))) Последние два цикла отслеживать овуляцию, ее нет ( мерила базальную температуру, тесты на овуляцию они кстати показали овуляцию,) мне прописывали дюфостон с 16 по 25 день цикла, может я ее и заглушила этим дюфостоном.
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
вот может дело в отсутствии овуляции как раз? оч многие сталкиваются с этой проблемой, а после стимуляции овуляции беременеют на раз-два!

про дюфастон ничего не могу сказать, чего не знаю, того не знаю(
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
а ТТГ у вас в норме?
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Да в норме, в последний раз сдавала был 1.985  врач сказала что это хорошо.
Пожаловаться
Bree, 1 ребенок
У меня поликистоз, хоть и очень странный. Стандартные гормоны в норме, кроме пролактина (чуть завышен), а вот антимюллера гормон завышен в два раза. и плюс по узи показало. овуляции нет. вроде как решилась на операцию, но не уверена до конца.

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
А мне врач, вообще про операцию даже не намекнула(((( я бы сделала
Пожаловаться
Bree, 1 ребенок
Да вот и я скорее всего буду в марте делать.
Пожаловаться
VALLE
Вот у меня тоже "поликистоз",антимюллеров повышен и врач говорит именно это +в пользу поликистоза при диагностике,так как все таки есть сомнения он ли это,но я все таки склоняюсь к тому что он,так как с 15 лет нерегулярный цикл.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас