Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2013, 15:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Подскажите....

Здравствуйте дорогие форумчанки! Форум читаю давно,но пишу впервые...нужны ваши советы и мнения.. Мне 34 года,есть ребенок 14 лет,задумалась о втором,но у меня межпозвонковые грыжи в поясничном и грудном отделе,прошла курс лечения у мануальщика,плаваю в бассейне,состояние значительно улучшилось,но....есть сомнения...смогу ли я выносить ребенка,может были у кого похожие проблемы ..поделитесь,как протекала ваша беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
Знаю что очень сложно с грыжей

Пожаловаться
Я
зачем рисковать, растите старшего. Я бы не стала.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
знакомая родила с грыжей, теперь на очереди на операцию стоит.
вы сходите к врачу - он лучший советчик!
Пожаловаться
МанульчиК
грыжа это серьезно и тем более вынашивать беременность. вам бы к специалисту на консультацию. 
Пожаловаться
ромина жена
мне кажется, тут все зависит от вашего желания - сложно, но можно, у меня вообще диагноз, с которым забеременеть, по мнению врачей, сложно, а выносить ребенка еще сложнее)))
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
                        Мануальщик грыжам не помощник.  А какого размера грыжи?
Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
Врач дал добро,даже не исключил естественные роды,хотя,сказал,перед родами будет видно при плохом раскладе КС....Но хочется узнать как проходила беременность,какие сложности были,неожиданности?
Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
В поясничном отделе грыжа 5 мм,в грудном 2
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Грыжа в поясничном...плюс там рядом кисты и еще одна протрузия... спина во время беременности не беспокоила особо... руки немели очень... но я хожу на кинезитерапию... может благодаря ей выносила нормально...

Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
Сообщение от ♌Анна♌, 4 ноября 2013 года в 16:08
Грыжа в поясничном...плюс там рядом кисты и еще одна протрузия... спина во время беременности не беспокоила особо... руки немели очень... но я хожу на кинезитерапию... может благодаря ей выносила нормально..
Во ремя беременности занимались??
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Нет, во время беременности они не рискнули...сказали-нет специалистов... но я ходила до...и сейчас хожу-укрепляется мышечный корсет...нет тех болей как раньше....
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Кинезотерапия -реальная штука!!:up: Вожу ребенка второй год. Жаль,что таких специалистов мало(
Пожаловаться
Анастасия Асанова, 2 ребенка
У меня в поясничном 12 мм, нельзя эпидуральную анестезию, только общий наркоз. Вот и все показания.
Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
А как протекает беременность?
Пожаловаться
Да как обычно...Спина беспокоит ни больше, ни меньше...
Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
А Вы как то поддерживаете себя(занятия,плавание)?
Пожаловаться
До беременности ходила в бассейн, примерно пол года через пол года. Водная вытяжка. Ничем особо не помог.
Сейчас просто не поднимаю тяжелого (ну это понятно))), удобная обувь, прогулки. Собственно, как у всех беременных наверно....
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
С такими вопросами всё таки лучше к врачу

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
наша массажистка рассказывала, что по причине грыжи ее отправили на кс, только наркоз общий, а не эпидуралку
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
По позвоночнику не подскажу,нужно консультироваться вам ,с хирургами,неврологами и гинекологами..У меня паховая грыжа скользящая..и про оперировать ее нельзя,пока не вывалится окончательно.....всю жизнь гадина меня терроризирует.

Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
я смогла:) Слава Богу!Ни разу спина не дала о себе знать во время беременности:up::up::up::up:.Мне 40 лет.Спасаюсь 5 ю упражнениями;).Здоровья вам!
Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
Правда?! Я так рада за Вас!!! А роды были ЕР или КС?
Пожаловаться
Пятница13, 2 ребенка
Сообщение от Ksana_79, 4 ноября 2013 года в 16:28
Правда?! Я так рада за Вас!!! А роды были ЕР или КС?
Правда:D У меня ЭКС на 34 неделе.Я сама не худенькая,за беременность набрала 8 кг:up: чему была очень рада(тоже боялась нагрузки).Теперь раз в полгода болит,но я за неделю обычно с помощью упражнений прихожу в норму.И вам желаю испытать всю радость снова;)
Пожаловаться
Lelik SP
Моя подруга 1 октября родила второго с 2 межпозвонковыми грыжами:)перед этим консультировалась со специалистом по этому вопросу. Риск есть у любой беременности, кто то кесарево 3-4 раза делает! Так что под наблюдением граммотного врача выносите свою ляльку! Мы, женщины, на что только не идем ради рождения детей...;)Удачи вам и терпения!!!!

Пожаловаться
Ksana_79, 2 ребенка
Спасибо большое!:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас