Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 ноября 2012, 11:59, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите пожалуйста!!!!!!!

в Тесте на овуляцию 2 неяркие полоски- это как понимать? делала по инструкции.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
купить новый тест. каким пользовались?я брала фрау и эви
Пожаловаться
Леночка
я брала эви. вроде строго по инструкции делала.
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
тогда очень странно..вроде бы тест не из дешевых и вот так..а вы БТ не меряете?
Пожаловаться
Леночка
нет, подскажите когда мерить? никогда просто не парилась по этому поводу, а тут начала. смутная инфа - что вроде утром не вставая с постели,да? а каждый день надо, и сколько градусник держать? поподробней пожалуйста! и заранее спасибочки!)))
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
я мерила ртутным градусником каждый день в одно и тоже время с утра не вставая с постели, т.е. клала градусник под кровать. мерила БТ 5-7 минут и потом данные в таблицу записывала, таблицу мне дала гинеколог, она же мне и сказала мерить БТ. чтобы БТ была по информативней мерить нужно месяца три.
Пожаловаться
на ТЫ не переходили
честно у меня ни один тест не показал о поэтому я не парюсь с тестами...
Пожаловаться
IREN I
и я так же и при чем несколько дней эти 2 полоски, хотя овуляция всего несколько часов длиться....
Пожаловаться
Леночка
как несколько часов? я думала она в течении 36 часов....нет что ли? я просто впервые столкнулась с этим...
Пожаловаться
IREN I
Вот нашла: Овуляция длится несколько минут. Представьте себе этот процесс как маленький взрыв в яичнике, который выпускает из себя созревшую яйцеклетку. Как только яйцеклетка вышла из яичника процесс овуляции закончился. После этого момента яйцеклетка попадает в маточную трубу и ожидает там появления сперматозоидов около 24 часов. Если сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку в этот промежуток времени, то мы говорим о том, что зачатие состоялось. Поэтому говорить о том, сколько дней длится овуляция некорректно. Можно только говорить о том, сколько дней (или точнее часов) живет яйцеклетка после овуляции.
Пожаловаться
Леночка
спасибо за инфу!))))
Пожаловаться
НАСТЯ, 2 ребенка
если тестовая полоска бледнее чем контрольная,значит еще рано!когда полоски одинаковые станут,значит через 24,48 часов будет овуляция!соответственно забеременеть можно в течении трех дней после того как увидите две одинаковые полоски!
Пожаловаться
Леночка
так они обе одинакового цвета- неяркие в общем! видимо нет овуляции(((
Пожаловаться
НАСТЯ, 2 ребенка
попробуйте померить бт,конечно нужно было с начала цикла это делать,но всеже!если она будет ниже 36,6 то овуляции еще небыло,если выше 36,8 значит уже прошла!а для чего вам знать когда она?беременность планируете?или лекарства пить?
Пожаловаться
НАСТЯ, 2 ребенка
может лучше сделать узи!там точно скажут была овуляция или вот вот будет!
Пожаловаться
Леночка
УЗИ сделала на 13 день цикла, узистка моя сказала, что кистозный яичник((((, тут же иду к своей врачихе, она говорит: ой, это наверное не кистозный яичник- а овуляция вроде как, и вот хбз теперь, что и думать, купила тесты, а там две неяркие полоски два дня подряд...
Пожаловаться
НАСТЯ, 2 ребенка
значит любите друг друга без тестов!природа знает своё дело!)
Пожаловаться
НАСТЯ, 2 ребенка
и вообще тест реагирует на выброс гормона способствующего овуляции,но это не значит что она произойдет!я делала тесты с первого дня цикла,до двадцатого!а цикл у меня 27 дней!так полосочки одинаковыми не стали!плюнули с мужем на все,правда я температуру еще мерила,так на 23 день цикла произошла овуляция!зачем я эти тесты делала не понятно,спали всеравно через день,и все подлучилось!!!!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Очень интересно, а кто-нибудь так определил О, просто также впервые столкнулась с этим и не знаю стоит ли вообще на тесты полагаться? Просто у меня был цикл как часики 32дня, съездили отдохнуть и в первый же месяц сбился был 28дней, теперь и не знаю????

Пожаловаться
Леночка
вам нужно календарик завести, отмечайте там несколько месяцев подряд длительность каждого цикла, затем разделите на эти месяца, и выйдет среднее число. и вот в середине цикла должна наступить овуляция. Пример: у меня три месяца подряд цикл длился 30 дней и один месяц 28 дней. значит 90+28=118,делим на 4 месяца=29 где то, значит в среднем у меня цикл 29 дней, и того на 14-15 день должна наступать овуляция. (это узистка объясняла мне так.)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Это-то все понятно, но у меня немного другая история, после первой беременности у меня как часики 32 дня цикл, ни одного сбоя не было, просто с мужем съездили на море(может из-за смены климата) и мой цикл сбился, по приезду стал 28 дней, и сколько так будет или снова станет как был, хотим ребеночка (доченька есть уже хочется мальчика, говорят в день О большая вероятность). Может у кого было так?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас