Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Побочка Дюфастона???

Лиса Патрикеевна
Бывает ли побочка при приеме люфастона? Может и кто то сталкивался? Пью дюфастон первый месяц, неделю назад стало тянуть поясницу как будто К.Д. вот вот пойдут. а до них еще 4 дня, может ли быть такое от дюфастона? до его приема никогда не было такого(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Хатуль Мадан
А не беременность?;)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А не беременность?;)
Нет, не думаю, грудь начала болеть скоро придут красные дни календаря(
Хатуль МаданВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Нет, не думаю, грудь начала болеть скоро придут красные дни календаря(
История переписки2
Поживем-посмотрим. Тест сделайте с утра. На дюфастоне легко беременеешь. Я его пью много лет, побочек нет.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Поживем-посмотрим. Тест сделайте с утра. На дюфастоне легко беременеешь. Я его пью много лет, побочек нет.
История переписки3
Спасибо за ответ) тест сделаю завтра, посмотрим)
♥ツ♥ Хулиганка♥ツ♥
так может на м и тянет у меня вот на м тянуло ;)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на ♥ツ♥ Хулиганка♥ツ♥
♥ツ♥ Хулиганка♥ツ♥
так может на м и тянет у меня вот на м тянуло ;)
Я бы рада была если бы мне так натянуло)))))
♥ツ♥ Хулиганка♥ツ♥В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я бы рада была если бы мне так натянуло)))))
История переписки2
:D:D:D:D
Кукарача
пила Дюфастон очень долго и много, побочек не было
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
пила Дюфастон очень долго и много, побочек не было
Значит мне опять так повезло)))))
Tanya Markina, 2 ребенка
Были побочки начиная с повышения температуры, "несвоевременных" ощущений внизу живота, в груди... Врач сказала, что это нормально. Во втором цикле приема уже не было.
Алевтина
у меня такое было. Принимала три месяца (три цикла с 16 по 25 день). Первый месяц  поясницу и живот потягивало. На второй месяц уже все нормально. Видимо организм привыкает;)Но лучше вам все равно с врачом посоветоваться, может она вам другие таблетки назначит. Удачи!:up:;)
Malishka
А вам по какой причине прописали пить дюфастон что то с анализами не так?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Malishka
Malishka
А вам по какой причине прописали пить дюфастон что то с анализами не так?
по фолликулогинезу тонкий эндометрий выписали с 11 по 25 д.ц.
АйгуленокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
по фолликулогинезу тонкий эндометрий выписали с 11 по 25 д.ц.
История переписки2
Сообщение от Виктория Лиса, 2 декабря 2013 года в 19:34
по фолликулогинезу тонкий эндометрий выписали с 11 по 25 д.ц.
Для эндометрия первый раз слышу.
У меня тоже был тонкий эндометрий но я пила Прогинову.
А по теме от дюфастона много побочек.Это только начало:)
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Айгуленок
Айгуленок
Сообщение от Виктория Лиса, 2 декабря 2013 года в 19:34
по фолликулогинезу тонкий эндометрий выписали с 11 по 25 д.ц.
Для эндометрия первый раз слышу.
У меня тоже был тонкий эндометрий но я пила Прогинову.
А по теме от дюфастона много побочек.Это только начало:)
История переписки3
Дюфастон не наращивает эндометрий а помогает эмбриону закрепится как я поняла со слов гинеколога. 
Malishka
Ааааааааа ясно...тогда пейте читала что многим при таком дюфик назначают....А мне просто назначили пить...у меня все в норме....а я пока не решаюсь его пить....боюсь побочки при норме всего)))
Гражданка, 2 ребенка
Пила, после нескольких дней приема начало сильно тянуть низ живота, болело до самых месячных, в следующий цикл начала утрожестан принмать, все норм было
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Пила, после нескольких дней приема начало сильно тянуть низ живота, болело до самых месячных, в следующий цикл начала утрожестан принмать, все норм было
видимо тоже придется топать к гинекологу что бы что то другое прописала
Bad Mad, 2 ребенка
У меня от него тошнота, очень неприятно, потому что думаешь а вдруг это уже токсикоз, а ни чего подобного, просто побочка
Юлия
В первый месяци у меня и мазня перед М началась, и адская боль до и вовремя месячных, грудь даже не прикаснуться была.... Во второй месяц пока только грудь надулась, а там посмотрим....К врачу сходила с этими симптомами, сказала дальше пить.....
Юлия Дьячук
Всем доброго дня! Мна врач прописал пить дюфастон с 16 по 25 дни цикла после лапароскопии (удаляли кисту с яичника). После того, как начались первые месячные после операции, поняла, что ранешняя боль в первый день М была так себе. В этот же раз болела грудь, них живота в течение суток разрывало на части, тошнило, поднялась температура. Пила обезболивающие, как раньше, но они не помогали. Промучившись три месяца, посетила гинеколога и услышала в ответ: хотите забеременить-пейте дальше. Вот  так-то. Я решила сама на свой страх и риск прекратить пить дюфастон и впервые за 29 лет моей жизни цикл уже через месяц пришел в норму: ни болей, ни тяжести, ни массового оттока крови из моего многострадального организма. Надеюсь, что беременность, которую мы планируем и пытаемся воплотить в жизнь уже 5 лет, скоро наступит.  Желаю всем девочкам, которые хотят стать мамами, скорейшего осуществления их мечты и желания.