Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 12:57, В ожидании чуда, Планирование беременности

подготовка груди к кормлению

Доброе время суток! Как подготовить грудь к кормлению? Что взять с собой в роддом и потом пользоваться? Пригодится ли молокоотсос? Какие крема понадобятся, мне подруга все советует Лановит.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
максимум - мазь Бепантен. мне молокоотсос не при нужен был, поначалу нечего было сцеживать. а вот дома, когда молочка уже прибудет много - может пригодиться, чтоб руками не сцеживаться.
и кстати, не надо ничего с грудью делать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
У всех по разному, я грудь никак не гоотовила, а вот у девочек знаю и трещины на сосках были....крема от них помогают, молокоотсос нужная вещь. Еще девочки знаю в роддом силиконовые накладки на грудь брали, чтобы кормить не больно было.
Дарья
Никак.Не пригодится.Пользовалась бепантеном 2 раза,эффекта не ощутила.
Bohemian Rhapsody
Сообщение от Дарья, 18 февраля 2013 года в 13:00
Никак.Не пригодится.Пользовалась бепантеном 2 раза,эффекта не ощутила.
++++++
Mila-ja, 2 ребенка
ничего не готовила, и молокоотсос мне не пригодился.
Mila-ja, 2 ребенка
что мне очень пригодилось, так это насадки, не так  больно было
Магта Строд, 2 ребенка
мне ничего не понадобилось
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
меня спасала мазь Пурелан - от трещин сосков, ее можно наносить и сразу давать грудь ребенку. Просто панацея:up::up::up:

Ольга А
возьмите прокладки для бюстгалтера, и побольше)))
крем, говорят, Бепантен - хороший

Bohemian Rhapsody
Сообщение от Ольга А, 18 февраля 2013 года в 13:00
мне Бепантен не помог только хуже,
Ольга А
слышала много хороших отзывов, и врачи в роддоме его рекомендовали соседкам по палате, но сама я не пользовалась - у меня не было трещин
Елена Прозорова, 2 ребенка
Сообщение от Ольга А, 18 февраля 2013 года в 13:00
согласна насчет прокладок для бюстгалтера, причем покупала японские самые большие)))) 
Анастасия Хромова, 1 ребенок
после 36 недель соски вафельным полотенцем натирать, чтоб загрубели. Крем Бипантен, молокоотсос-на месте разберетесь, в зависимости от того, сколько у вас будет молока, если понадобится, муж может и потом поднести.
Bohemian Rhapsody
Сообщение от Анастасия Хромова, 18 февраля 2013 года в 13:01
после 36 недель соски вафельным полотенцем натирать, чтоб загрубели. Крем Бипантен, молокоотсос-на месте разберетесь, в зависимости от того, сколько у вас будет молока, если понадобится, муж может и потом поднес
+++
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
+++
Клёна, 1 ребенок
после 36 недель соски вафельным полотенцем натирать, чтоб загрубели---такой процедурой схватки себе только так вызвать можно.
Зёбра в полоску, 2 ребенка
кто сказал?
Клёна, 1 ребенок
манипуляции с грудью вызывают сокращение матки,с этим связывают большое кол-во выкидышей и преждевременных родов в прошлом.Поэтому сейчас акушеры не рекомендуют,вернее запрещают "готовить грудь".
оргазм тоже вызывает сокращение матки, только большинство будущих мамаш это не останавливает.
а грудь подготовить, сделать 3-4 движения полотенцем (больше и не надо) - запрещено
Клёна, 1 ребенок
мне нет никакого дела до чужого оргазма,я предупредила ,не более того.Как там ...хозяин-барин.
Клёна, 1 ребенок
Как избежать появления трещин на сосках во время кормления? Раньше считалось, что соски нужно готовить в течение всей беременности, натирая грубой материей или вшивая ее в бюстгальтер. Но излишняя стимуляция сосков способствует сокращениям матки, то есть может спровоцировать схватки, гипертонус и, как следствие, угрозу выкидыша. Допускается после купания вытирать соски жестким полотенцем – это сделает слишком тонкую и чувствительную кожу более устойчивой к раздражению. В большинстве случаев никакой механической подготовки не требуется – она не поможет избежать трещин при неправильном захвате соска ребенком
понятно
статейки из инета копировать все умеют, а вычленить главное - не каждому дано

Допускается после купания вытирать соски жестким полотенцем – это сделает слишком тонкую и чувствительную кожу более устойчивой к раздражению. 
Клёна, 1 ребенок
вытирать-не натирать.Радуйтесь,что вам дано.
Наташа
Грудь не готовила. С собой Бепантен и силиконовые накладки. Молокоотсос мне пригодился, муж купил в роддом принес, молоко резко пришло и очень много было, не смогла сама раздоится.
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Плюсуюсь . Я ещё и испугалась сильно , не знала что же мне с молоком делать . Сцеживала вроде а не понятно было помогает или нет - молока все равно полная груд ь .Паника ! Пока муж молокоотсос не принес . Хоть медсестры и говорили что лучше чем руками ни чем не сделаю. Аннет...молокоотсос форева. И ща иногда пользуюсь.Очень удобно грудничка бабушке на пару часиков оставлять =)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас