Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 января 2011, 16:06, В ожидании чуда, Планирование беременности

подскажите пожалуйста...

скажите пожалуйсто, планируем второго ребеночка (хотим доченьку), но опасаемся, так как нашему сынульке почти 11 месяцев, было кесарева, не рановато ли????как может отреагировать организм??? хотя читала, что есть случаи и раньше беременели...вот и не знаю, мучаюсь(( хочу из дикрета в дикрет....плиз помоги разобраться...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Темкина мама, 1 ребенок
Привет! Моя врач-гинеколог сказала,что после кс ждет меня только через 3 года...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Red lipstick
привет нашла в инете:
После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.

После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.
Vik, 1 ребенок
На форуме многие пишут, что беременели сразу и все ок, верю в это! Но врачи говорят, что лучше через 2 года. А вообще организм полностью восстанавливается только через 3 года.
Иришкин, 1 ребенок
Я слышала, что только через 3-4 года, знакомая забеременела через 2,5 года очень болит шов
Моя тень
Ну если вы в России живете то декрет до 3 лет, то есть как раз 3 года между родами будет...
Надежда Вавилова, 1 ребенок
спасибки всем...просто я хочу не сильно большую разницу между малышами...прям не знаю....
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
чем моложе рубец ,тем он эластичнее,он тянется,а не рветься,так мне сказала врач принимавшая роды после первого кесарева,через 1г9мес. и после 1 КС я сама рожала 2 раза.
через 1,9 родили или забаременели?
наверное еще все очень индивидуально....но что то подсказывает мне, что все хорошо будет..думаю надо будет после праздников съездить к своему гинекологу и проконсультироваться
Red lipstick
+++
Kirsten, 2 ребенка
ну во первых сходите и проверьте состояние шва, сдайте все анализы. т. е проверьте насколько вы востоновились, чтобы рожать второго. и как нам в роддоме говорили, если все нормуль то милости просим. у меня знакомая после кесарева забеременела когда ребятенку было 8 месяцев, ей рожать в феврале, чувствует себя прекрасно, и собирается на естественные роды. т

зайка, 2 ребенка, беременна 14 недель
А у меня подругу,тоже кесарили,но через 7 месяцев она случайно забеременела.И ничего оставила беременность.И все было хорошо.И сейчас у нее мальчик и девочка!

ой как здорово!!!!прям как я хочу...мальчик и девочка...мальчик вот уже есть)))
ну прям скорее бы праздники закончились....и в больничку....но второй раз меня тоже кесарить будут, из за зрения!!!!
СПАСИБО ДЕВОЧКИ)))))) прям я обрадовалась))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас