Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 13:51, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Планирование беременности после ЗБ

Здравствуйте, девушки. В феврале у меня случилась ЗБ. Сдала анализы на гормоны, всё в норме, а вот инфекции выявлены. У меня выявлен уреаплазмоз. У мужа уреаплазмоз и гарднереллез. Прошла курс лечения, что назначил мой врач. Мужу осталось ещё совсем немножко... Меня отправили к гематологу. Были ли у кого похожие ситуации?! Как чувствуете себя после лечения, сколько лечились и запланировали или родили ребёнка после этого???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
После чистки на 4-ый цикл забеременела и успешно родила.
Пожаловаться
Маришка
а вас направляли после этого к гематологу? после ЗБ???
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Нет, у меня причина была известна-недостаток прогестерона...Может у вас проблемы со свертываемостью крови, раз вас направляют? Из-за повышенной свертываемости у моей подруги ЗБ была и в следующую беременность ее заставляли пить аспирин-кардио....
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Насчет инфекций, у нас с мужем такие же выявили, но до беременности, за 1 месяц полностью вылечились.
Пожаловаться
Маришка
Нет, со свертываемостью всё нормально. Я же сдавала. У нас с мужем у обоих 4+, говорят всё хорошо. Гормоны чуть повышены, но сказали, что это не могло повлиять, выписали йодомарин. 
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
У меня вторая беременность была замершей. Причин не нашли, но скорее всего из-за пережитого стресса. Не лечилась никак. Когда снова забеременела, врач назначил дюфастон до 16 недель и всё
Пожаловаться
Маришка
а вы после ЗБ ходили к гематологу?
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Нет, не ходила.  Только к гинекологу за результатами цитогенетического анализа плода
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я ходила после ЗБ к гематологу. сдавала кучу анализов гемостазиограмму,полиморфизмы,гомоцистеин,фактор виллебранта и волчаночный коагулянт. был поставлен диагноз тромбоцитопатия. врач сказал что беременность замерла возможно из-за тромбоцитопатии. следующая беременность наступила ровно через 2 года. закончилось все удачно,но гематолога посещала еще раз и сдавала снова все анализы кроме полиморфизмов. они сдаются 1 раз в жизни.
Пожаловаться
anna antonova
Неужели уреаплазмоз может привести к ЗБ?Я его вообще не лечила,так с ним и живу.
Пожаловаться
Маришка
Мне врач сказал, что может привести к ЗБ. Да и в интернете читала, что это так.... 
Пожаловаться
anna antonova
Наверное,от организма зависит..Я оба раза отказалась лечить.Там же антибиотики((
Пожаловаться
Маришка
И как у вас здоровье?! дети есть?)
Пожаловаться
anna antonova
У меня двое.Собственно,эту заразу и нашли во время первой беременности.Меня она не беспокоила,поэтому я и не стала лечить.Думала,вот рожу,потом пролечусь.Ну и забыла,конечно.))А потом вторая беременность и снова эта болячка.Младшему уже 6 лет,а я так и не пролечилась.
Пожаловаться
Маришка
А нам с мужем лечиться сказали... Ну пролечились почти, на 4000... Анализы сдали на 10 000. Хотела просто узнать, толк есть от лечения.. не хочу рисковать снова( Вот уже полгода прошло с момента ЗБ. Нужно ещё сдать анализы для проверки...
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Забеременела в 3й цикл после чистки, но инфекций не было у нас с мужем

Пожаловаться
Маришка
а вас направляли к гематологу после ЗБ?
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Вообще ни к кому не направляли. Сказали: "так бывает" да и всё
Пожаловаться
Ирина Федотова
Уменя ЗБ была 01.01.2014 выявили уреплазму, пролечили, у гемотолога сдала кучу анализов выявили предрасположенность к тромбофилии пропила 2 мес. таблетки иду 15.08 к гематологу надеюсь, что разрешит беременеть.
Пожаловаться
Маришка
А зачем идти к гематологу? Меня тоже отправили к нему.Скажите, пож-та, какие анализы сдавали???? А уреаплазму сколько лечили???
Пожаловаться
Ирина Федотова
уреплазму 2 недели лечили, через три недели сдала анализ все чистенько так же и муж. Гемотолог проверет уровень в крови все возможныхпоказателей, которые могли повлиять на ЗБ. Мне поставили диагноз предрасположенность к тромбофилии, теперь это лечим.
Пожаловаться
В засаде, 2 ребенка
у меня 2 замершие, 1 выкидыш... сдавала те же анализы.. с зб анализы все в норме были, в апреле был выкидыш, после обследования уреаплазма, но она не влияет так на бер. сейчас оббиваю пороги гематологов, поеду в другую область на гемостазиограмму, т.к. у меня нарушение свертываемости и АФС под вопросом. с этими диагнозами 90% бер-ей заканчиваются печально без лечения.

Пожаловаться
Елена Глухова
у мен была замершая, 26 июля чистку делали, потом сказали после месячных приходить и должны отправить к гематологу. уреаплазму находили весной, пролечились, лечение заняло 2 недели, потом сдала мазки-все чисто, вообще ни каких инфекций
Пожаловаться
Маришка
У меня чуть больше 2-х недель лечение было, на выходных с мужем идем проверяться как успехи. Дай Бог, чтоб было всё хорошо и по анализам и по гематологу) И вам терпения и сил!!!
Пожаловаться
Елена Глухова
все будет, нужно только время, вера и терпение! спасибо вам большое!)) а вам хороших анализов и быстрой илегкой беременности)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас