Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2012, 12:06, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите пожалуйста

Девочки скажите пожалуйста правда ли что некоторые гормональные препараты дают такой побочный эффект как многоплодность????Мечтаем просто о нескольких детках сразу у меня проблемы с бедром и рожать несколько раз сложно поэтому хотели нескольких сразу. А делать Эко не очень хочется говорят что детки могут быть бесплодными боюсь этого. Только пожалуйста помидоры в меня не кидайте я не сумашедшая просто такая ситуация. Спасибо)))
Спасибо всем кто советуют одно или другое))) Для меня это все действительно важно. Хотя все таки и хочется что бы все естественным путем было.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Pro-Настя, 1 ребенок
А делать Эко не очень хочется говорят что детки могут быть бесплодными

первый раз слышу....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кати
какая же вы сумашедшая? вы молодец!!! желаю вам много деток и сразу!!!
Девушка Вамп
Спасибо большое. Просто я считаю что одного малыша в семье мало хочется 2 или больше)))
Белла @@@
открою вам страшную тайну - при многоплодной беременности рожают тоже два или три раза )))) а про побочный эффект - эфемерно и не доказано
VedmA
Автор видимо имела в виду, что несколько беременностей дадутся ей тяжело
Девушка Вамп
Да да именно несколько проблематично будет.
Белла @@@
да я поняла - у самой примерно такие же проблемы, вот и пытаюсь все в шутку обратить - так как-то легче...
Девушка Вамп
Да вот и я, но гнетет это. некоторые врачи вообще заявляют что мне лучше не рисковать и не рожать.
Девушка Вамп
В смысле рожают 2-3 раза? Меня кесорить будут при любом раскладе.
Белла @@@
то есть вы больше за процесс вынашивания боитесь? так многоплодную сложнее носить - нагрузка больше. просто странный способ быстро отстреляться: бегать потом за двумя детьми, которые в разные стороны разбегаются. носить их, поднимать, опускать, учить ходить - все в двойном размере....
Девушка Вамп
ну у меня Семья адекватно относится и мне помогут на первых порах заживления.
Белла @@@
ну попробуйте - может получится, но еще раз повторю - многоплодная беременность на отмене не более чем миф...
Девушка Вамп
У нас просто у соседей мальчик с ЭКО и у него сейчас проблемы в этом плане с женой. Правда тогда это все было сложнее сейчас медицина далеко шагнула.
Luka , 2 ребенка
При чем тут эко и бесплодие последущее? Бабушки на лавочке нашептали?
Девушка Вамп
Нет мне гинеколог сказала одна к которой я на консультацию ходила, вот я и стала задумываться.
Зараза-страшная, 3 ребенка
не все гинекологи одинаково полезны....
Luka , 2 ребенка
Ааааа, ну да, конечно....Пусть гинеколог пойдет матчасть поучит. Или еще раз в ординатуру сходит
Шоколадница, 3 ребенка
в каком же году его маме сделали эко?))))))))))) вы вообще понимаете, то говорите?)))))
Девушка Вамп
Очень давно. Ей ещё за границей делали когда у нас небыло такого.
Шоколадница, 3 ребенка
википедия: первый в мире микроинъекционный перенос ЭКО плода через фалопиевую трубу в 1992 г
Luka , 2 ребенка
Не, в 1983, неправильно поняли вы. Еще у нас первая экошная беременность толи в 84, толи чуть позже случилась- сначала девочка лена, потом мальчики близнецы
Шоколадница, 3 ребенка
это были исследования, а вот когда это на поток поставили? пока не нашла)
Luka , 2 ребенка
Поток начался в конце 80 х. Счас не найду, но знаю точно)))
Шоколадница, 3 ребенка
ну тогда вполне вероятно, что ЭКОшный сосед женился)
а инет хранит тайну о начале этой деятельности))))
Шоколадница, 3 ребенка
первый ребёнок ЭКО уже родила! а вот когда за деньги стали делать?...
это для автора:
Вот основные заблуждения об ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении):

Первое. В результате ЭКО рождается неполноценный ребенок. Родители столкнутся с проблемами в развитии, генетическими нарушениями, страшными болезнями.
За несколько десятилетий применения ЭКО на Западе медики пришли к выводу, что риск возникновения генетических отклонений в случае применения ЭКО и естественного оплодотворения одинаков. Этот риск зависит от наличия генетических проблем и наследственных болезней у родителей, их возраста и экологической обстановки, в которой они проживают.

Второе. Сам факт проведения ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) нужно тщательно скрывать, это стыдно.
За этим заблуждением стоит один из самых дремучих стереотипов российских женщин, уходящий корнями в глубокое прошлое: невозможность родить ребенка – позор. Причины бесплодия семейной пары – интимная проблема, они могут быть выявлены и у мужа, и у жены. Да и так ли уж важно, каким образом желанный малыш появится на свет, если во многих случаях ЭКО – единственный способ родить своего родного ребенка? В наше время никого не удивляют трансплантация органов, замораживание тканей, сложнейшие операции. Так почему же нужно стыдиться искусственного зачатия?

Третье. У людей, родившихся в результате ЭКО нет шансов на рождение собственных детей.
Этот вопрос, очень волновавший как родителей, так и медиков, был окончательно решен в 2007 году. Тогда женщина, сама появившаяся на свет благодаря ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению), впервые родила нормального, здорового ребенка.

Четвертое. ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) – болезненная процедура, а беременность протекает очень тяжело.
Процедура забора яйцеклетки происходит под общим наркозом, то есть абсолютно безболезненно. Что же касается беременности, наступившей в результате ЭКО, то слухи о ее неимоверной тяжести связаны, прежде всего, с тем, что на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) идут обычно женщины с гинекологическими болезнями. Именно эти заболевания и являются причиной бесплодия. Такая беременность, отягощенная хроническими болезненными процессами, безусловно, протекает довольно тяжело. Опытный врач сделает все возможное, чтобы помочь смелой маме перенести все тяготы, связанные с вынашиванием долгожданной беременности. Да и сама женщина, решившаяся на такой ответственный шаг, как ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), наверняка, не будет пренебрегать походами к доктору.

ImageПятое. ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) можно успешно сделать и в 40, и в 50 лет.
Удивительно, как быстро в нашем обществе сменились представления о том, когда следует рожать! Еще совсем недавно 35- летние мамы казались «старушками», на них поглядывали с уважением или состраданием. А теперь женщины не боятся рожать в 40 и в 45 лет. Несмотря на то, что законодательно нет ограничения на возраст, в котором проводится ЭКО, медики не рекомендуют его применение после 42 лет. Даже при современном развитии медицины женщинам важно помнить, что природа в любом случае возьмет верх. С возрастом снижается вероятность на успех ЭКО и увеличивается риск для женского здоровья.

Не стоит слишком долго задумываться и тянуть с применением ЭКО, если для вас это единственная возможность зачать дитя. В случае успеха все трудности и тревоги будут вознаграждены.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас