Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2015, 08:50, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

планирование после ЗБ

ЗБ на сроке 5 эмбриональных недель,беременность первая,убирали медикаментозно,причину не нашли,назначили анализы на ЗППП еще не сдавала,10-мая будет 2 месяца как сделали медмкаментозку,цикл востановился сам. По узи все нормально,кист,воспалений нет.Кто сталкивался с подобным? Как востонавливались? Что то принимали,витамины какие нибудь или просто ждали? Через сколько попробовали снова? Всего боюсь уже..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
У меня после ЗБ по анализам обнаружили микоплазму, пролечилась, через 3 месяца после чистки (когда анализы уже были хорошие) врач разрешила снова планировать. Еще через три месяца забеременела. Здоровья Вам и успешного планирования!
Пожаловаться
Очень Рыжая
Спасибо большое.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мне сказали полгода не планировать. Врачу верю. Витанмины и тд не принимаю.

Пожаловаться
Тата
А мне наоборот сказали,2 месяца перерыв и впуть и ни в коем случае не пить противозачаточных,как многие советуют,чтобы организм отдохнул.Это была гл, врач рд,послушала и сразу же забеременела.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Сколько врачей, столько и мнений видимо)
Пожаловаться
Очень Рыжая
Мне сказали месяца 4. Предложили ОК я отказалась сама.. Да..кто как говорит..
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Мне в свое время год запретили((( Но ровно (практически в день чистки) я узнаю, что беременна))))
Автору: не обижайтесь, но о каком планировании вы говорите, если даже анализы необходимые сдать не можете. Сдайте анализы, может у вас инфекция ЗБ спровоцировала. У меня вот микоплазму и уреплазму тогда нашли-лечились с мужем, потом еще и поликистоз диагноз поставили. Проверьтесь сначала, а то мало ли повторится опять.... Успехов!
Пожаловаться
Очень Рыжая
Анализы я сдам в любом случае прежде чем пытаться снова,но Г считает что нет у меня инфекций,по УЗИ все в хорошем состоянии.. С мужем первые и постоянные партнёры друг у друга..откуда им взятся,но мало ли,сейчас кажется все бывает..
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Всякое бывает! Лучше провериться. Муж мне кстати в свое время рассказывал, как у него хладимиоз находили, он не лечился, а тогда когда уреплазму и микоплазму нашли, хламидиоза не было.
Пожаловаться
Очень Рыжая
У моей подружки так цитаменаловирус нашли,не лечилась,потом сдала не было уже,говорят организм сам побарол
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Иммунитет немного ослаб и все, да здравствует болячка)))
Пожаловаться
@---ulechka_ymnichka---@
Вот к вашему ответу. Мы с мужем тоже первые партнеры у друг друга и это на 100 %. Но у меня нашли микоплазму, а у него нет. У врача спрашиваю-откуда она взялась? Врач сказал, что инфекция могла долго не вылазить и возможно передалась мне от мамы(может в родах), имунная система ослабла и она вылезла. Так что проврьтсь обязательно..
Пожаловаться
Шустрый суслик, 2 ребенка
Вопрос: как по УЗИ можно увидеть инфекцию? Или прогресс так далеко шагнул, а я и не в курсе? Ну, допустим,та же уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, а Б. это провокатор. До Б. ничего может не быть, а во время Б. обострится. Проверяться на ИППП нужно обязательно. А если найдут - лечить. Поэтому не тяните с этим делом. У меня причиной ЗБ послужила именно инфекция и на значительно большем сроке! Я проверяла ВСЕ и все гармоны заново здавала. Очень боюсь повторения! А вам, автор, здоровья и терпения!
Пожаловаться
Очень Рыжая
Увидеть можно её последствия,например спайки в трубах,воспалительные процессы,кольпит.. Я это имела ввиду..
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сочувствую. Следущее планирование - через 3 мес. цикла. Получилось - через 8 мес.
Пожаловаться
Очень Рыжая
Вот почему то после этого у многих Б не сразу наступает..тоже думаю об этом..я и так только на 4й цикл забеременела,не знаю нормально ли это.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Потому что ЗБ это в любом случае гормональный сбой, организму нужно время на воссоздание. Но у меня вообще все не так просто в этом вопросе - у меня ЭКО, там и между попытками минимум цикл пропускают.
Пожаловаться
Марта, 2 ребенка
У нас с мужем и первая (которая замерла) беременность на 4 цикл получилась, и вторая - после лечения - тоже на 4 цикл. Это не слишком большой период планирования (хотя помню, что ревела каждый месяц, когда месячные приходили).
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Очень Рыжая, 24 апреля 2015 года в 08:57
Вот почему то после этого у многих Б не сразу наступает..тоже думаю об этом..я и так только на 4й цикл забеременела,не знаю нормально ли это.
нормально.
Вероятность наступления беременности в самый благоприятный день (день овуляции) при условии полного здоровья партнеров - в районе 30%

А где вы сейчас полностью здоровых-то видели.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
У меня в январе была чистка на сроке 8-9 недель. Продолжаю пить Элевит. Сдала анализы на микоплазмоз ( все чисто). Разрешили планировать через 2 цикла. Надеюсь в ближайшее время увидеть //

Пожаловаться
Очень Рыжая
Успехов Вам! Я думаю пропустить ещё одни М пропустить,а после след.попробовать..это будет конец июня.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
сдайте анализы, которые вам назначили, прежде чем пытаться снова. если всё чисто, тогда уже и планировать можно. и на гормоны на всякий случай то же. из-за недостатка определённых гормонов может случиться замершая.
Пожаловаться
Очень Рыжая
Прогестерона должно было хватать,я дюфастон принимала по назначению 3 раза в день. Перенесла инфекционку в 2 эмбриональные недели с t 38,думаю это повлияло..
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
в любом случае на инфекции сдайте, мало ли что. лучше это мало ли что заранее пролечить, чем потом думать, а вдруг это повлияет как-то на ребёнка.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
В третий цикл после ЗБ на 8 неделе. Ничего не делала, только анализы на ифекции сдала

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас