Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2010, 08:42, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Планируем малыша!!!

Здравствуйте!!
Вот мы решились и теперь планируем малыша, ну или малышку!!!!=)))
Вчера была у врача столько всяких анализов направила делать!!!!(на гормоны и инфекции разные)
И мне и мужу!!!
Хотела бы у Вас узнать, а вы что делали во время планирования????
Я конечно извиняюсь если эта тема уже была, я с вами не так давно!!!
Подскажите????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Твигги, 3 ребенка
вы прям даже на аватарке решили показать как планируете)) лично я ничего не делала, бросила пить контрацептивы, кушала фрукты и заедала витаминками ), дышала свежим воздухом и отдыхала на природе.
Пожаловаться
Галина Киселева, 1 ребенок
=))) Не подумайте ни чего плохого, я одета =))) Муж тоже =))
Просто кофточка такая =)))
Мне просто пред. дз поставили "Дисфункция яичников" Вроде как!
Вот поэтому мне столько анализов и мужу пройти надо!!!
спасибо большое теперь тоже будем почаще ездить!!!
А витаминки какие именно???
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
я Элевит пила
Пожаловаться
А Вам врач выписывала???
Они для всех подходят??
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
ну у нас их всем выписывают. Хорошие витаминки. Меня, например, от других тошнило, а эти пила нормально.
Пожаловаться
Спасибо еще раз =)))
Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
беременейте на здоровье!!! )
Пожаловаться
=))))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я алергик и на все витамины для беременных аллергия страшная,даже точнее сказать экзема,именно Элевит мне подошол,очень хороший комплекс витаминов
Пожаловаться
Спасибо =))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Ещё прочитала что вам фолевую посоветовали,её и мужу вашему желательно попить,она дешовенькая,но очень хорошая и даёт больше вероятности забеременнить . Здоровенького вам малыша!!!Удачи!!!
Пожаловаться
Спасибо большое, муж пьет, а я не стала пить т.к. в витаминах в "комплевит-мама" она уже содержится!
Но вот только мне что-то они не понравились!!
Я их месяц пропила!!!
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
пару дней назад я создавала такую темку - посоветовали сдать анализы, попить фолиевую и витамин Е. ..и стараться)))
Пожаловаться
=)))) Спасибо!!!!Будем =)))
Пожаловаться
Гуля
я тоже ничего не делала. так же пила и курила( шучу)))))). Просто надо вести нормальный образ жизни, соблюдать режим и питаться нормально. но если побаиваетесь, то можете пройти специалистов, сдать кровь , мочу и анализы на паравенерич инфекции. Удачи!!!
Пожаловаться
Спасибки =)))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
анализы сдавала все еще до беременности! Чего и вам советую, а то потом появляются темки, у меня хламидиоз может ли это повредить ребенку, я беременна? трындец... подумать раньше было не судьба, инфекции могут сказаться, а могут и не сказаться....от этого никто не застрахован и лучше перебдеть чем недобдеть!!!!Кстати у меня нашли инфекцию + заболевание щитовидной железы, которое по словам врача просто не дало бы мне забеременеть и никакие попытки бы не помогли... Пролечилась, щитовидку на место пришлось ставить почти полгода, еще и во время беременности отслеживали и я продолжала пить гормоны, хоть уже и в малых дозах. Лучше перестраховаться, потому как неизвестно как это скажется на здоровье вашего малыша!!!!
Пожаловаться
Да я уже начинаю проходить обследование!!!
Вот и думаю, пока все обследования пройду, пролечусь, пропью витамины!! К 21 рожу =)))
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Щитовидку проверьте очень часто патология щитовидной мешает забеременеть, когда платные анализы пойдете сдавать, сдайте еще на гормоны щитовидной железы, ТТГ и свободные Т4, стоит это порядка 350 рублей, в результатах анализов указаны нормы, посмотрите, если все в норме, то никуда идти не надо у вас все в порядке, если отклонения есть, то надо сделать УЗИ щитовидной к эндокринологу, это лечится и корректируется.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
у моего двоюродного брата жена не могла родить почти 10 лет, выкидыши были постоянные, оказалась щитовидка, пролечила и вот уже 6 лет девочке!
Пожаловаться
Меня врач с центра планирования семьи направила на все эти анализы =))
Мне повезло с врачом Гинеколог-эндокринолог(акушерка высшей категории) причем мне бесплатно досталась!!
А анализы у на с они примерно 250 за один!!! (это гормоны)
Мне таких 10 назначили!!
Вот завтра пойду сдавать(у нас в центре без выходных) очень удобно!!!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
тогда все у вас будет замечательно! только не пойму зачем так много гормонов, на все репродуктивной сферы?
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
мы обследовались перед беременностью, анализов было много и дорого, муж был в шоке после каждой сдачи спермы, но все стойко вынес. Нашли уреаплазму, пролечили, потом рентген труб и после этой процедуры сразу забеременела. Обследование заняло полгода.

Пожаловаться
Ну вот я примерно так и думала!!
А потом пока еще Б наступит, еще время пройдет!!!!
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
ну ничего лучше подготовится. у знакомой во время беременности токсаплазмос обнаружили, и гинеколог-дура сказала, что низкие титры-лечить не надо, так она первый год намучилась с сыном по врачам бегать, хорошо, что все обошлось, т.к. токсаплазмос поражает сердце и зрение. так что не жалейте этого времени.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас