Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите: У кого была замершая берменность?

Виктория
Скажите пожалуйста,у кого была замершая беременность. На каком сроке у Вас замер и на каком сроке Вас почистили (ужасное слово)? Какие анализы Вы сдавали и какая причина оказалась,что плод замер? И сколько по времени прошло с этого ужасного момента и до конца лечения? И последний вопрос,как скоро наступила следующая беременность и каков ее исход?!!!Первый раз столкнулась с этим и очень сильно переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Надежда Портнягина
Дюфастон 2 дня уже не пью,мазни нет.Грудь набухла,побаливает.Тошнит,но не сильно.Всем удачи и скорейших беременностей.
Татьяна Филькова
У меня первые две беременности были без проблем, а третья замерла на 33 неделе. Пришлось делать искусственные роды. При этом ни чего не беспокоило. Причину так и не сказали. Плачу до сих пор. Назначали антибиотики. Сказали, что нужно 6 месяцев отдохнуть, пройти обследование у терапевта и эндокринолога и можно снова беременеть. Надеюсь все у нас получится.
Оксана, 2 ребенка
У меня тоже была зб на сроке 9-10 недель. Начались выделения коричневого цвета, я сразу помчалась в больницу. Целую неделю сохраняли, а потом решили сделать узи, оказалось, что ребеночек перестал развиваться на сроке 6-7 недель. Как и всем назначили курс антибиотиков и препараты для укрепления иммунитета. После обследования, каких-то серьезных отклонений не нашли (прогестерон низковат, но в пределах нормы, гормоны щ.ж тоже не в идеале, но показатели такие, что никакое лечение не назначают). А недавно на узи обнаружили миому малых размеров (8мм), лечение тоже никакое не назначают. прошло уже 7 месяцев. Забеременеть пока не получается.
ленка я
у первая бер-ть была замершая....примерно на сроке 7 нелеь,а почистили в 13,лежала в больнице там и брали анализы....от чего не сказали,но я думаю,что бог просто не дал мне тогда ляльку,потому что спутник жизни ху"вый был(провстречались и жили 10 лет всё вместе)....оградил меня....потом встретила настоящего мужчину)своего мужа,родился замечательный мальчик)
Анастасия
У меня была на 16 неделях!!!!сразу почувствовала что чтото не так!!!!Пошла на УЗИ а там мои детки уже умерли!!!.У меня от нервного стресса! истерика случилась!!! И всё!!!!не прощу себе этого никогда!!!
SweetLanaВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня была на 16 неделях!!!!сразу почувствовала что чтото не так!!!!Пошла на УЗИ а там мои детки уже умерли!!!.У меня от нервного стресса! истерика случилась!!! И всё!!!!не прощу себе этого никогда!!!
Киса, не вините себя! вы же никак не могли повлиять на такой исход!!! Сходите в церковь, попросите прощения у малышей (я поняла, вы не одного ждали?). Я понимаю, что сложно, тоже пережила. Не вините себя. Этим ну никак не поможете, только угнетете себя. Вам надо вытягивать себя, возвращать к жизни,как бы тяжело ни было. и стараться еще, потому как все получится!
АнастасияВ ответ на SweetLana
SweetLana
Киса, не вините себя! вы же никак не могли повлиять на такой исход!!! Сходите в церковь, попросите прощения у малышей (я поняла, вы не одного ждали?). Я понимаю, что сложно, тоже пережила. Не вините себя. Этим ну никак не поможете, только угнетете себя. Вам надо вытягивать себя, возвращать к жизни,как бы тяжело ни было. и стараться еще, потому как все получится!
История переписки2
Да я вроде бы уже оклемалась!! но вина будет всегда со мной!!.Я ведь даже уже деткам имена дала!!. Сейчас вот у меня уже 5 дней задержка а тесты не хотят ничего показывать!! А я так надеюсь)))
SweetLanaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да я вроде бы уже оклемалась!! но вина будет всегда со мной!!.Я ведь даже уже деткам имена дала!!. Сейчас вот у меня уже 5 дней задержка а тесты не хотят ничего показывать!! А я так надеюсь)))
История переписки3
ну нет, неправильный подход!((( Сами с собой разберитесь (мне на это больше месяца потребовалось), задайте себе вопрос. Вот вы стимулировали такой исходд? Вы искренне желали деток? Тогда что Вы сделали не так? ..нам дается столько испытаний, сколько мы можем пережить....и чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь... Чувство вины ничего положительного не внесет в вашу жизнь.
Надеюсь, ваши надежды оправдаются!!! ;)
АнастасияВ ответ на SweetLana
SweetLana
ну нет, неправильный подход!((( Сами с собой разберитесь (мне на это больше месяца потребовалось), задайте себе вопрос. Вот вы стимулировали такой исходд? Вы искренне желали деток? Тогда что Вы сделали не так? ..нам дается столько испытаний, сколько мы можем пережить....и чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь... Чувство вины ничего положительного не внесет в вашу жизнь.
Надеюсь, ваши надежды оправдаются!!! ;)
История переписки4
Я разобралась в себе у меня для этого было достаточно времени!! ведь в маи уже год будет как их не стало со мной!! первые пол года был страх что я не смогу снова выносить!! Но теперь я уверенна что всё будет хорошо!!!
ВикторияВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня была на 16 неделях!!!!сразу почувствовала что чтото не так!!!!Пошла на УЗИ а там мои детки уже умерли!!!.У меня от нервного стресса! истерика случилась!!! И всё!!!!не прощу себе этого никогда!!!
какой ужас!!!!(((Их было 2?!!!
АнастасияВ ответ на Виктория
Виктория
какой ужас!!!!(((Их было 2?!!!
История переписки2
Двойняшек в двойне тяжелей терять((
Лёлька
2 недели назад при плановом УЗИ обнаружили, что ребенок умер. По сроку было 17-18 недель, а замерла на 15-16. Гистология еще не готова. Это был наш 3 ребенок, старшие родились без проблем. Был герпес на первых неделях, думаю что это он виноват. Будем лечится и надеяться, что в следующий раз все получится. И вам, девочки, которые перенесли этот ужас, удачи!
ВикторияВ ответ на Лёлька
Лёлька
2 недели назад при плановом УЗИ обнаружили, что ребенок умер. По сроку было 17-18 недель, а замерла на 15-16. Гистология еще не готова. Это был наш 3 ребенок, старшие родились без проблем. Был герпес на первых неделях, думаю что это он виноват. Будем лечится и надеяться, что в следующий раз все получится. И вам, девочки, которые перенесли этот ужас, удачи!
Спасибо большое!!!!
Лиса
У меня была замершая в 22 недели(((((((...искусственные роды,чистка..далее лечение антибиотиками...сделали гистологию и ничего не обнаружили....только после я обследовалась..и выяснили в итоге что у меня повышенные гормоны..тестостерон иДЭГа....из за этого все и произошло...через 6 мес..я забеременела и родила девочку..5 кг 58 см....и у вас все получиться...главное верить и не отчаиваться...Удачи вам!
ВикторияВ ответ на Лиса
Лиса
У меня была замершая в 22 недели(((((((...искусственные роды,чистка..далее лечение антибиотиками...сделали гистологию и ничего не обнаружили....только после я обследовалась..и выяснили в итоге что у меня повышенные гормоны..тестостерон иДЭГа....из за этого все и произошло...через 6 мес..я забеременела и родила девочку..5 кг 58 см....и у вас все получиться...главное верить и не отчаиваться...Удачи вам!
Спасибо!!!!А мне антибиотики всего 2 дня кололи,и больше ничего!!!!А по результату гистологии,обнаружили только часть плодного яйца!
<Ингуленция>В ответ на Лиса
Лиса
У меня была замершая в 22 недели(((((((...искусственные роды,чистка..далее лечение антибиотиками...сделали гистологию и ничего не обнаружили....только после я обследовалась..и выяснили в итоге что у меня повышенные гормоны..тестостерон иДЭГа....из за этого все и произошло...через 6 мес..я забеременела и родила девочку..5 кг 58 см....и у вас все получиться...главное верить и не отчаиваться...Удачи вам!
А проблему с тестостероном как-то решали перед следующей беременностью или нет? У меня вот тоже замершая, на той неделе почистили. Тестостерон повышен.
ВикторияВ ответ на <Ингуленция>
<Ингуленция>
А проблему с тестостероном как-то решали перед следующей беременностью или нет? У меня вот тоже замершая, на той неделе почистили. Тестостерон повышен.
История переписки2
Искренне сочувствую!!!(((Про тестостерон мне лично ничего не говорили!Просто здавать анализы на совместимость,на инфекции различные!Да и все в принципе!
Аня Числова
На сроке 8недель. На узи накануне сказали, что сердцебиения нет, но запугивать не стали, срок маленький, сказали подождать. А потом резко кровотечение, сильные боли, когда приехали в больницу, все уже кончилось. Единственное найденное в многочисленных анализах отклонение- небольшая гиперандрогения. Забеременела через 5мес, сразу как перестали предохраняться, в первом триместре пила дюфастон, до 34нед дексаметазон. Бер-ть протекала спокойно. Сейчас дочке 10.5мес)))

Это очень сложно пережить. Но держитесь, просто верьте, что не все кончено, и счастье непременно будет!
Чювак!, 1 ребенок
У меня первая была анэмбриональная(причина до конца не изучена медиками),вторая через полгода-замершая,причину не выяснили,сдавали все анализы,какие только можно-всё хорошо. Через пять лет снова забеременела,всё хорошо,доченьке уже 2года 7 мес.

Так что проходите обследование и вперёд за лялькой))))
Всё у Вас непременно будет хорошо!
Олик
Девочки, я тоже пережила это горе, была замершая на 6-7 неделе, узнала на 11 нед (начались выделения)Мы с мужем давно хотели ребеночка, очень тяжело с ним пережили это...С тех пор прошло 8 мес., сейчас опять планируем беременность, я до сих пор не обследовалась.В конс. была аналаизы сдавала, а подробное обследование на инфекции гормоны и т.д. не проходила.Как вы думаете можно сейчас планировать зачатие или всё таки лучше сначала обследоваться?
Сочувствую всем кто с этим столкнулся, это так тяжело !
Жизнь прекрасна!В ответ на Олик
Олик
Девочки, я тоже пережила это горе, была замершая на 6-7 неделе, узнала на 11 нед (начались выделения)Мы с мужем давно хотели ребеночка, очень тяжело с ним пережили это...С тех пор прошло 8 мес., сейчас опять планируем беременность, я до сих пор не обследовалась.В конс. была аналаизы сдавала, а подробное обследование на инфекции гормоны и т.д. не проходила.Как вы думаете можно сейчас планировать зачатие или всё таки лучше сначала обследоваться?
Сочувствую всем кто с этим столкнулся, это так тяжело !
Ну конечно, необходимо обследоваться!!!!Вы же не хотите повторения трагедии? Необходимо выяснить причину!
серокошкина
16 марта на 13 недели с кровотичением уехала по скорой, почистили....и сразу сказали, что был пузырный занос (та часть, которая должна была стать плоцентой переродилась и стала доброкачественной опухолью, проросла в стенки матки,редко встречается,но...), плодное яйцо на 8 недель...гистология это подтвердила, сейчас я на учете в онкоцентре, делают узи, каждую неделю сдаю ХГЧ....если не будет понижаться - меня ждет химиятерапия, но знаете....я верю что все будет хорошо,и Бог это для чего-то посылает, да-да именно для чего-то, а не за что-то....
ВикторияВ ответ на серокошкина
серокошкина
16 марта на 13 недели с кровотичением уехала по скорой, почистили....и сразу сказали, что был пузырный занос (та часть, которая должна была стать плоцентой переродилась и стала доброкачественной опухолью, проросла в стенки матки,редко встречается,но...), плодное яйцо на 8 недель...гистология это подтвердила, сейчас я на учете в онкоцентре, делают узи, каждую неделю сдаю ХГЧ....если не будет понижаться - меня ждет химиятерапия, но знаете....я верю что все будет хорошо,и Бог это для чего-то посылает, да-да именно для чего-то, а не за что-то....
Главное верить!!!!)))))Удачи!!!!
South GirL
Была на сроке 6-7недель. Причину не сказали...говорили че угодно может быть, стресс, экология, инфекции и т.д. (кстати сдала анализ на инфекции и гормоны все нормально)...Чистку делали на следующий день после УЗИ когдадиагноз подтвердился. 2 недели лежалав гинекологии, кололи антибиотики. Ужасно было, постоянно плакала, жить не хотелось. Главное верить что в следующий раз все получится, и настраиваться только на лучшее.
Олик
Подскажите а анализы здаються сразу после КД или не обязательно, если я сейчас пойду в больницу у меня середина цикла, мне не скажут что бы я приходила после КД? А анализы щитовидки надо сдавать?