Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2015, 05:56, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

планирование и антибиотики

Доброго всем дня. Ситуация такая-муж недавно принимал курс антибиотиков-кларитромицин и амокмициллин при гастрите. Гениколог сказала месяц не рекомендуется планировать, но прямых противопоказаний нет. Другой врач говорит-запланированная беременность вообще лучше в идеальных условиях должна быть зачата. Отдохнувший и здоровый организм должен быть-у мужчины. Я это все понимаю, но если учитывать все-все, то так вообще не забеременеешь, то кто то устал, то заболел, то не фертильные дни и т.д. как быть? По-моему, наши родители вообще не задумывались об этом. И все хорошо было, за редким исключением.
Понимаю, что надо бы сделать перерыв. Прошла неделя только. Сейчас у меня овулька, и муж, простите за подробности, в общем к стараниям перешел. Я не боюсь, что если все случится, то я думаю все будет хорошо. Природа сама разберется. Но все же. Вразумите? У кого какие истории. С первым ребенком в тот месяц когда забеременела сама чего только не пила при остром гайморите, и снимок делала, антибиотики, антигистаминные, различные препараты при орз. Поиом конечно моталась на коесультации к генетикам, но все вышло хорошо.
Может и сейчас не зацикливаться? Просто жить и планировать. Все само собой случится, если суждено.
Вправьте мне мозги пожалуйста...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Люсильда
Извините за много текста ☺
Пожаловаться
Р И
Я бы не была настолько легкомысленна. вы думаете зря на лекарствах пишут ограничения и даже на некоторых именно запрет на планирование беременности?
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Месяц - не так много. Можно потерпеть.

Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
А что, " овульки" в следующем месяце не будет? Почему не подождать, и старания без пред охранения перенести на следующий месяц?
ГЕниеолог правильную рекомендацию Вам дала.
Пожаловаться
Shnorik
Планируйте на здоровье, под все не подстроишься.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Вам так принципиально? Месяц можно подождать
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Врачи не зря наверно дают рекомендации
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Если уж получится, то получится. Но, если планируете сами, то, я думаю, не составит труда подождать месяц. Вам аж два врача посоветовали это сделать.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
из своего горького опыта....планирование, беременность и антибиотики вещи не совместимые....
пожелаю вам удачи!

Пожаловаться
Lika, 7 детей
Ну как вы?
Помните, вы писали, что после чистки у вас была температура? Вы выяснили почему она была?

У вас всё будет очень ХОРОШО !!!
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Lika, 15 апреля 2015 года в 08:22
Ну как вы?
Помните, вы писали, что после чистки у вас была температура? Вы выяснили почему она была?

держусь...
да, температура была, я выпила 4 табл антибиотики, проснулась утром, а её как ни бывало.....не могу объяснить что это было....на своих выходных собираюсь сходить к гинекологу, сдать рекомендованные мне анализы, немного подождем и в путь)))
ещё собираюсь съездить в одно место с мужем, а то у нас в семье в последнее время только плохое происходит....
Пожаловаться
Шустрый суслик, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Сообщение от Strawberry*, 15 апреля 2015 года в 08:27
...ещё собираюсь съездить в одно место с мужем, а то у нас в семье в последнее время только плохое происходит....
Расскажите, если не секрет? Актуально очень!
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Шустрый суслик, 15 апреля 2015 года в 09:39
Сообщение от Strawberry*, 15 апреля 2015 года в 08:27
...ещё собираюсь съездить в одно место с мужем, а то у нас в семье в последнее время только плохое происходит....
Расскажите, если не секрет? Актуально очень!
а чего уж тут скрывать....к женщине поедим, которая в свое время помогла моей знакомой...она очень долго не могла забеременеть, через 2 месяца после встречи с ней она забеременела, через год муж закодировался, сейчас второго ждут ребеночка...
Пожаловаться
Шустрый суслик, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Счастья вашей семье!! Пусть у вас все получится!
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Шустрый суслик, 15 апреля 2015 года в 13:02
Счастья вашей семье!! Пусть у вас все получится!
спасибо большое)
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Lika, 15 апреля 2015 года в 08:22

спасибо большое за пожелание))
и вам всего только хорошего!
Пожаловаться
ღI see youღ, 1 ребенок
Я бы подождала месяц, это не так много. Сама недавно перенесла прерывание беременности из-за неоперабельного порока сердца ребенка. И в следующий раз при планировании будем учитывать абсолютно все факторы. Всякое может быть, может вы сейчас сделаете ребенка и все будет хорошо, а может сделаете и из-за антибиотиков что-то не так сформируется, будете все болезненно переживать и себя винить. Тут не угадаешь, но для своего спокойствия подождала бы месяц.

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Когда я забеременела я принимала антибиотик амоксиклав и муж не вел здоровый образ жизни)))
Просто занимайтесь сексом ради секса))) для себя для удовольствия)))
Пожаловаться
Джульетта
Это лотерея, кто-то и пьет и курит и наркомании и все хорошо. А у кого-то из-за простуды или лечения - проблемы с беременностью. ИМХО гинеколог ваша права, условия зачатия нужно приблизить к идеальным, хотя бы до собственного спокойствия. Месяцок потерпите, а потом в бой. Зато дергаться не будете из-за возможного влияния антибиотиков. И да, от мужа того что он принимал зависит больше чем от вас здоровье плода. Сперматозоиды обновляются полностью каждые два месяца. Поэтому мужчинам советуют все вредности за 2 месяца до зачатия исключить. Женский же организм работает по принципу все или ничего и первые две недели после зачатия, оплодотворенная яйцеклетка не получает питания от матери напрямую.
Пожаловаться
Nesveta
мы со старшими из-за лечения цикл эко пропускали, а это гормоны и анализы дополнительные. врачи сказали, на фига риск??а вы переживаете за естественный цикл. наслаждайтесь месяц для себя, а для ребенка постараетесь через месяцок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас