Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2010, 19:23, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите срочно!!

Девочки есть небольшие но не приятные покалывание в области шва от первого КС, наружний или внутренний понять не могу. Сильно переживаю может это рубец на матке истончается? А может расходиться? скорую конечно могу вызвать но дочку нескем оставить муж в командировке. Срок 33 недели вот и думаю бить тревогу или подождать до вторника (на УЗИ пойду)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
швы обычно расходяться на матке,а не внешний.а с соседкой нельзя оставить дочь или она так мала?
Пожаловаться
Оксанка, 1 ребенок
Позвоните в скорую проконсультируйтесь
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
В матке нет нервных окончаний, Вы не можете чувствовать боли или неприятного покалывания, что бы там ни происходило.
Значит, источник этих ощущений - не матка, а внешний шов. Скорее всего, рубец не может так бысро растягиваться, как остальной животик, вот и тянет его. Но не кожную часть, а рбец на прессе, поэтому полчается "и не снаружи и не внутри".
Пожаловаться
что за бред вы говорите?как же так на матке нет нервных окончаний?
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Верно, не нервных, а болевых.
Вот в этом уверена - в матке нет болевой чувствительности, поэтому женщина не чувствует болей при многих поражениях матки и не догадывается, что больна. Даже боли при месячных обсловлены болями не самой матки, а прилегающих к ней органов (в первую очередь, связок), поэтому, наоборот, при повреждении спины в области крепления части связок боли ощущаются в паху.
По крайней мере, мне это в своё время объясняла гиниколог, так что если это - бред, то не мой XD
Пожаловаться
хирург предупреждал ,что если почувствуеш покалывания в зоне рубца немедленно в больницу,а беременностей после первого КС было еще 3,так что опыт имеется.)
Пожаловаться
ОлеЛукое
Простите за нескромный воорос. У вас было 3 кесарева?
Как проходила бер-ть при 3 КС?
Еще раз простите, Просто впервые реальный человек с 3КС.
Пожаловаться
после КС рожала сама 2 раза,а на 3-й КС.при двух последующих нормально никаких ощущении боли или потягиваний,а вот на третью тяжело ходила с угрозой+расходение лобковых костей,потому КС,а то даже в этот раз рожать самой заставляли,но мы со своим врачом доказали опастность этого мероприятия на что завед.отд. согласился и разрешил КС.
Пожаловаться
ОлеЛукое
А первое было по серьезным показаниям?
Врачи разрешили даже рожать самой? Молодец!
Я первых 2-х сыновей сама рожала. А потом 1 кс - гибель плода.
2кс экстренное, там много всего было. Близнецы.
Поэтому и боюсь сейчас. Вероятность забеременеть мала, но есть. Что буду делать если...Хотя конечно - вопрос не стоит - рожать. Только страшно.
Пожаловаться
да на 34 неделе начались схватки не могли остановить ,сделали УЗИ-поперечное положение 3-е кратное обвитие пуповиной вокруг шеи.в следующие разы разрешили самой рожать,а между этими беременностями еще 2 замершие,так что тоже прошла не дай Боже.если решитесь желаю удачи,да и вообще всего самого наилучшего)))))
Пожаловаться
ОлеЛукое
У меня 2. Задумываюсь. Смогу ли еще родить. или это слишком большой риск.
Пожаловаться
это уже на ваше усмотрение,как себя ощущаете,я была уверена+молитва +хорошие врачи и в совокупности= отличный результат.)
Пожаловаться
вообще реально знала людей с 3-4 КС.
Пожаловаться
ОлеЛукое
Консультировалась у врачей. Они не очень-то любят обсуждать эту тему. в большей части не советуют более 2 Кс.

Спасибо за поддержку. Здоровья вам и всей вашей семье.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Как это в матке нет нервных окончаний????Если бы их не было, то не было ни тонуса, ни схваток, да и ребенка бы тоже не было.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Меня уже поймали на этой оговорке.
Не нервных. Болевых.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Извените, не думала вас злить. Если есть нервные окончания, значит есть и боль. При воспалении матки женщина испытывает боль, при выкидыше и родах. А уж про чистку на живую вообще говорить страшно. Больно так, что мама дорогая. Матка просто изолированна от внешних раздражителей. Поэтому она не так часто болит.
Пожаловаться
ОлеЛукое
Спасибо. Все будет хорошо
Пожаловаться
Не следи за мной
а сколько времени после кс прошло?
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
3 Года после КС
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Пишу с телефона поэтому не всегда почему то ответы вставляются. Вот при нажатии на шов с наруже ни чего не чувствую вроде все нормально колит когда хожу или потянуся.
Пожаловаться
Юлия Кузьмина, 2 ребенка
Пишу с телефона поэтому не всегда почему то ответы вставляются. Вот при нажатии на шов с наруже ни чего не чувствую вроде все нормально колит когда хожу или потянуся.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
В данной ситуации конечно лучше вызвать скорую. Но, раз возможности нет... То ждите вторника. Сдесь без узи не поймешь.
Пожаловаться
Светлана Никколаевна
Всем привет девочки.
Я прошла ЭТОТ Ваш тест, который здесь так много рекламировали, и у меня тоже совпало имя!
Говорят что у многих имя совпадает. Мне хотелось бы узнать, как???
Просто моя подружка прошла этот http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тест примерно пол года назад и он выдал ей имя парня, с которым она в гражданском браке жила почти 3 года.
А месяц назад она вышла за него замуж!!! Получается что тест не ошибся.
Вот и я прошла его. Мне он тоже выдал имя моего парня.
Я хотела бы узнать как он работает или как угадывает имя. Для меня сейчас это очень важно и интересно.
В общем если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация об этом http://onliner-ru.com/uznayimya/?wmid=55... тестике, то напишите мне пожалуйста.
Спасибо всем!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас