Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 апреля 2011, 07:41, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите....

Всем доброе утро!!!!Поделитесь опытом или просто подскажите!!! В ноябре у меня случился выкидышь. Беременность была желанна.. но к сожалению врач гинеколог мне загубила все... Не буду писать все эти ужасы... Дело не в этом. Кстати недавно узнала что ее уволили.. Видно я не стала жаловаться..а другие пожаловались. В мае будет пол года.. а летом хотим планировать беременность. Я нашла хорошего врача, которая изучила все мои анализы.. вообщем у меня ничего такого не обнаруженно. Все анализы нормальные.Сейчас она меня готовит к беременности. Сказала пить фоливую кислоту с 1-14 д ц, ревит с 5-24 д.ц, аскорб. кис-ту с 15-24 д ц, и дюфостон с 16-25 д.ц. Читала много о дюфостоне...вроде отзывы хорошие.. но там пишут что тогда придется пить его до миимум до 12 недели.. и что он сильно гормональный. Еще читала про витамин Е, что его назначают при планировании, но мне не назначили. Честно, я боюсь..после того что приозошло я вообще боюсь врачей... скажите как вас подготавливали к беременности.. и кто из вас пил дюфастон..не опасен ли он??? Заранее всем спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
кира обухова
я принимала дюфастон во время второй беременности аж до 16 недель, была угроза выкидыша, все нормальненько прошло, родила здорового сынульку в срок, дюфастон вполне нормальный препарат, ничего в этом страшного нет,если врач рекомендует следуйте его рекомендациям
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кира Сильная
спасибо!!!!
яМАЙка
Никак не готовили,само вышло. А дюфастон пила для сохранения ,гинеколог назначала. Все удачно.
Кира Сильная
я тоже не хотела 1-й подготавливаться так вышло... но.. из за гинеколага я потеряла...поэтому поменяла врача..и мне сказали лучше теперь подготовиться после того что произошло!!!
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК, 2 ребенка
Я пила фолиевую и витамины Пренатал Форте... вполне я думаю достаточный набор для подготовки.
Кира Сильная
еще слышала что мужу тоже можно пить фоливую.. ничего не слышали про это???
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Не можно,а нужно.
Кира Сильная
спасибо..тогда он тое будет пить :)))
Ленулька, 1 ребенок
А мне сказал врач, что мужу пить фолиевую кислоту не нужно. Только женщине. Вот йодомарин попить ему не помешало бы.
Настасья, 1 ребенок
да, мне тоже врач говорила что не надо ему фольку, а надо какие-то витаминки для планирующих мужчин)
Кнопа, 2 ребенка
Мне врач сказала, чтобы муж попил просто витамины, содержащие фолиевую кислоту.
Ivory Lady
А что вас смушает в дюфастоне? Это прогестерон в чистомвиде. Его пьют многин беременные. Я пила его аж до 18 недель.
Кира Сильная
нет...просто многие говорят что он сильный гормональный препарат...
Настасья, 1 ребенок
ну его сильность завистит от дозировки) для профилактики 100-200 назначают, больше если он сам по себе в организме низкий
Настасья, 1 ребенок
ой, пардон, я дозировки утрожестана написала)) но смысл итак понятен))
Ivory Lady
Все правильно. Прогестерон это такой женский гормон, без которого женщина не смогла бы забеременеть.
Ivory Lady
И выносить беременность.
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Дюфастон сейчас назначают почти всем. Вреда нет, а вот польза очевидна.
Мариша, 1 ребенок
Я тоже пила дюфастон с 6 до 16 недели постепенно снижая дозу.
Настасья, 1 ребенок
есть дюфастон и утрожестан, первый синетитический гормон, второй натуральный, чем они в своем действии отличаются не знаю) дюфастон надо пить после овуляции, а то он ее подавляет, так что не поленитесь купить теститки и отследить ее) он нужен чтоб подстилочка для прикрепления была мягкой и уютной)) и до 16 недель надо принимать)
я вот принимаю утрик, задержки он него и титьки побаливают)
витамин Е это витамин роста, без него никак)
Кира Сильная
спасибки!!!!
Настасья, 1 ребенок
если решите принимать беременный витаминный комплеск, то лучше "Алфавит мамино здоровье" там полный набор витаминок и микроэлеменотов, и витаминки усваиваются, потому что дневная дозировка заделена на три витаминки и они не конкурируют друг с другом, чего не скажешь о тех витаминах, которые все в одной таблетке) и за дозой витамина А следите, много вредно, не больше 4000Ме
Слепчёнкова Ирина, 1 ребенок
Дюфастон - гормон прогестерон искуственно синтезированный, считается, что лучше то ли усваивается, то ли меньше побочных явлений, чем при приеме натурального прогестерона. До беременности назначают только с 15 по 25 день цикла, если не ошибаюсь, а если наступает беременность, то прекращать нельзя уже и пить каждый день до16-20 недели!!! Я пила до 18, потом постепенно снижала дозу и после 20 уже не пью совсем.
Так то препарат хороший, но если честно, мне он был показан из-за недостаточности второй фазы (своего прогестерона мало). А вот если все анализы в норме, в том числе на гормоны, то есть свои гормоны все в порядке, то зачем пить дополнительно не совсем понимаю.
Да и еще весь период беременности, что пила дюфастон мучилась с головными болями, почти каждый день, как пить перестала и голова не болит. Может, конечно и не из-за препарата, но штука такая была.
Удачи!!
Кира Сильная
спасибки Вам!!!!
Tasha, 1 ребенок
+++++Обязательно пить, я вообще пила его до 24 недели+магний в6. С малышом всё хорошо. Это же гармон беременности.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас