Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 февраля 2011, 20:02, В ожидании чуда, Планирование беременности

Поделитесь опытом.

Планируем с мужем ребенка...я сейчас учусь в институте( группа выходного дня).Академ брать очень не хочется....
Может быть есть здесь мамочки- студентки...хотелось бы узнать у Вас как справляетесь?и что по вашему мнению проще остаться на такой форме обучения(по 5 часов в воскресенье), или перевестись на классическую заочку?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ivory Lady
На заочке то же учится надо и в инст. ездить и на ссесию. Я весной в аспирантуру поступаю, и с сентября буду учится, не думаю, что ребенок это помеха учебе, если, конечно, есть кому посидеть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ivory Lady
*с ребенком
Светлана
Правильно.
Я училась на третьем курсе, когда дочка родилась, полгода взяла передышку, 3 месяца перед родами, 3 месяца после. И в 3 ребёнкиных месяца вышла на учёбу. Надо сказать, на дневную форму обучения)
Крутились, вертелись, но институт я закончила. И неплохо)
Мне кажется, ребёнок не помеха, а стимул.
Красивая Мамашка
Вот и я тоже родила сынулю,правда на 4м курсе...ничего учусь....так и еще в Москве,а живу сейчас от Москвы за 1500км...летаю на сессию!
А вот заканчивать буду в этом году с животиком))))(ждем второго малыша)
Светлана
Здоровско!)))
Ната, 2 ребенка
это зависит от того, кто вам будет помогать,когда ваши помошники смогут нянчить,каждый выходной или по 25 дней раз в пол года.
Ната, 2 ребенка
Лучше конечно закончить учёбу,апотом рожать.Тяжело учиться с ребёнком.
Мария
просто у меня пример - свекровь ...она младшую родила сразу после второй вышки...просидела с ребенком в декрете до 3 лет(проблемы со здоровьем у ребенка были) и после этого по специальности со второго высшего ее никуда не брали...
Мария
я думала немного совместить)
Ната, 2 ребенка
лучше закончить учёбу,выйти на работу,а потом рожать.
ТрамПамПулина, 1 ребенок
мне кажется легче по воскресеньям учиться, так как 1 день в неделю ребенка отдавать придется, а не чаще.хотя я вот в аспирантуре учусь, в декабре даже небыло возможности сдеть экзаменю важно еще как ребенок будет реагировать на людейс которыми ему придется сидеть.
Настюша, 1 ребенок
по-моему лучше один день в неделю отлучиться на 5 часов, чем на заочном - точно месяц вас никто дома не увидит со всеми сессиями и зачетами....
RыжаЯ
У меня в группе учиться мамочка! Оставляет в воскресенье с мужем или с мамой и идет на учебу!
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Я поехала сдавать ГОСы, когда дочке было 28 дней, а диплом защищала, когда ей было 1,5 мессяца. Так лучше. Академ пройдет, а проблем меньше не станет. А так вы по тихонечку будете учится. Да и преподы лояльней относятся к молодым мамашкам.
Ягодка Малина
О,классная форма обучения!не слышала про такую!если есть с кем оставить ребенка 1раз в неделю почему бы нет?по крайней мере будет законный повод вырваться иногда из плена пеленок и 4х стен)))

Мария
спасибо вам всем за мнения....все таки тоже думаю останусь на воскресеньях)
Pavelina, 3 ребенка
Я с двумя пытаюсь учиться, что из меня выйдет не знаю.
Анастасия Романова, 1 ребенок
Я забеременела старшеньким на первом курсе института. Был тот же режим учебы, что и у вас, раз в неделю, только по субботам, и с утра до вечера. Ребенка на мужа и вперед. В сессию мама помогала, я запиралась в соседней комнате и зубрила. Когда закончила институт сыну было уже 4 годика. И ГОСы сдались на отлично и защита- так же. Да еще, к окончанию института, я уже работала по профессии, что сильно помогало учиться, потому что шла постоянная практика, а не только сухая теория. Мне материнство абсолютно не мешало.
marina, 2 ребенка
Я забеременела в октябре 2007 г середина 5 курса в мае 2009 сдавала госы и диплом с малышом ездили и все нормально и сдала и активисткой была (старостой 2-х групп) (родила в июле 2008). Обучение было 2 дня в неделю (суббота и воскресенье). Я думаю лучше остаться на том же обучение, а на экзамены посидит муж или мама. (У меня муж сидел в выходные)
Железный Феликс, 2 ребенка
я недавно защитилась. завтра на выдачу поеду.
родила на 5м курсе прямо в первые дни учебы. 1,5 года назад. второй семестр 4го курса по больницам валялась, но контрольные за меня народ сдавал, я дома решала и по почте отправляла а ребята распечатывали и отвозили. преподаватели лояльно отнеслись к моему тяжелому положению. с практикой тоже разрешили по месту жительства пройти. главное было отчетную документацию предоставить. девчонки в группе родили на 2-3-4 курсах. тоже справились. на заочке академ не дают вроде как

малышь (именно с ь ))), 2 ребенка
я так же учусь...и пока никаких проблем не вижу...
но у меня есть кому с детьми сидеть,и мама и муж...
так что я академ не беру...раз в неделю съездить даже просто смена обстановки)
я на 3-ем курсе
Bad Kitty
Я учусь по субботам с 9 до 16,но естественно хожу далеко не на все пары,в основном договариваться приходится с преподами и пары пропускать,делать доп контрольные и тд.. Вообще не напрягает,хотя ребятенок бутылочку даже не признает. Так что не бойтесь,рожайте, доучитесь потихоньку.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я думаю по воскресеньям будет удобнее и не так тяжело, когда все сразу надо усваивать и сдавать, если муж не работает по воскресениям то вообще отлично, я бы так и осталась. :)

Танюша, 3 ребенка
Я родила сына на последнем курсе, 20 декабря сынок родился, а в январе зимнюю сессию здавать пошла. Ребенок до 8 мес. на ГВ был....Преподаватели все шли на встречу, договаривалась приходила к определенному времени, что-то конечно сама знала, но не мучили на экзаменах....
Даша, 1 ребенок, беременна 10 недель
а я пошла учиться, когда дочке и 3х мес не было на вечерку, главное, когда есть кому посидеть... пока я 3 часа в институте - она спит... пока учеба не мешает и на ГВ мы до сих пор...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас