Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом

Настя Деветьярова
Здравствуйте девочки! 
Пишу поскольку хочу узнать опыт женщин. Мне 31 год. Планирую беременность. Поскольку мне уже не 16, я решила, что надо бы обследоваться перед зачатием.  Хотя многие отговаривали, говорили Вы сначала попробуйте, а потом уже, если не получиться, то будешь обследоваться.
Пошла я в 2 клиники одновременно (платная и городская). В платной меня осмотрели и на бумажке написали анализы, которые надо бы пройти перед зачатием. В перечень входили хламидиоз, токсоплазмоз, цитомегаловирус, микоплазмоз, уреаплазмоз. 
В государственной меня отправили на стандартные анализы и сказали, что совершенно не обязательно обследование на ХУГИ.
В итоге все мои анализы хорошие. Абсолютно все в норме. НО наши уреалпазмоз. Это единственное, что нашли. И я бы даже не задумываясь побежала бы лечиться, если бы сам врач (которая и брала у меня мазок) не сказала следующее: Уреаплазмоз не входит в перечень обязательных инфекций для лечения перед беременностью. Многие женщины успешно вынашивают и рожают здоровых детей вообще не зная, что у них уреаплазмоз. Вы почитайте литературу и решайте сами. Хотите приходите, не хотите не приходите.
Если я решу лечиться, то во-первых, надо лечить и меня и мужа, во-вторых, это уколы и таблетки, в-третьих, это затянется примерно на 4 месяца, поскольку после лечения надо делать еще как минимум 2 контрольных анализа, а делается он на 6-7 день цикла. Это если с первого раза вылечат еще. А уже так хочется приступить в непосредственно зачатию :)
Вот как то так. Я начиталась уже всяких всяких мнений. Кто-то совсем отрицает и говорит, что это глупость лечится, кто-то наоборот говорит, что нужно обязательно.
Пожалуйста поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
я лечила его перед первой бер-ю....
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
я лечила его перед первой бер-ю....
лечились с мужем, но не уколами точно, сдавала потом анализ повторно один раз, с бер-ю проблем не было..
Fermata
уреаплазмы есть в женской микрофлоре, но их превышение и есть уреаплазмоз. Лучше пролечить, иначе вовремя беременности может еще чего-нибудь вылезти на фоне него...

Кстати, с одного раза лечится успешно и сдают один контрольный.
Tesoro
от уреоплазмы таблетки принимала 10 дней (спирамицин). и все. на всякий случай врач посоветовала пропить. МЧ тоже такие же купила.
мама Марина, 2 ребенка
Уреаплазмоз и хлаиидии обязательно надо лечить. Потерпите уж 4 месяца,зачем вам проблемы лишние
Настя Деветьярова
А чем лечились? Я читала, что свечками какими то лечат, кого то антибиотиками...Запуталась уже
Лерчик-перчик
Я двоих родила с таким диагнозом..Уреплазма - бактерия,которая может угрожать вынашиванию, если ее количество превышает определенную норму... С первой дочкой сдавала - количество в норме, лечения при беременности не было... Со второй - опять обнаружили...назначили антибиотик вильпрофен..но я сразу залетела с аппендицитом, так что антибиотиков и так хватило... Результат - обе дочки 8/9 по Аппгару..  А в свое время мудрый спец в платной клинике говорил - не пролечишь, то вообще никогда не родишь... Ну хвала тому специалисту... Сейчас наблюдаюсь у гинеколога, уреплазма по ее мнению может вылезти ну просто, когда ты простыл... А если ты здоров, то может и не показаться при сдаче на инфекции...И в принципе смотря какая уреплазма..если уралитикум...то она вообще не поддается лечению..т.е. лечиться..но никогда полностью не вылечиться... - пропил антибиотики, нет в анализах...но не факт, что через полгода при сдаче тех же анализов она не появится вновь
Luka, 2 ребенка
месяцами и уколами лечат "разводящие". мазки сдают на любой день цикла
(*_*)
у меня была микоплазма,это из этой же серии,кто то лечит,кто то нет.Но почему то многие врачи рассказывали мне о том что именно она является причиной моей замершей б.Вобщем пролечилась я с мужем,всё за 10 дней и всё вылечили,анализы хорошие.Чего и вам желаю.Я за лечение
2013
Если титры высокие, то вирус активничает в организме.
Это значит, что вполне возможно, он не даст беременности закрепиться или может негативно повлиять на плод..
Если же вирус в стадии ремиссии, то лечиться не надо.
Настя ДеветьяроваВ ответ на 2013
2013
Если титры высокие, то вирус активничает в организме.
Это значит, что вполне возможно, он не даст беременности закрепиться или может негативно повлиять на плод..
Если же вирус в стадии ремиссии, то лечиться не надо.
Сообщение от 2013, 28 марта 2013 года в 11:39
Если титры высокие, то вирус активничает в организме.
Это значит, что вполне возможно, он не даст беременности закрепиться.
Если же вирус в стадии ремиссии, то лечиться не надо.
А как это узнать? Разве гинеколог могла сказать, чтобы я решала сама, если бы это так серьезно было?
Марго
Я лечила два раза и каждый раз после сложного курса в контрольном анализе ее выявляли!!! Почитала литературу и плюнула... При беременности сдала анализы, все чисто!!!! Я думаю, она живет в нас и "вылезает", когда понижен иммунитет, укрепите иммунную систему и с Богом:)
Анна, 2 ребенка
да вылечитесь уж, приступите летом и ребеночек весенний или летний будет :up:
No money - no honey
лечить или не лечить, насколько я знаю, зависит от титра инфекции в организме.
эта штука в определенном количестве присутствует практически у всех людей. если организм ослаблен, иммунитет снижен - то инфекция может обостриться и тогда ее надо лечить.
Вам наверно лучше было бы сдать анализ именно количественный, а не просто на выявление инфекции.
если титр высокий - то лечить, если низкий - то не лечить. 
Настя ДеветьяроваВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
лечить или не лечить, насколько я знаю, зависит от титра инфекции в организме.
эта штука в определенном количестве присутствует практически у всех людей. если организм ослаблен, иммунитет снижен - то инфекция может обостриться и тогда ее надо лечить.
Вам наверно лучше было бы сдать анализ именно количественный, а не просто на выявление инфекции.
если титр высокий - то лечить, если низкий - то не лечить. 
Сообщение от No money - no honey, 28 марта 2013 года в 11:44
лечить или не лечить, насколько я знаю, зависит от титра инфекции в организме.
эта штука в определенном количестве присутствует практически у всех людей. если организм ослаблен, иммунитет снижен - то инфекция может обостриться и тогда ее надо лечить.
Вам наверно лучше было бы сдать анализ именно количественный, а не просто на выявление инфекции.
если титр высокий - то лечить, если низкий - то не лечить. 
на моем анализе написано "рост в титре более 10000"
No money - no honeyВ ответ на Настя Деветьярова
Настя Деветьярова
Сообщение от No money - no honey, 28 марта 2013 года в 11:44
лечить или не лечить, насколько я знаю, зависит от титра инфекции в организме.
эта штука в определенном количестве присутствует практически у всех людей. если организм ослаблен, иммунитет снижен - то инфекция может обостриться и тогда ее надо лечить.
Вам наверно лучше было бы сдать анализ именно количественный, а не просто на выявление инфекции.
если титр высокий - то лечить, если низкий - то не лечить. 
на моем анализе написано "рост в титре более 10000"
История переписки2
в цифрах я не сильна, к сожалению, все-таки это должен расшифровать врач 
Настя ДеветьяроваВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
в цифрах я не сильна, к сожалению, все-таки это должен расшифровать врач 
История переписки3
Сообщение от No money - no honey, 28 марта 2013 года в 11:48
в цифрах я не сильна, к сожалению, все-таки это должен расшифровать врач 
Понимаю. Вот и дело все в этом блин враче. Скажи она мне, что обязательно, я бы пошла, а так "решайте сами". Классный ответ специалиста!
No money - no honeyВ ответ на Настя Деветьярова
Настя Деветьярова
Сообщение от No money - no honey, 28 марта 2013 года в 11:48
в цифрах я не сильна, к сожалению, все-таки это должен расшифровать врач 
Понимаю. Вот и дело все в этом блин враче. Скажи она мне, что обязательно, я бы пошла, а так "решайте сами". Классный ответ специалиста!
История переписки4
это ответ не специалиста (( как будто не врача даже ((( возьмите анализ и сходите к другому специалисту 
Настя ДеветьяроваВ ответ на No money - no honey
No money - no honey
это ответ не специалиста (( как будто не врача даже ((( возьмите анализ и сходите к другому специалисту 
История переписки5
Об этом же сейчас подумала. Спасибо.
Лисуля-Хитруля❤
Я порекомендую вам все таки полечиться. Это не долго. Микроорганизмы эти могут и не вызывать заболевания, но уж если вызвали, то последствия не самые приятные. Не леченный уреаплазмоз вызывает воспаление и спайки в маточных трубах, приводя к бесплодию и увеличивая риск внематочной беременности. У беременных уреаплазмоз может вызвать патологию беременности и плода.
Кава Пиви
 я не лечилась, превышение небольшое было, сказали не надо лечить, можно хуже сделать, потом от молочницы избавляться, а она у меня и так хроническая
Кава Пиви
давно лет 10 назад лечила уреаплазмоз, 2 раза, а на контрольном всё равно превышение было, врачи приняли лечение больше не травить меня антибиотиками, теперь беречься надо, как чуть простыну - цистит. А в остальном живу нормально
Настя ДеветьяроваВ ответ на Кава Пиви
Кава Пиви
давно лет 10 назад лечила уреаплазмоз, 2 раза, а на контрольном всё равно превышение было, врачи приняли лечение больше не травить меня антибиотиками, теперь беречься надо, как чуть простыну - цистит. А в остальном живу нормально
а у меня ничего нет. Ну я имею ввиду ничего не беспокоит по этой части (тьфу тьфу тьфу) Молочница была года 3 назад примерно. Я там антибиотики пила. И все.
Кава Пиви
Ну по крайней мере беременность нормально отходила, сын здоровый родился, ттт
Александра Пузанова-Пшемецкая
я не сдавала даже такой анализ...
12