Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 декабря 2012, 02:34, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

планирование пола

Может кто то планировал пол ребенка по овуляции, т.е. до нее девочки получаются, а во время и после - мальчики? Понятное дело, что это все лотерея, но так хочется доченьку, сын уже есть. У кого-то срабатывал этот метод? И стоит ли вообще заморачиваться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
У меня ни одни тесты не сошлись. Сам акт был до овуляци
Пожаловаться
Befana
при чем тут женская овуляция, пол ребенка зависит от мужчины
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
+++++
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
как то так:

Существует один более-менее научный метод планирования пола будущего ребенка, основанный на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и способен раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции. Метод носит имя демографа Отфрида Хатцольда. Считается, что это метод планирования пола будущего ребенка эффективен в 80% случаев и на практике он выглядит следующим образом:

- чтобы зачать мальчика - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции;
- чтобы зачать девочку - последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции
Пожаловаться
Befana
Сперматозоид, конечно, может и подождать овуляцию, только, пока один будет ждать, другой-то ждать не будет))) кстати, про себя подумала - у меня мальчик, зачатие до овуляции
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
короче завтра обяжу мужа исполнять супружеский долг ))
Пожаловаться
Befana
Удачи)) я криво выразилось, конечно, зачатие до овуляции произойти не могло. Я имела в виду, акт до овуляции)
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
спасибо! будем надеяться аист не помахнется
Пожаловаться
юленька, 1 ребенок
+++++++++++++
Пожаловаться
Krasava
Всю жизнь была уверена, по мед.даным, что пол ребенка закладывает женщина. Интересный у вас "факт"
Пожаловаться
Befana
мне нечего сказать)))) если вас интересует этот вопрос, посмотрите по мужские и женские половые клетки в интернете.
Пожаловаться
Катена Cat
у меня во время, четко чувствую и знаю день, доча получилась
Пожаловаться
Frida
планировали по разным методам девочку. вон рядом Гордей танцует - не сработало планирование)))))
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
муж сказал дочку, вот теперь пусть сам и старается )))
Пожаловаться
Frida
мой рассказывал, что умеет делать девочек - дочь от первого брака есть, но видно практики маловато) придется еще раз ему довериться - мож получится)))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Темы ниже почитайте...самое главное,чтобы здоровый ребенок был

Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
с этим никто не спорит, будет мальчик, тоже хорошо. Но все-таки хочется чтобы и сын, и дочка были.
Пожаловаться
liliputi
и как вы узнаете, когда овуляция, по тестам?
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
я ее чувствую )) точнее грудь моя
Пожаловаться
KMD
Здрасьте вам! Если вы единственный бурундук с фундуком на форуме-сколько раз уж могли прочитать-пол спланировать НЕЛЬЗЯ! Никак. Это одна из самых регулярных тем-мимо не пройдешь))
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Мы специально пол не планировали, но с дочкой известен точный день зачатия. И он был за пару дней до овуляции). То есть повышенная вероятность рождения девочки оправдалась.
Пожаловаться
Конфетка, 3 ребенка
мы планировали беременность по овуляции,и вот мальчик будет))))
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
я тут в сторонке.)))

Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
а вы не планировали мальчика?
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Мы соблюли время зачатия более 4 лет, месяц по тестам, диету, даже позы и овуляции. Конечно не были уверены, просто решили испробовать все и попросили свыше... В момент зачатия 14 февраля я была уверена, что все получилось и будет дочь, потом 2 недели воздержания и 5 марта тест уже показал //. Все УЗИ подтверждали дочку, хотя муж не верил до последнего, свекровь после каждого УЗИ спрашивали , а точно дочка?!?!У нее 5 внуков и теперь первая внучка! Я считаю что это конечно судьба, но под лежачий камень....Если хотите сделайте все возможное!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас