Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2014, 11:01, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите пожалуйста!!!

Доброго времени суток! Конечно я не первая с такими темами, но все же очень нужен ваш совет!! В сентябре пережила замершую беременность.. С мужем решили опять планировать. Уже прошло 3,5 месяца, можно ли уже пробовать? Понятно, что врачи говорят только через 6 мес. а то и год! Может кто сталкивался с такой проблемой? Да и ЗБ произошла не понятно от чего.. никаких инфекций нет, хромосомных потологи й тоже. мы здоровые
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Врачи говорят, что нельзя, а форум разрешит. 

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
пробуйте. не факт что с первого раза получится.  так что как раз.
Пожаловаться
Вредина, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Flora
:up::up:
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У меня невестка после замершей беременности забеременела через 2 месяца. Родила здорового мальчишку! ( наверное повезло)

Пожаловаться
Мэри, 1 ребенок
Просто все по разному говорят, кто говорит желательно подождать, кто говорит и 3х мес. хватает на восстановление, а кто говорит год ждать
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
кто говорят по-разному? врачи?
Пожаловаться
marysya
я интересовалась данной темой, так как тоже перенесла ЗБ. Как я поняла, то в Европе обычно врачи не настаивают выжидать полгода. Мне моя врач сказала, что в принципе 3 месяцев вполне достаточно.
Пожаловаться
Понятно, что врачи говорят только через 6 мес. а то и год!
понятно,что врачи сволочи и хотят вам зла,а форум добрый разрешит. ...
Пожаловаться
Мэри, 1 ребенок
Сообщение от Ромашка Ласковая, 29 декабря 2014 года в 11:06

понятно,что врачи сволочи и хотят вам зла,а форум добрый разрешит. ...
Я не разрешения спрашиваю, а интересуюсь, может кто то сталкивался с этим и поделится своим опытом
Пожаловаться
уважаемая Мария. Только врач может адекватно оценить ваше здоровье, состояние,ваш гормональный фон. потом,причины замершей беременности у каждого свои. что толку,если я поделюсь своим опытом? у вас он свой. у меня беременность случилась через полгода после. с первого раза. я врача слушала. а не на форумах советовалась.
Пожаловаться
Танюшка Фатеева, 2 ребенка
Сообщение от Мэри, 29 декабря 2014 года в 11:07
Сообщение от Ромашка Ласковая, 29 декабря 2014 года в 11:06
 может кто то сталкивался с этим и поделится своим опытом
Сталкивалась. Поделюсь. Забеременнела через 4 месяца после ЗБ. Врач-хирург, проводивший чистку, сказал, что трёх месяцев достаточно для восстановления. Но. Перед этим он изучил результаты анализов, гистологии и т.д. Удачи Вам, пусть всё получится!:)
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
после чистки, через 3 месяца я прошла обследование, организм восстановился, эндометрий тоже и мне разрешили планировать...правда у меня была не замершая...лучше вам действительно пройти необходимое обследование,а то вдруг эндометрий,например еще не восстановился до нужных размеров...здесь же все индивидуально, у моей подруги после ЗБ эндометрий восстановился только через 6 мес
Пожаловаться
Мэри, 1 ребенок
Спасибо! 
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
эндометрий смотрели на 20-22 день цикла, помимо него посмотрели наличие желттого тела, а на след день я сдала кровь на прогестерон....кроме того сдавала мазок на инфекции, узи молочных желез, кровь на гормон ТТГ, гемоглобин
Пожаловаться
Мэри, 1 ребенок
Сообщение от happy Mary, 29 декабря 2014 года в 11:17
эндометрий смотрели на 20-22 день цикла, помимо него посмотрели наличие желттого тела, а на след день я сдала кровь на прогестерон....кроме того сдавала мазок на инфекции, узи молочных желез, кровь на гормон ТТГ, гемоглобин
Я понимаю, эндометрий сдается вместе с гормонами на 20-22 день как Вы сказали? 
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
меня она направила на узи на 20-22 день цикла,чтобы посмотреть эндометрий и наличие желтого тела...если желтое тело присутствует,то на след день сдавать кровь на прогестерон. так как в первую беременность у меня был постоянный тонус
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
а с другой стороны знаете после прерывания первой беременности по мед показаниям я ждала 8-9 месяцев, несмотря на то что разрешили планировать через 3 мес, а в итоге получила выкидыш...так что теперь не буду так долго ждать...сейчас пройду необходимые процедурки и через месяца 2 снова в бой
Пожаловаться
Мэри, 1 ребенок
Сообщение от happy Mary, 29 декабря 2014 года в 11:19
а с другой стороны знаете после прерывания первой беременности по мед показаниям я ждала 8-9 месяцев, несмотря на то что разрешили планировать через 3 мес, а в итоге получила выкидыш...так что теперь не буду так долго ждать...сейчас пройду необходимые процедурки и через месяца 2 снова в бой
Вы молодец!! Не унываете!!! И у Вас обязательно все получится!!!
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
и у Вас, и у нас все обязательно получится!
Пожаловаться
Мур Мур
Вы думаете просто так врачи советуют подождать? У вас внутри не конвейер, а вполне живые части вашего же организма, им нужно время на восстановление, так меньше вероятность, что с новым зародышем всё будет в порядке, плацента будет в нужном месте и  т.п. От ваших хотелок организм быстрее не восстановиться и лучше уж потерпеть и выносить-родить без патологий, чем рыдать над очередной ЗБ или больным ребёнком.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я в "русскую рулетку" не играла. Врач сказала, что можно через год, через год и стали планировать, получилось со второго цикла.

Пожаловаться
Анастасия
я точно так же как Вы ,в начале сентября чистка,в январе забеременела,психологически тяжело было ждать,с ума сходила просто.У меня все получилось,хотя угроза была,но если есть возможность подождать-все-таки пару месяцев еще продержитесь

Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Решать то вам. но я бы ещё немного подождала. до весны,  а там и Бог в помощь:)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Я первый раз забеременела через 4 месяца,второй раз-через 8 месяцев.
Но это я.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас