Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плазмаферез...

Танюшка Просто
Всем доброе утро!!! Мой Г. направил меня к гемотологу из-за повышенного волчаночного антикоагулянта, ибо он вызывает замершую беременность, выкидыши и не прикрепления яйцеклетки, она назначила вессел ду эф для разжижения крови, витаминки ангиовит и плазмаферез 6 сеансов. Обговорив все это со своим Г. она одобрила и добавила еще с 16-25 день дюфастон. Вот принимаю все таблетки уже месяц, настало время плазмафереза....Я боюсь, все таки это переливание крови, но говорит Г что помогает забеременеть... Кому предлагали лечение плазмаферезом? Правда ли помогло, а состояние лучше иль хуже??? Расскажите...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Майя
Я расскажу вам про саму методику: у вас забирают кровь и пропускают ее через специальный прибор, в результате чего кровь очищается от различных антител и различных аутоиммунных комплексов. Ваша очищенная кровь возвращается вам . Обычно делают 4-6 процедур, переносится хорошо. В ходе лечения контролируют анализ крови но обычно эффект начинается и продолжает нарастать после полного курса, длится 6 месяцев, иногда больше. Есть 2 методики, они отличаются только аппаратурой смысл один и тот же
Танюшка ПростоВ ответ на Майя
Майя
Я расскажу вам про саму методику: у вас забирают кровь и пропускают ее через специальный прибор, в результате чего кровь очищается от различных антител и различных аутоиммунных комплексов. Ваша очищенная кровь возвращается вам . Обычно делают 4-6 процедур, переносится хорошо. В ходе лечения контролируют анализ крови но обычно эффект начинается и продолжает нарастать после полного курса, длится 6 месяцев, иногда больше. Есть 2 методики, они отличаются только аппаратурой смысл один и тот же
6 месяце?????
Мне врач назначил 6 процедур с перерывом каждый 2-4 дня....
МайяВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
6 месяце?????
Мне врач назначил 6 процедур с перерывом каждый 2-4 дня....
История переписки2
Эффект от процедуры сохраняется в течение последующих 6 месяцев.
Танюшка ПростоВ ответ на Майя
Майя
Эффект от процедуры сохраняется в течение последующих 6 месяцев.
История переписки3
А потом повтор или смотря какие анализы будут??
МайяВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
А потом повтор или смотря какие анализы будут??
История переписки4
Все индивидуально. Надо надеяться, что удачно забеременеете за эти пол-года
Танюшка ПростоВ ответ на Майя
Майя
Все индивидуально. Надо надеяться, что удачно забеременеете за эти пол-года
История переписки5
Спасибо! Буду стараться!!!
Людмила Твердова
Я делала - мне не помогло. Через 4 месяца показатели вернулись, забеременеть я не успела. Теперь я нашла грамотного врача, который объяснил, что плазмаферез - фуфло полное! Это мертвому припарка. в Европе такой процедуры не знают.

Беременела на специальной терапии. Сейчас 11-ая неделя, тьфу-тьфу все ок.
Нужно просто подобрать правильные препараты и колоть разжижающие уколы (не уверена, что при волчанке нужно, но по-моему, да).
У меня просто АФС, это близко, но не одно и то же.
Танюшка ПростоВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Я делала - мне не помогло. Через 4 месяца показатели вернулись, забеременеть я не успела. Теперь я нашла грамотного врача, который объяснил, что плазмаферез - фуфло полное! Это мертвому припарка. в Европе такой процедуры не знают.

Беременела на специальной терапии. Сейчас 11-ая неделя, тьфу-тьфу все ок.
Нужно просто подобрать правильные препараты и колоть разжижающие уколы (не уверена, что при волчанке нужно, но по-моему, да).
У меня просто АФС, это близко, но не одно и то же.
Терапия, не подскажите, что пили и кололи???
Людмила ТвердоваВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
Терапия, не подскажите, что пили и кололи???
История переписки2
После овуляции я пила курантил, дюфастон, фолацин.
А как только увидела 2 полоски - добавился клексан - уколы в живот, прогестерон в уколах, метипред, ангиовит, девигель.

Но у меня не одна проблема. Конкретно от АФС - Курантил, клексан, ангиовит
Танюшка ПростоВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
После овуляции я пила курантил, дюфастон, фолацин.
А как только увидела 2 полоски - добавился клексан - уколы в живот, прогестерон в уколах, метипред, ангиовит, девигель.

Но у меня не одна проблема. Конкретно от АФС - Курантил, клексан, ангиовит
История переписки3
ой, столько всего
МайяВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Я делала - мне не помогло. Через 4 месяца показатели вернулись, забеременеть я не успела. Теперь я нашла грамотного врача, который объяснил, что плазмаферез - фуфло полное! Это мертвому припарка. в Европе такой процедуры не знают.

Беременела на специальной терапии. Сейчас 11-ая неделя, тьфу-тьфу все ок.
Нужно просто подобрать правильные препараты и колоть разжижающие уколы (не уверена, что при волчанке нужно, но по-моему, да).
У меня просто АФС, это близко, но не одно и то же.
В Европе такие процедуры узнали еще раньше, чем у нас. Это я вам говорю как врач, который владеет этой методикой. И плазмаферез прекрасно помогает при различных аутоиммунных заболеваниях, отравлениях и др. Это не панацея, нг прекрасная возможность улучшить показатели крови.
Танюшка ПростоВ ответ на Майя
Майя
В Европе такие процедуры узнали еще раньше, чем у нас. Это я вам говорю как врач, который владеет этой методикой. И плазмаферез прекрасно помогает при различных аутоиммунных заболеваниях, отравлениях и др. Это не панацея, нг прекрасная возможность улучшить показатели крови.
История переписки2
Я решила пройти правда процедура одна 3800 стоит(((( Думаю хуже не будет
МайяВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
Я решила пройти правда процедура одна 3800 стоит(((( Думаю хуже не будет
История переписки3
Мне делали самой, когда я увидела насколько улучшались мои показатели - для меня это было лучшим доказательством
Танюшка ПростоВ ответ на Майя
Майя
Мне делали самой, когда я увидела насколько улучшались мои показатели - для меня это было лучшим доказательством
История переписки4
а у вас процедура сколько стоила???
МайяВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
а у вас процедура сколько стоила???
История переписки5
2600, но это 2 года назад
Танюшка ПростоВ ответ на Майя
Майя
2600, но это 2 года назад
История переписки6
Ну понятно, за 2 года цена выросла)))
Людмила ТвердоваВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
Я решила пройти правда процедура одна 3800 стоит(((( Думаю хуже не будет
История переписки3
Хуже точно не будет! У меня прыщики на лице прошли)))
МаковаяВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
Я решила пройти правда процедура одна 3800 стоит(((( Думаю хуже не будет
История переписки3
нам по показаниям делали бесплатно, в больнице. только за лекарства платили, ок. 8 тысяч каждый раз. Но у вас будет меньшая сумма, не пугайтесь
Людмила ТвердоваВ ответ на Майя
Майя
В Европе такие процедуры узнали еще раньше, чем у нас. Это я вам говорю как врач, который владеет этой методикой. И плазмаферез прекрасно помогает при различных аутоиммунных заболеваниях, отравлениях и др. Это не панацея, нг прекрасная возможность улучшить показатели крови.
История переписки2
не на долго... по крайней мере, в моем случае...
МаковаяВ ответ на Майя
Майя
В Европе такие процедуры узнали еще раньше, чем у нас. Это я вам говорю как врач, который владеет этой методикой. И плазмаферез прекрасно помогает при различных аутоиммунных заболеваниях, отравлениях и др. Это не панацея, нг прекрасная возможность улучшить показатели крови.
История переписки2
+1! как раз только им аутоимунное вылечили.
МаковаяВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Я делала - мне не помогло. Через 4 месяца показатели вернулись, забеременеть я не успела. Теперь я нашла грамотного врача, который объяснил, что плазмаферез - фуфло полное! Это мертвому припарка. в Европе такой процедуры не знают.

Беременела на специальной терапии. Сейчас 11-ая неделя, тьфу-тьфу все ок.
Нужно просто подобрать правильные препараты и колоть разжижающие уколы (не уверена, что при волчанке нужно, но по-моему, да).
У меня просто АФС, это близко, но не одно и то же.
а на каком лекарстве был плазмоферез?
Танюшка ПростоВ ответ на Маковая
Маковая
а на каком лекарстве был плазмоферез?
История переписки2
Мне про лекарство вообще не говорили...
МаковаяВ ответ на Танюшка Просто
Танюшка Просто
Мне про лекарство вообще не говорили...
История переписки3
Таня, возможно, покказав ваши анализы, вам на месте его подберут, а возможно и не надо будет, сам прибор уже автоматически очищает от многих бяк.
Людмила ТвердоваВ ответ на Маковая
Маковая
а на каком лекарстве был плазмоферез?
История переписки2
Без лекарств. Физ раствор только капали
МаковаяВ ответ на Людмила Твердова
Людмила Твердова
Без лекарств. Физ раствор только капали
История переписки3
тогда это больше косметическая процедура. жаль, что вам не помогло. вещь очень серьезная и хорошая в практичечкой медицине. у нас препарат, к. при нем использованся, очищал кровь от клеток, разрушающих имунную и нервную систему.
12