Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, 14:28, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Погодки?

Всем доброго дня!
Девочки, тема порассуждать... 
Полгода назад я стала мамой чудесной девочки Варюши))) И вот на повестку дня встает вопрос о втором ребенке. Объясню, почему так рано: у меня проблемы со здоровьем по женской части, а именно эндометриоз. Почти 5 лет я не могла забеременеть, обследовалась, прошла через лапароскопию и искусственный климакс. На выходе из климакса я и забеременела.
В идеале второго ребенка я бы хотела с разницей в 3-4 года, но есть большой риск, что протянув столько времени, мне опять придется пройти все этапы лечения, так как эндометриоз не уходит навсегда и возвращается с месячными (они у меня идут уже 3 месяца). Я не хочу опять проходить через все это! Ладно лапароскопия, но климакс это просто ужас!!! Я не смогу... 
Так вот думаю я теперь, как же быть: начинать беременеть через пару-тройку месяцев или подождать (может и не успеет эндометриоз сильно распространиться). Муж готов хоть сейчас, он у меня большой молодец! Помогает, поддерживает, но много работает. Квартира своя (трешка). Доход средний. Свекровь всегда готова помочь, но она работает 3 через 3 и в один из выходных навещает другую внучку. По большей части я буду одна с двумя детьми.
Расскажите, каково оно - с погодками? Я просто начиталась рассказов, что аж страшно стало... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
в вашем случае родила бы погодок как планируете

Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
поддержу, в вашей ситуации пожалуй это выход.
Пожаловаться
Марина Гудина
Здоровья ВАМ)))) у меня был эндометриоз...я знаю что это... я после старшего 11 лет не могла родить...но 3 года назад родила дочку долгожданную...ждала возвращения этой болячки... а он не вернулся...я даже на радостях хотела спираль поставить, но гинеколог отговорила))))...надеюсь. что и дальше всё будет хорошо)))но у меня большая разница между детьми...вот мы и хотим третьего, но не потянем (из-за обстоятельств различных)...у меня много знакомых с погодками-ни у кого больших кошмаров нет...
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Спасибо вам!!!
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Белка-стрелка, 14 сентября 2015 года в 14:29
в вашем случае родила бы погодок как планируете
+1
Пожаловаться
надеюсь вам полегчало! с облегчением!☺
выбор у вас небольшой ( по здоровью)
я бы решилась)
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вешалка это.
Пожаловаться
От куда вы знаете? У вас то один ребенок.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У сестренки погодки.
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
вот не понимаю таких! вешалка, вешалка! а как двойню воспитывают? а тройню? ничего - никто пока от этого не умирал! У меня бабушка родила тетю и мою маму с разницей в 11 месяцев!!! и следом еще одну тетю,через 1 год и 10 месяцев! Ничего - выжила! Мама моя тоже родиласташего сына , потом среднего через 1 год и 10 месяцев, следом я через 1 год и 3 месяца!!! все живы-здоровы! А у деток погодок, или с разницей 2 года гораздо больше общих интересов. И часто они заняты сами с собой, давая маму уйму времени, чтобы заниматься домашними делами (это я про себя с братом - вообще друг за другом паровозом ходили). конечно первый год может и не так легко, пока ходить научились, пока кушать... но потом гораздо проще. Моему вот 2,5 года - я практически не могу от него отойти. Ему постоянно нужно мое внимание, чтобы кто-то с ним был. Я ОЧЕНЬ жалею, что у меня не получилось родить погодок, но у меня по мед. показаниям (КС было). А так я тоже, когда беременная ходила хотела из декрета в декрет идти.
Автор - НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!! хотите рожать - рожайте!!! Тем более когда такие показания по здоровью! Удачи Вам и здоровья, конечно же!)))
Пожаловаться
катюша 00
только сейчас говорила с соседкой - ей 55.
С диким ужасом!!"!!!! вспоминает своих погодок. - хотя 30 лет прошло уже.
в больницу если один заболел, то сразу и второй...
гулять - коляску таскать - тяжеленную - оба на руках виснут....
помощников нет.
своей дочери!!!!!! она ооооочень НЕ СОВЕТУЕТ погодок.... а дочка родила в прошлом году)))))))
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
ни бабушка, ни мама подобных ужасов не рассказывали. Болеет - ну, тут, извините, обычно так ВСЕ болеют - семьей, и дети, и родители с ними же бывает. И тут не важно,будут они болеть в возрасте 1 год и 10 лет, или 1 год и 2 года. принципиальной разницы не вижу - дети есть дети.
Да, и вообще, строить для себя свою жизнь из примеров других - глупость полнейшая!!! У всех по разному, у всех дети разные, семьи разные! Кому-то легко даются не просто погодки, а целый колхоз - 5 и более детей. Кто-то с 1м охает и вздыхает!
А автору еще хочу добавить - с такими показаниями по здоровью, я даже бы никого не спрашивала (тем более тут на форуме) - рожать или нет погодок, а пошла бы и рожала, причем сразу и подряд, столько сколько хочет иметь вообще в принципе!
Пожаловаться
Нотя
Сообщение от Я Оз, 15 сентября 2015 года в 11:04
ни бабушка, ни мама подобных ужасов не рассказывали. Болеет - ну, тут, извините, обычно так ВСЕ болеют - семьей, и дети, и родители с ними же бывает. И тут не важно,будут они болеть в возрасте 1 год и 10 лет, или 1 год и 2 года. принципиальной разницы не вижу - дети есть дети.
Да, и вообще, строить для себя свою жизнь из примеров других - глупость полнейшая!!! У всех по разному, у всех дети разные, семьи разные! Кому-то легко даются не просто погодки, а целый колхоз - 5 и более детей. Кто-то с 1м охает и вздыхает!
А автору еще хочу добавить - с такими показаниями по здоровью, я даже бы никого не спрашивала (тем более тут на форуме) - рожать или нет погодок, а пошла бы и рожала, причем сразу и подряд, столько сколько хочет иметь вообще в принципе!
Звезду!!! на ход мыслей, они кстати, с моими тоже совпадают
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Да понятно, что я с мужем будем принимать решение) просто решила вслух порассуждать!
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
И зачем такое геройство? С погодками тяжело! Зачем добровольно себя на это толкать? За это медаль за отвагу дают что ли?
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
про тяжело или легко - я уже написала выше! не вижу смысла еще раз писать про одно и тоже!
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Спасибо вам!
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Да вот же... Боюсь этого. При том, что дочь у меня очень активная!
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
значит будет активная помощница в уходе за братом или сестрой! Удачи, еще раз!)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
годовалый ребенок? эх,как это вы себе представляете! моя в год сама пошла без опоры. и за ней нужен был глаз да глаз...
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
А мама что уже на 39 неделе и спрашивает рожать ей или нет???? ребенку УЖЕ полгода! пока мама с папой спланируют, пока выносит - уже ближе к 2ум будет (а то и больше, учитывая проблемы со здоровьем у мамы)! НОРМАЛЬНО! глаз да глаз - это за ними только когда начинают ходить, потом уже им менее интересно куда-то лезть, а уж 2ух летний ребенок уже много что может - тем более девочка!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
еще раз,почему "тем более девочка"? чем девочки принципиально отличаются от мальчиков в два года? я не имею в виду половой признак.
я имею в виду развитие...
что может такого двухлетний ребенок?
и потом,дети бывают разные. и автор сейчас не сможет сказать,какой у нее будет дочь в 2 года:подвижной или послушной и тихой. сказать "Посиди,я переодену маленького" двухлетке и пятилетнему ребенку это не одно и то же. и попросить не шуметь двухлетку и пятилетку это разные вещи.
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
вот знаете ли принципиально как раз отличаются именно по половому признаку! У коллегии и знакомой дочери - в 1,5 года уже стихи рассказывали. В 2 года рассуждали как взрослые - четко выражая свои мысли: что хотят и что им не нравится. Соответственно и понимали, что можно, что нельзя, что мама занята или что-то еще! Моему 2 года и 7 месяцев и у другой коллеги сын (на 4 дня нас старше!) - до сих пор: ни бе, ни ме, ни кукареку. Попросить еще более менее что-то могут, а вот соображалки не хватает и понимания, что мама что-то делает и не может с ним посидеть. Постоянно требуют к себе внимания! даже мультики посмотреть одни не могут - надо чтобы мама рядом сидела! У девочек и материнский инстинкт в крови - уж принести и подать что-то могут, поверьте! Это мальчишкам - бегать, прыгать, играть надо! А для девочки брат или сестра, все равно что кукла, только еще и живая - в 5 раз интересней! И сама занята будет и маме полегче!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас