Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2011, 18:07, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Плавание

Девочки подскажите пожалуйста, я не умею плавать и начала ходить на индивидуальное обучение, а сегодня узнала о //, можно ли продолжать?!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Я, 1 ребенок
Конечно нужно сначала у врача проконсультироваться. Мне врач даже порекомендовала в бассейн походить.
Пожаловаться
Светлана Семенова
у врача надо узнать.
если до этого не дай бог была угроза,то нельзя.
удачи узнайте у врача
Пожаловаться
яМАЙка
Писала уже пицот раз,я берем на море ездила,даже летала),и плавала и в море,и в бассейне.)) Но консультация врача-обязательна.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Что скажет врач по поводу Вашего состояния и как Вы оцениваете бассейн с точки зрения гигиены... Само по себе плавание не запрещено.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ленхен, 2 ребенка
а у нас например в бассейн вообще никаких справок не требуют.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
мы в Германии, здесь в бассейны справки не нужны.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
болеют, конечно, но может здесь вода какая-нибудь специальная "микробоубивающая";)).
Пожаловаться
cherie
Тоже хотела написать, а толстые девки даже в шортах и майках плавают
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и меня это смущает...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вопросов больше, чем ответов. Про себя скажу, что купалась даже в открытых водоёмах, для купания не приспособленных. А если бы дочь спросила, засомневалась бы сильно...
Пожаловаться
Альбина
+++
Пожаловаться
Anna Polyotkina
и у нас справок не требуют...
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
это не только можно, но и очень полезно. я всю беременность в бассейн ходила, очень помогало против болей в пояснице.

Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
+1
Тоже от болей в спине спасает. Хожу два раза в неделю. Так классно!
Пожаловаться
Анастасия Романова, 1 ребенок
После первого триместра врач мне разрешил плавать, и тут уж я оторвалась, благо живем рядом с морем. Почти каждый день оставшиеся пол года, благо лето у нас доооолгое. За два дня до кесарева и то в море бултыхалась. Ни разу за беременность не маялась с поясницей, практически не было отеков, и ни одной растяжки. Но тут еще и крем подсуропил. Так что если врач разрешает, вперед и с песней.
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
у нас в басейне строгие порядки. перед ним сначала душ, и нельзя с распущеными волосами купаться. и вообще считается что бер. очень даже полезно в воде быть, но сначала к врачу. такие решения принимать опираясь на мнение форума нельзя. а так я поздравляю вас с \\ и желаю вам легкой беременности и родов

!!!!

Пожаловаться
Мышенька
посоветуйтесь с доктором
Пожаловаться
Светуля
Можно, если вы сильные нагрузки себе делать не будете. Если резко начать спортом заниматься активно, может гормональный сбой пойти, а это уже чревато для будущего малыша. Все индивидуальны, спросите у своего доктора.
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
По поводу справок согласна, но я там одна со старшей дочерью индивидуально, хотя кто знает кто там до нас плавал, но вообще, это бассейн при гимназии, мне кажется там гигина должна соблюдаться, хотя....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас