Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2014, 14:04, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите, кто знает!!!???

У меня ЭПОПЕЯ с моим зубом длится уже месяц...по снимку все хорошо, а зуб болит так, что есть не могу на этой стороне...попытались раскрыть канала подался только один, другие 2 очень извилистые и никто , не берется их открывать...мне предложили только один выход...антибиотики пить...что делать, ума не приложу...я же собралась в следующем месяце беременеть, а на сколько я знаю, антибиотик долго выходит с организма? Что делать соглашаться или бегать опять по бесконечным врачам с этим...блин зубом(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
я бы выдрала его на фик)))
Пожаловаться
Хочется перемен...Буду королевой), 1 ребенок
не могу, у мен яи так нет коренного зуба там, и лишаться еще одного не хочу! Вроде молодая и без зубов))
Пожаловаться
Бывает зуб от переохлаждения болит. Или шейка зуба слабая - тоже болит, на холодное-горячее реагирует. Могут быть проблемы с десной возле того зуба, камень зубной, и т.д. 
Попробуйте еще раз снимок сделать, пошире область возле зуба захватить. Может что-то не разглядели?
Тогда может потом осложнение вылезти. 
А вообще у меня есть таких два зуба - залеченные, нервы удалены, каналы прочищены, а болят периодически. Особенно если замерзну - обязательно заноют.
Пожаловаться
точно на холодное-горячее реагирует...а вот проблем с деснами нет, я ходила проверять специально перед тем как  вскрыть канал...блин , да делала я кучу снимков, и даже 3д...все отличо..
Пожаловаться
У зуба есть шейка, такое горизонтально углубление возле десны.
Вот если эта шейка "слабая" - тогда зуб может болеть, реагировать на горячее-холодное. Есть какие-то средства для укрепления шейки, я уже не помню, у стоматолога спросите. И нужно очень аккуратно зубы чистить, не натирая сильно щеткой. Какую-то пасту зубную, видела, рекламировали: типа втирать в основание зуба надо, "запечатывает" там что-то. :)
И старайтесь не переохлаждаться - у меня, например, это очень на зубы влияет.
Пожаловаться
Спасибо за советы, завтра иду к зубному, обязательно спрошу!) 
Пожаловаться
Не за что. Сама мучаюсь с такой проблемой: то болит зуб, то не болит. :)
Пожаловаться
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Спасибо. И Вам! :)
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
у меня зуб мудрости был зачищен и запломбирован, тоже периодически ныл, а потом так накрыло, что в срочном порядке понеслась искать где вырвать. со слов врача, сильное воспаление пошло чуть ли не в кость, потом три дня на обезболивающем сидела, так что берегите здоровье вообще и зубы в частности. ноющий с переохлаждения зуб может закончиться большими проблемами
Пожаловаться
Бережем, бережем, спасибо. :)
Пожаловаться
а если ноги постоянно в офисе мерзнут, это может повлиять...прям ледышки??? только не смейтесь.....
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
не смеюсь, потому что не смешно ни разу. работодатели - живодеры. у нас в офисе за 30 сейчас зашкаливает, у кого-то наоборот ноги мерзнут. здоровья никому не прибавляется. а вообще на зубную боль что угодно повлиять может. кроме переохлаждения (любой части организма, ног тоже) еще при повышенной чувствительности может быть реакция на холодное/горячее/кислое/сладкое/соленое. у меня после лечения кариеса зубы в течение года выдавали жуткую чувствительность на все вышеперечисленное + просто на прикосновения, прямо как по голому нерву. потом прошло.
честно говоря, я бы на вашем месте все-таки рассталась с таким проблемным зубом, особенно если не передний, не видно и есть финансовая возможность сделать имплант или мост поставить, чем так мучиться, еще и на антибиотиках сидеть.
Пожаловаться
симптомы как у меня прям описали...может у меня правда чувствительность зуба
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
не знаю. при чувствительности боль довольно резкая, острая, но быстро проходящая, ну может минуту-две максимум и болит именно один зуб. у меня по крайней мере. а вот когда воспаление было, то болела даже челюсть, боль ноющая, прямо наизнанку все выворачивает. и все время хотелось зуб почесать что ли, челюсти сжать и как бы раскачивать его.
Пожаловаться
ну так, у меня тоже болит только один зуб, и только тогда, когда его трогаешь
Пожаловаться
Облако Ш
так зуб ведь не  волосы, новый не вырастет
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
О боже, вы только собрались... В следующем месяце, ну причем тут сегодняшние дни??? Лечитесь, конечно, сейчас, пока еще даже не начали планировать

Пожаловаться
Планирую, я давно...по линейке видно...на сколько я знаю, антибиотик выводится с организма около 3 месяцев, и я не могу позволить себе такую роскошь их потерять...так как муж моряк, сейчас приходит домой 4 месяца и все...опять на работу
Пожаловаться
сори, видимо убрала ее я ((
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Вы уверены, что у вас беременность с первого раза получится? Да и потом первые несколько недель на плод не влияет то, что употребляет мама
Пожаловаться
я хочу в это верить...вы не совсем поймете ситуацию...я писала в другой теме...там много факторов почему я волнуюсь, и у меня просто нет времени , чтоб его терять...поэтому, да я надеюсь ...у меня выхода другого нет...только это и обнадеживает, что первые недели не влияют на малыша
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Так и есть. Да и потом, лучше сейчас все вылечить, а не во время беременности.
Пожаловаться
тут , я согласна)
Пожаловаться
Лилечек, 1 ребенок
мне врач говорила месяц только предохрантяься после антибиотиков.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас