Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 декабря 2011, 19:33, В ожидании чуда, Планирование беременности

подскажите,кто сможет

девочки,добрый вечер. подскажите пожалуйста была ли у кого нибудь такая проблема,как у меня? я три года не могу забеременеть,диагноз-эндометриоз обоих яичников,спайки тяжелой степени,делала операцию,везде написано,что после нее беременность наступает в течении полугода,а у меня прошло уже 10 месяцев и ничего.врач выписал дюфастон,тут тоже мимо,затем по результатам прогестерона поставила мне диагноз ановуляия,назначила индукцию,но опять не вышло,потому что на 3й день цикла фолликулы были,как в средину,вроде бы все как и должно быть,но фолликулы дорастают до овуляции и происходит их обратное развитие.сейчас пью регулон,чтоб подавить их рост и с ужасом жду конца декабря,там снова пойду на узи,очень боюсь,вдруг они опять большие. сил больше нет,хожу сейчас к психологу,потому что уже понимаю,что по-тихоньку схожу с ума. Девочки,милые,может у кого нибудь была подобная ситуация.подскажите есть еще шанс на естественное зачатие или только один выход остался-это ЭКО. Заранее всем огромное спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дриада ада, 3 ребенка
не знаю, но надеюсь что всё у вас получится

Пожаловаться
Белка
найдите себя в другом в карьере, муже, путешествиях.
Пожаловаться
Pusi_cat, 2 ребенка
не знаю. но вам желаю удачи у вас все обязательно получится
Пожаловаться
аленка
я бы нашла,но моя карьера связана с этим,а муж тоже уже спит и видит,как у нас есть малыш((((
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Удачи.
Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
на войне все средства хороши,а эко тоже вариант,проконсультируйтесь у хороших специалистов...удачи Вам)
Пожаловаться
аленка
девочки,спасибо вам всем,похоже я тут одна такая. ничего у меня не получается
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
делайта эко
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
у многих не сразу получается, просто не все об этом говорят...у нас почти 5 лет не получалось, тоже думали только ЭКО нам поможет, но всё получилось, и у Вас обязательно получится))
Пожаловаться
аленка
спасибо вам огромное)))
Пожаловаться
Фея с топором
думаю, что не одна.
Часто подобные темы бывают.
Вам желаю спокойствия и здоровья. Все будет хорошо.
Пожаловаться
fioletka, 1 ребенок
Поверьте, Вы тут не одна такая! От всей души Вам желаю скорейшей беременности!! Главное старание и желание! Не падайте духом! Только Вы сами способны себе помочь!! Шанс есть всегда!
Пожаловаться
Анна
Может в детдом за ребеночком сходить?Часто бывает что после усыновления свой появляется.Сразу 2 счастья обретете.

Пожаловаться
аленка
я уже думала об этом,сейчас жду как только на работе узнаю,что есть отказник-заберу его,главное лишь бы муж принял,как то ему не очень хочется чужого,а мне уже все равно,так хочется жить ради кого то,а не для себя
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
зачем терять драгоценное время!!! ЭКО вам в помощь!!! и удачи во всем!!
Пожаловаться
Елена Кригер (Иохим)
даже не знаю чем вам помочь только помолиться. а об усыновлении стоит подумать но не ради себя или мужа а ради ребенка. подумайте ведь где то есть малыш который так же сильно нуждается в маме как и вы в малыше а может даже больше.

Пожаловаться
аленка
врач мне сказала,что начнет подготовку к эко только в последнем случае,я сама уже давно бы начала все делать,но без направлений меня пошлют
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Всё будет...,но не сразу. У меня приблизительно этот же набор, 2 неудачных ЭКО, а младший - вот он.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Алёнка,всё у тебя будет хорошо...надо только верить;)У меня тоже ситуация не ахти какая...Но я верю,что всё будет здорово..Главное не унывать;)
Пожаловаться
аленка
спасибо вам огромное за поддержку и просто за теплые слова. но почему то надежда все умирает и умирает по -тихоньку,сегодня узнала,что мой врач уходит с 10 января в отпуск,очень боюсь вдруг не сделает стимуляцию
Пожаловаться
Ксюня
Аленка! Это очень тяжело, но мы же женщины , мы сильные, мы все вытерпим! А главное, что наши детки к нам придут)! Я это точно знаю!!!))) Главное верить и ждать! (+ но нужно лечиться, ходит к доктору...)
А у меня такая история: в течении 5 лет принимала ОК. Пошла на плановое ежегодное узи. Врач - узистка посмотрев на меня сказала: девочка, ты уже давненько замужем, детей уже пора, а твои яичники будут восстанавливаться год минимум. После этого я забила тревогу!!!!Начали с мужем активно пытаться забеременить. Месяц, два, три... 1,5 года - ничего. Обследовались вдоль и поперек. У мужа все в норме, мне ставили - мультифолликулярные яичники, ановуляция ( не выясненного генеза). Чего только не ставили, чего только не кололи, результата не было. В перинатальном центре сказали: даем вам последнюю попытку - и на инссеменацию и стимуляцию- 3 месяца на дюфастоне и 2-3 месяца на отмене. Дюфастон пропила 4 месяца, на пятом (т.е. первом после отмены) свершилось ЧУДО, я забеременила. Но счастье было не такое долгое. На 9 недели мой малышек умер, он перестал развивать. В январе 2010 сделали выскабливание, да так, что мало не показалось((( Втечении 6 мес не было "видимых" месячных, все оставалось во мне, это жуткие боли как физические так и психологические. Только через 6 месяцев мне поставили диагноз, и опять под наркоз((( После чего еще 4 месяца обязательно ОК. Сейчас пробуем снова. Пока безуспешно. Но я знаю и верю, что все получиться))) и у нас, и у Вас. Не отчаевайтесь, боритесь и малышек придет)))
Пожаловаться
аленка
Ксюшенька,а скажите пожалуйста в каком перинатальном вы обследовались? просто я тоже стою на учете в ПЦ,там и работаю сама,но как говорится все медики применяют на себя всякие болячки,вот видимо правду говорят,что мысли материальны,вот и прицепилось ко мне бесплодие
Пожаловаться
Ксюня
))) Это точно! Я к стати тоже медик))) Алена, я живу в Сибири, в Омске! так что мой перинатальный центр скорее всего ОООООЧЕНЬ далеко от Вас. А мысли правда материальны, уже тысячу раз в этом убеждалась! Так что давай те будем держать "высоко голову", и все эти проблемы пройдут, а логоческим завершением будет - выписка из роддома с здоровым (а может быть и здоровыми) малышиками)))
Пожаловаться
аленка
)))эх,ну вот так и знала! месячные не начались вовремя,на стимуляцию в этом году не попасть,блин ну почему все так то!муж говорит что не делается все к лучшему,но таааааааааааак хочется уже сил нет
Пожаловаться
Ксюня
Алена, что за пипец!!!и у меня тоже месячные не начинаются даже на отмене. Как все это надоело. Представляешь, сегодня сходила на Узи, а там сказали, что миома начинает расти и это в мои 25 лет. Пипец, руки опускаются, даже при моем оптимизме. Но все равно и на нашей улице будет праздник)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас