Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плазмаферез...

Танюшка Просто
Всем доброе утро!!! Мой Г. направил меня к гемотологу из-за повышенного волчаночного антикоагулянта, ибо он вызывает замершую беременность, выкидыши и не прикрепления яйцеклетки, она назначила вессел ду эф для разжижения крови, витаминки ангиовит и плазмаферез 6 сеансов. Обговорив все это со своим Г. она одобрила и добавила еще с 16-25 день дюфастон. Вот принимаю все таблетки уже месяц, настало время плазмафереза....Я боюсь, все таки это переливание крови, но говорит Г что помогает забеременеть... Кому предлагали лечение плазмаферезом? Правда ли помогло, а состояние лучше иль хуже??? Расскажите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Людмила Твердова
В самой процедуре ничего страшного нет. но она совершенно бесполезна.
МаковаяВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
В самой процедуре ничего страшного нет. но она совершенно бесполезна.
вы наверное говорите об косметическом плазмоферезе. у меня мужу только им жизнь спасли.
Людмила ТвердоваВ ответ на Маковая
Маковая
вы наверное говорите об косметическом плазмоферезе. у меня мужу только им жизнь спасли.
История переписки2
Я не знаю какой он там, мне его делали по другому поводу, АФС, а прошли прыщики. Больше эффекта не было.
Прыщики, кстати, скоро вернулись))
Ирина A
я чтобы кровь почистить и организм донорила
Ирина A
не страшно это просто когда не знаешь что к чему боезно а потом как на праздник
Славка
Я делала неоднократно-в процедуре ничего страшного нет, полная стерильность. После неё чувствовала себя в разы лучше, так что, нечего бояться.
Маковая
не бойтесь плазмофереза, все будет хорошо. это очень оздоравливающая процедура. в нашем случае не для беременности была. если вдруг будут какие-то неприятные ощущения (это зависит от того лекарства, каким кровь чистят) - просто скажите врачу об этом
нетфоруманетника, 2 ребенка
плазмоферез хорош от прыщей. это развод на деньги по сути. по словам гинекологов с многолетним стажем эффект процедуры равносилен двухнедельному отпуску на море. если финансы позволяют-делайте. в отпусках многие беременеют)
Светик, 4 ребенка
не скажу про то как плазмаферез помогает забеременить..моей маме после инсульта делали его 2 раза по 7 сеансов..первый раз-не оч хорошо перенесла..оч сильное головокружение было..до рвоты дошло..улучшение настало на 5 сеанс только...
12