Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 12:04, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите

Девочки, планируем вторую ляльку с мужем. пока никак не получается у нас. Тесты на овуляцию показывают слабую вторую полоску (значит отрицательный результат). неужели у меня вообще не наступает овуляция?
вчера ездила к своему гинекологу - она в отпуске. Я вот думаю, может мне самой пойти и сдать необходимые анализы и уже с ними к врачу, чтоб время не терять? 
а вот какие нужны анализы не знаю. может кто подскажет? Есть у нас в городе центр по редпродукции (частный). если пойти туда не зная, они мне все подряд назначат лишь бы им я оплатила. Поэтому хочется уже с конкретным списком анализов сходить

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Галинка-Малинка
У моей подруги тесты на овуляцию 3 месяца подряд были отрицательные. В последнем цикле пошла на УЗИ, там сказали. что несколько дней назад овуляция была, а по тестам нет. так что не всегда им можно доверять.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
в организме женщины бывают ановуляторные циклы, ну а что сдавать воач подскажет
Пожаловаться
Счастье есть...
врач в отпуске:( ждать долго
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
некоторыеанализы могут банально устареть
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сдайте
пока
на_Зппп,
но_там
тоже_список_и_методы
разные.
Где-то_кровь,
где-то_ПЦР.
Пожаловаться
Наталья
Ничего сами не сдавайте, пожалуйста. Не тратьте время и деньги. Отпуск у врача пусть даже через месяц, но закончится. И она Вам сама все требуемое назначит.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вообще начинают обследование. С мужа. Если у него все ок, тогда уже вас обследуют

Пожаловаться
Счастье есть...
на спермограмму его отправить что ли?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
зачем?У вас же совместный первый малыш?
Пожаловаться
Счастье есть...
да, конечно
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну тогда смысла нет его проверять,ждите врача и не торопите события.
Пожаловаться
Мари
Ну, за 2,5 года качество спермы могло измениться.. Или вы думаете с  течением времени ничего не меняется? и здоровье наше неизменно?))  
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
думаю,что за 2.5 года ничего существенно не изменится,только если нацплять ИППП и довести себя за 2.5 года,до простатита.
Пожаловаться
Мари
можно, конечно, сидеть и думать, что ничего не поменялось, а можно все-таки сдать анализ и быть уверенной! Кому что нравится
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нет,лучше придумать диагноз и погнать мужа на анализ спермы:D,честно,смешно,у меня у мужа и через 15 лет проблем с этим не вонзикла,эта проблема или она есть,или здоровый мужик,тем более через 2.5 года.
Пожаловаться
Мари
О чем спор? Все люди разные, образ жизни разный и здоровье у всех разное.. Кто-то на протяжении всей жизни здоров и бодр, а кто-то с возрастом приобретает все новые и новые болячки!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот именно.С возрастом,но не за 2.5 года.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
У меня вторая беременность наступила только через 7 месяцев "планирования",возраст никто не отменял.Сдала анализы на самые распространенные инфекции и прививку от краснухи сделала(антитела показали).
Пожаловаться
Счастье есть...
 не думала, что в 27 лет будут проблемы с зачатием:(
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Мне 25 было-мы 5 месяцев с мужем"активно работали"-тишина.Потом он уехал в командировку на 3 недели,встретились на 2 дня и он опять на месяц уехал.Именно в эти 2 дня и получилась наша доченька,ей уже 12 лет.Вот и пойми природу-матушку...
Пожаловаться
Счастье есть...
ну все - отправляю мужа на 3 недели куда нибудь:D:D:D
Пожаловаться
lisa i lisenok
1. 2-4 день цикла : анализ крови на гормоны: Е2, прогестерон, ЛГ, пролактин, тестостерон + гормоны щитовидки
2. 13-15 день цикла : узи гинекологическое : наличие доминантного фолликула; наличие кист в яичниках, наличие жидкости в трубах и заматочном пространстве, размер эндометрия. Гин. осмотр + мазок на инфекции
3. 22-25 день цикла : кровь на прогестерон
Пожаловаться
Счастье есть...
спасибо
Пожаловаться
Затмевающая Луну
22-25 день цикла : кровь на прогестерон

его можно так же сдать и на 2-4 день цикла , чтоб всё вместе .......а так же на скрытые инфекции мазки и кровь , ну и спермограмма мужа прям обязательно ! И lisa i lisenok вам всё правильно написала ......это всё основное должно быть когда долго планируют и это основной минимум что назначают врачи 
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Эти тесты часто врут. Я смотрела по узи- овуляция есть, по тестам ее нет

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас