Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июля 2011, 10:14, В ожидании чуда, Планирование беременности

погодки

Девченки, у кого детки погодки или с маленькой разницей, как вы справляетесь?

Понимаю, что трудно будет, но очень хочу дочу. Так сказать отстрелялся и свободен )))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мариша, 2 ребенка
Что Вас конкретно интересует? У меня не погодки. Но тоже разница минимальна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
поминутки)
Мариша, 2 ребенка
Совершенно верно! Именно поминутки) Разница в 1 минуту.
Надежда Я, 2 ребенка
мы пока на второго не решаемся))))
Анютка-незабудка, 1 ребенок
А зачем вы так торопитесь? Я вот даже не задумываюсь о втором.Куда спешите?
ЛюЛька., 2 ребенка
У нас погодки будут..
Голос Разума, 2 ребенка
легких родов)) а львята - супер-детки, обожаю)) моей львице 7 лет скоро))
ЛюЛька., 2 ребенка
спасибо большое)))))
Светлана Семенова
хлопок по попе и в роддом!
ЛюЛька., 2 ребенка
ооох как))) спасибо большое!!
Кровасан, 2 ребенка
а вы планировали или это приятный сюрприз?
ЛюЛька., 2 ребенка
приятный сюрприз)))
ТЕА, 1 ребенок
а чего это вы здесь сидите? )) волшебного пендаля в роддом никто не дает чтоли? а ну езжайте!! и без ляльки оттуда не возвращаться ))
p.s. желаю что бы все прошло безпроблемно
ЛюЛька., 2 ребенка
да вот) спасибо за пендаль.. ))))) и вообще спасибо))))
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Здрасти))) Подскажите пожалуйста. Когда вы забеременнели вторым ребеночком, первому было около 10 мес. Вы же наверняка его поднимали, а все врачи говорят, что тяжести на первых месяцах поднимать нельзя. Давно хотела спросить у мамы погодок как вы с этим справлялись? Консультировались ли вы у врачей на эту тему?
Лёгих вам родов!!!!
ЛюЛька., 2 ребенка
здассти)) да. так и было. Дочку старшую поднимала.. как без этого? да. это и вправду не желательно делать, но выхода не было. пыталась приучать её к самостоятельности.. реже поднимать. получилось. муж хорошо помогал по вечерам(когда дома был). Укачивал дочку, а потом она и сама стала засыпать. Сейчас её уже совсем не надо поднимать)))
врачам даже не говорила, что дочку таскаю.. меньше ругани выслушала)))
спасибо большое!!!!
Светлана
сумеете организовать двоих - справитесь с целой армией)))
дерзайте, если хочется
Кровасан, 2 ребенка
Муж вроде и согласен, но боится, что я не справлюсь. хотя я с сынулей и подому успевала, и диплом написала, и на права сдала. Мы ж женщины иррациональные существа. Хочется хоть головой об стену бейся )))

УмнаяМаша
Нормально справилась, детям так здорово вместе!
Кровасан, 2 ребенка
вот и я хочу чтоб они вместе играли, росли. У меня с братом разница 10 лет. и мы с ним никгода по настоящему не общались, у него были свои друзья, своя компания. а теперь перезваниваемся изредка и даже не знаем о чем поговорить
У меня со старшей сестрой разница 10,5 лет. Я всегда к ней тянулась, а с моих лет 14-15-вообще лучшие подруги. С возрастом большая разница вообще незаметна стала. Нас родители воспитали так, что кроме вас у вас никого больше нет. Отношение детей друг к другу зависит только от родителей. У меня и старший брат есть двоюродный. На 14 лет старше. Я его обожаю! Общаемся часто семьями.
АнгелА, 1 ребенок
у нас племяшка и дочь разница 1,1 года, это жесть, сначала племяшка нянчила мою, но т.к. сама была маленькой нужно было следить ежесекундно, потом к году стала долбасить мою, потом та ее, теперь им по 3 и 4 года, то играют то дерутся, если дружно - ор до потолка и визг, писк, если драка - вой до потолка. В общем покой нам только снится))) я бы сроду не решилась сейчас еще на одного, лучше пару лет пережду.
Jul, 2 ребенка
у меня погодки с разницей в 1год и 2 месяца. Лично я специально хотела именно погодок с минимальной разницей. А то что трудно, это всё выдумки. Трудно с первым ребенком первые месяцы. А с двумя наоборот легко. Главное заранее продумать принципы воспитания и ухода за детками. Например младший у меня без проблем спал при оре телевизора (приучила сразу так), качала я их только сидя (и зачастую обоих одновременно, ноги-то две и руки тоже), играли они у меня вообще с 20 недели беременности через мой живот друг дружку ловили, также и спали обнявшись через живот. В общем если сразу проработать некоторые мелкие нюансы, то с погодками в разы легче чем с одним ребенком.
Лично я считаю что самое тяжелое -это года первые дети близнецы или тройня. А вот погодки это весьма легко. Кому-то легко как подрастут, а мне с рождения второго стало легко с ними.
А сейчас мои вообще не разлей вода, всегда друг за друга стеной стоят.
Я бы тоже не против погодок, но как представлю сразу 2-е курсов и потом 2 института оплачивать! Ууууххххх....)))))
Будущая свекреща
У меня погодки. Трудно ,но ничего справляюсь. Все бывает и дерутся ,и играют. Сын мне пытается мне помогать с младшей , ему это интересно. Дочь что-то за ним повторяет.Им вдвоем не скучно, а мне тем более.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас