Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 14:31, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поделитесь, пожалуйста, опытом

Здравствуйте!

Дорогие форумчанки, может  у кого-то из Вас была похожая ситуация, поделитесь, пожалуйста, опытом.

В 2004 году у меня незапланировано,но очень радостно родилась дочурка, после этого года через 2 я поставила себе спираль, переходила с нею почти год и сняла только в феврале этого года. Решились с мужем на рождение второго ребенка, обратилась к врачу, сдала анализы и оказалось, что у меня ВПЧ и уреаплазма. Назначили лечение и вот теперь так грустно, когда смогу беременеть и смогу ли вообще, хочется малютку, да и дочурка очень хочет. Может у кого-то была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
у многих есть такая бяка,

Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
И откуда только она берется эта бяка)) 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
врачи говорят, что все спят под "одним одеялом"...
Пожаловаться
Candy
Все это лечится за месяц, ну т.е впч то он вообще не лечится, заглушается. От впч перед родами виферон выписывают. И с уреаплазмой спорный вопрос
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
А почему с уреаплазмой спорный вопрос?
Пожаловаться
Candy
Потому как есть 2 мнения: надо лечить и не надо лечить.. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре и присутствует в любом организме - это не болезнь. Ну вот у меня 2 врача придерживаются мнения, что лечить ее не надо. С впч там надо знать, какие штаммы, если высокоонкогенные - лечение. Низкоонкогенные - наблюдение, и, как я писала выше, при беременности есть риск передачи впч ребенку, поэтому перед родами, не помню на какой неделе, выписывают свечи виферон. Просто иначе вы этот впч можете лечить всю жизнь, а он так и будет вновь появляться при снижении иммунитета. Просто сама с этим столкнулась - пила полгода антибиотики, пока не встретила грамотного врача, сейчас просто хожу сдаю раз в год анализы. И подруга у меня с этим впч уже двоих родила
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
вот все правильно описали
Пожаловаться
Candy
Да просто обидно, что мне во-время не подсказали, и попала к жадному до денег врачу - только через полгода спохватилась, что лечусь-лечусь, вся зарплата на лекарства и приемы уходит, а результата никакого. А она меня уже и на операцию заслать хотела. Через знакомых врача другого нашла, так она мне мозг и вправила.
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
ужас какой! но все что не делается все к лучшему, есть опыт, хоть и грустный
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
вот я своей сестре пытаюс объяснить, а ей все пофиг, она врачам верит. Уже 50 тыщ потратила, и это всего лишь на лечение ВПЧ и ураплазмоза
а ведь это она еще не беременная
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
сестру тоже понять можно, боится...
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
главное золотая середина - лечиться, не забывать сдавать анализы, но не переусердствовать
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
Просто когда начинаешь лечиться, то остановиться невозможно, как под дурамном
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
это не про меня, у меня к врачам стойкое недоверие с детства
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Candy
Я вот теперь всегда мнение по-крайней мере 2 врачей узнаю, времена такие - никому верить нельзя. Есть, конечно, чудесные, грамотные специалисты. Но есть и наоборот - дипломы купили, и сидят деньги вышибают - сразу же не поймешь к кому попала
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
Да, к сожалению есть такое
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
мне врач объяснила, что уреаплазма может взяться откуда угодно. и жить может годами и никак не проявляться

Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
Да, в том-то и дело, что на проверку пришла, просто формально, для успокоения, и тут такое((
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
ничего, вылечите и родите здорового малыша. все будет хорошо!
Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
Спасибо огромное за поддержку :) 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
эти инфекции на беременность не влияет
уреоплазму вылечите а впч неизлечим

Пожаловаться
Kelly, 1 ребенок
Спасибо, Надеюсь, что вылечу за короткое время :)
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
вылечите однозначно и также весело родите еще ребеночка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас