Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 августа 2012, 19:39, В ожидании чуда, Планирование беременности

подскажите пожалуйста

Девочки,привет всем! Подскажите мне пожалуйста,может кто сталкивался с этим,мне предстоит эко в скором будущем,квоты еще нет,как она выдается?кому?только кто нуждается по зарплате или как? что для этого необходимо и каковы шансы ее получить?какие нужны документы?как долго ее готовят? Спасибо всем заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у меня 4 родственницы и знакомые делали за деньги - дети от 18 лет до 3-х месяцев. Про квоты на ЭКО читала в ЖК, пока приема ждала, там требования по зп, она должна быть очень низкая, хотелось спросить у счастливого папаши, на что семью содержать будет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
аленка
насколько низкой? просто у нас в городе делают его,но по-моему в год дается 200 квот всего,наверно уже поздно сейчас
Татьяна, 1 ребенок
уровень не помню, для Подмосковья смешно.
у Вас вопрос явно к официальным лицам, снача в ЖК, там уже скажут куда дальше, думаю, что квоту получить тяжело
аленка
да я даже без нее уже согласна за деньги,но врачи с места не двигаются,а ведь они же должны наверно направление в департамент дать.блин,как все сложно и долго
Татьяна, 1 ребенок
Между нами - я забеременела в 38, когда уже смирилась, что буду племянников любить и хватит мне...ЭКО не рассматривала, т.к. была не замужем...
у Вас время еще есть?
аленка
есть наверно.мне 26,но уже 4 года мучаюсь с бесплодием,три операции,после последней еще не отошла даже ,бесконечные гормоны,слезы,а ничего не сдвигается с места,тольго годы идут
Татьяна, 1 ребенок
не ревите! сестра вышла замуж в 18, родила в 34, муж дождался. Она резаная-перерезаная была, ЭКО делали за деньги в Москве, все сами, никаких направлений не брала
аленка
если бы знала куда идти,я бы уже сходила,я из Кирова,тут ничего не понятно,только от одного к другому врачу хожу,сама акушерка,но ничего не могу сделать. искала уже по другим городам,звонила и везде говорят-должно быть направление от врача,что кроме эко шансов нет,а врач моя как раз заведующая этим эко,но тянет и тянет.все анализы уже скоро снова надо будет пересдавать
Татьяна, 1 ребенок
сначала успокоится и отдохнуть!
врач почему тянет? сама не знает или денег хочет?
сядьте и спросите порядок действий, демонстративно держите блокнот и ручку, потом выше надо, какое-нибудь управление здравоохранения
аленка
да кто ее знает почему она тянет,на последнем приеме нашла кисту,сказала-надо убирать,я не хотела,но слезы сами пошли,она мне и говорит-я не поняла,ты что плачешь,ты ребенка хочешь или просто эко. ну и в итоге сходила я на операцию,а кисты не нашли!!! вот два месяца опять впустую. одни обещания...
Юляшка, 1 ребенок
Знакомая делала 2 ЭКО, все безрезультатно, 5 лет диагноз-бесплодие. Уже смирилась и забеременела, 7 августа сынишку родила! Все у вас будет хорошо. Ей 31 год. У вас еще куча времени
lisa i lisenok
Требование к паре для проведения ЭКО по квоте:

1. официально зарегистрированный брак
2. отсутствие общих детей
3. быть гражданами РФ
4. возраст женщины от 22 до 38 лет.

Причины для проведения ЭКО:

1. полное трубное бесплодие
2. отсутствие беременности в течении 2-х лет, не эффективность методов лечения:
- хирургические методы лечения бесплодия
(более 1 года после сальпингоовариолизиса, лапароскопии, коагуляции очагов эндометриоза);
- стимуляция овуляции (при условии проведения как минимум шести попыток стимуляции овуляции);
- оперативное и консервативное лечение мужского бесплодия.
3. Бесплодие при котором ЭКО является наиболее эффективным методом лечения бесплодия.

Противопоказания для проведения ЭКО:

1. соматические и психические заболевания, являющиеся противопоказаниями для вынашивания беременности и родов;
2. врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности;
3. опухоли яичников;
4. доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения;
5. острые воспалительные заболевания любой локализации;
6. злокачественные новообразования любой локализации, в том числе в анамнезе

список анализов для квоты на ЭКО

Для женщины:

1. Общий гинекологический осмотр
2. УЗИ огранов малого таза
3. Определение группы крови и резус фактор (натощак)
4. Клинический анализ крови, включая время свертывание (действителен 1 мес.)
5. Биохимический анализ крови из вены (на тощак): глюкоза, общий белок, общий билирубин, мочевина, К, Na, ACAT, ANAF (дейст.1мес)
6. Общий анализ мочи (дейст.14 дней)
7. Анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ (ан 2-3-4 ДЦ)
8. Мазок на хламидии, микоплазму, уреплазму из церквиального канала(или посев на микоплазму и уреплазму с чувствительностью к антибиотикам) -дейст. 6 мес.
9. Мазок на флору (или посев с чувствительностью к антибиотикам из церквиального канала) - дейст.14 дней
10. Мазок на цитологию с шейки матки - дейст. 6 мес.
11.Обследование на внутриутробную инфекцию, Антитела LgG и LgM к вирусу простого герписа тип 1 и 2, цитомегаловирусу, к краснухе (для неболеющих в детстве), токсеплазмозу - дейст. 3 мес.
12. Консультация терапевта + ЭКГ и флюрография - 1 год
13. Консультация психоневролога или психиатДля мужчины:

1. Спермограмма и МАР-тест
2. Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С - дейст. 1 мес.
3. Определение группы крови и резус фактор
ра (по месту прописки в ПНД) - дейст. 1год
аленка
)))спасибо вам огромное
lisa i lisenok
Не за что, удачи Вам.
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
http://www.vprobirke.ru/forum/где-получить-квоту-на-эко
Татьяна, 1 ребенок
вру, в 39!
Татьяна, 1 ребенок
поискала в Яндексе - делают в новом перинатальном центре, надо направление из ЖК, очереди большие...добивайтесь, врач наверно тянет время, нас таких много, а обеспечение этих квот слабенькое...я так поняла
Татьяна, 1 ребенок
поискала в Яндексе - делают в новом перинатальном центре, надо направление из ЖК, очереди большие...добивайтесь, врач наверно тянет время, нас таких много, а обеспечение этих квот слабенькое...я так поняла
аленка
Татьяна,спасибо Вам огромное)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас