Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2013, 12:57, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

подготовка груди к кормлению

Доброе время суток! Как подготовить грудь к кормлению? Что взять с собой в роддом и потом пользоваться? Пригодится ли молокоотсос? Какие крема понадобятся, мне подруга все советует Лановит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
максимум - мазь Бепантен. мне молокоотсос не при нужен был, поначалу нечего было сцеживать. а вот дома, когда молочка уже прибудет много - может пригодиться, чтоб руками не сцеживаться.
и кстати, не надо ничего с грудью делать.
Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
У всех по разному, я грудь никак не гоотовила, а вот у девочек знаю и трещины на сосках были....крема от них помогают, молокоотсос нужная вещь. Еще девочки знаю в роддом силиконовые накладки на грудь брали, чтобы кормить не больно было.
Пожаловаться
Дарья
Никак.Не пригодится.Пользовалась бепантеном 2 раза,эффекта не ощутила.
Пожаловаться
Bohemian Rhapsody
Сообщение от Дарья, 18 февраля 2013 года в 13:00
Никак.Не пригодится.Пользовалась бепантеном 2 раза,эффекта не ощутила.
++++++
Пожаловаться
Mila-ja
ничего не готовила, и молокоотсос мне не пригодился.
Пожаловаться
Mila-ja
что мне очень пригодилось, так это насадки, не так  больно было
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
мне ничего не понадобилось
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
меня спасала мазь Пурелан - от трещин сосков, ее можно наносить и сразу давать грудь ребенку. Просто панацея:up::up::up:

Пожаловаться
Ольга А
возьмите прокладки для бюстгалтера, и побольше)))
крем, говорят, Бепантен - хороший

Пожаловаться
Bohemian Rhapsody
Сообщение от Ольга А, 18 февраля 2013 года в 13:00
мне Бепантен не помог только хуже,
Пожаловаться
Ольга А
слышала много хороших отзывов, и врачи в роддоме его рекомендовали соседкам по палате, но сама я не пользовалась - у меня не было трещин
Пожаловаться
Елена Прозорова, 2 ребенка
Сообщение от Ольга А, 18 февраля 2013 года в 13:00
согласна насчет прокладок для бюстгалтера, причем покупала японские самые большие)))) 
Пожаловаться
Анастасия Хромова, 1 ребенок
после 36 недель соски вафельным полотенцем натирать, чтоб загрубели. Крем Бипантен, молокоотсос-на месте разберетесь, в зависимости от того, сколько у вас будет молока, если понадобится, муж может и потом поднести.
Пожаловаться
Bohemian Rhapsody
Сообщение от Анастасия Хромова, 18 февраля 2013 года в 13:01
после 36 недель соски вафельным полотенцем натирать, чтоб загрубели. Крем Бипантен, молокоотсос-на месте разберетесь, в зависимости от того, сколько у вас будет молока, если понадобится, муж может и потом поднес
+++
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
после 36 недель соски вафельным полотенцем натирать, чтоб загрубели---такой процедурой схватки себе только так вызвать можно.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
кто сказал?
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
манипуляции с грудью вызывают сокращение матки,с этим связывают большое кол-во выкидышей и преждевременных родов в прошлом.Поэтому сейчас акушеры не рекомендуют,вернее запрещают "готовить грудь".
Пожаловаться
оргазм тоже вызывает сокращение матки, только большинство будущих мамаш это не останавливает.
а грудь подготовить, сделать 3-4 движения полотенцем (больше и не надо) - запрещено
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
мне нет никакого дела до чужого оргазма,я предупредила ,не более того.Как там ...хозяин-барин.
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Как избежать появления трещин на сосках во время кормления? Раньше считалось, что соски нужно готовить в течение всей беременности, натирая грубой материей или вшивая ее в бюстгальтер. Но излишняя стимуляция сосков способствует сокращениям матки, то есть может спровоцировать схватки, гипертонус и, как следствие, угрозу выкидыша. Допускается после купания вытирать соски жестким полотенцем – это сделает слишком тонкую и чувствительную кожу более устойчивой к раздражению. В большинстве случаев никакой механической подготовки не требуется – она не поможет избежать трещин при неправильном захвате соска ребенком
Пожаловаться
понятно
статейки из инета копировать все умеют, а вычленить главное - не каждому дано

Допускается после купания вытирать соски жестким полотенцем – это сделает слишком тонкую и чувствительную кожу более устойчивой к раздражению. 
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
вытирать-не натирать.Радуйтесь,что вам дано.
Пожаловаться
Наташа
Грудь не готовила. С собой Бепантен и силиконовые накладки. Молокоотсос мне пригодился, муж купил в роддом принес, молоко резко пришло и очень много было, не смогла сама раздоится.
Пожаловаться
Лучше меня только моя дочь, 1 ребенок
Плюсуюсь . Я ещё и испугалась сильно , не знала что же мне с молоком делать . Сцеживала вроде а не понятно было помогает или нет - молока все равно полная груд ь .Паника ! Пока муж молокоотсос не принес . Хоть медсестры и говорили что лучше чем руками ни чем не сделаю. Аннет...молокоотсос форева. И ща иногда пользуюсь.Очень удобно грудничка бабушке на пару часиков оставлять =)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас