Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование беременности после замершей

Orhi
Только вышла из больницы. Делали чистку после замершей беременности в сроке 7-8 недель. Врач ничего особо не посоветовала, только половой и физический покой 15 дней, и после - явиться в ЖК. 
Но меня интересует уже сейчас: что делать? 
Теперь твердо намерена серьезно взяться за свое здоровье (хотя и раньше вроде ему не вредила, только часто болею ОРВИ). 
Кто планирует и ли уже родил малыша после ЗБ - поделитесь опытом!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
марина емельянова
покой. потом в жж. потом обследоваться.
 потом выждать время и не ранее 9-12 мес снова.
 моя дочуля так родилась
марина емельянова
покой. потом в жж. потом обследоваться.
 потом выждать время и не ранее 9-12 мес снова.
 моя дочуля так родилась
9-12?! Мне в больнице говорили про 6 месяцев.
марина емельяноваВ ответ на Натали
Натали
9-12?! Мне в больнице говорили про 6 месяцев.
История переписки2
угу. а мне сказали вот так.
наблюдатель
я планирую, через 3 месяца разрешили 
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вот врач на приеме и скажет,что делать
Алла Кочеткова
Анастасия, у меня было два выкидыша, срок тоже был маленький, в выписке из больнице у Вас должны быть рекомендации.
Юлия
я планирую. вам все врач назначит. Обычно это прием ОК не менее 6 месяцев, сдача анализов на ИППП.
Светик
То, что ОРВИ часто болеете уже показатель низкого иммунитета - вам же не 5 лет, чтобы на каждый чих вокруг реагировать. Организм ко взрослому возрасту уже адаптироваться должен был сам, как говорят врачи перерости "детские сопли". Повышайте иммунитет. Со мной вместе женщина второго ребенка так родила (ну беременность фактически третья была). За год до этого тоже забеременела, заболела, пила антибиотики - замершая беременность. Почистили. Потом опять забеременела - нормально на 7 месяце родила сама.
--- Солнечный ветер ---
Причина должна быть.
Ищите.
Найдете.
Анализы сдайте на скрытые инфекции.
--- Солнечный ветер ---
Причина должна быть.
Ищите.
Найдете.
Анализы сдайте на скрытые инфекции.
На  вирус герпеса обязательно! У меня был именно он причиной замершей беременности.
Наталья Стрельцова
У меня у самой такого не было!Но подруга у меня сейчас ходит Б, как раз предыдущая была ЗБ на сроке 20 недель.Сейчас ттт все ок!Скоро рожать уже(38-39 недель)!Просто там на раннем сроке встать на учет, предупредить доктора и наблюдаться, обязательно выполняя все рекомендации!Все будет хорошо!Удачи вам!:)
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я родила третьего ребёнка после 2-х выкидышей и ЗБ с осложнением (повторная чистка). Планировать беременность в моём случае врач разрешила только через год. Причину хронического невынашивания, кстати, установить так и не смогли.. Удачи Вам!
Ирина Федотова
врач назначил ок пить 3 месяца, затем проходит 1 цикл и начинаются анализы: гормоны, узи, TORCH инфекции, тромбоцилия и т.д. Если причин нет разрешают беременеть как раз пол года проходит, а если что то находят, то лечите. Мне первые 2 месяца очень грустно было, но главное верить что маленькое чудо скоро будет вас называть мамой! Здоровья вам. Я тоже с нетерпеньем жду когда мне разрешат беременеть у меня сегодня ровно 6 месяцев пошло как я потеряла крошку......:(
Ингрид
после чистки назначили Жанин на 6 месяцев, но я его бросила месяца через 2 и продолжила пить Регулон уж очень он мне был не по карману, параллельно пропила селмевит (для иммунитета) и сейчас пью фольку. Удачи вам все будет хорошо!
Turanga Leela
Обычно рекомендуют чтуь подольше воздержаться. Около месяца.
Ок часто назначают от 1 до 3 мес. для восстановления гармонального баланса (что-то вроде Клайры).
беременеть рекомендуют не ранее 6 мес. после этого.
Сочувствую вам.Очень-очень.:(
Я притягиваю счастье
Сдайте кровь на антифосфолипилный синдром и коагулограмму! У меня именно это было причиной.
Галина
В 2012 была замершая, после чистка.. рекомендации давали при выписке. Там же сразу прописали ОК на 3-6 месяцев для восстановления. Далее прошла полное обследование на невынашиваемость. по результатам все ок, ничего мешающего обычному течению беременности не нашли. Хотя и до этого ждали ее года 4. Недавно обнаружили кисту в яичнике. Теперь решаем с гинекологом этот вопрос.. Как уже Вам писали девочки, слушайте своего врача, если доверяете ему. Удачи в планировании и заветных \\! 
Элис
После В прошел год, анализы в порядке.Доктор сказал побольше положительных эмоций и всё получится.Ходим в кино, на выставки, в музеи....надеемся...но пока не получается
Хатуль Мадан
В августе 2008 была ЗБ, в январе 2009 забеременела, все хорошо)
Татусич
Год назад была ЗБ(((( Разрешили планировать через 3 месяца. Пока не получается..... Вам удачи! Все обязательно получится!
nanny
после ЗБ забеременела через 2 года. закончилась беременность удачно.
Talifa
На таком сроке был выкидыш, тоже чистили... Пол года сказали не беременеть. За 3 месяца до начала планирования начала пить фоливую кислоту и витамин Е. Забеременели в первый цикл и беременность была легкой! Удачи вам и терпения!
и да, сдать все анализы проверить организм! 
Екатерина SMILE
после ЗБ сдала анализы, пролечилась, укрепила иммунитет и врач сразу после этого разрешила беременеть. между ЗБ и новой прошло где-то 3,5 мес
Летучий Мыш
была замершая в 2012 году, тоже 6-7 недель. так и не появилось сердцебиение. причина - низкий прогестерон (я так думаю, судя по анализам).другой причины мне, во всяком случае не сказали. вообще ничего не сказали. не знают.

после чистки пропила антибиотики, потом месяц регулон. потом просто ничего не пила, и на 4й мес забеременнела. утрожестан стала пить сразу - итог - вон бегает, год нам вот-вот. здоровая девчуля, беременность незаметно прошла, роды тоже.

главное, не застревать в ситуации и думать - в этот раз не вышло - знач в следующий точно получится. и не унывать.
Тот самый Джо
я вам в теме Беременность написала.... Удачи. 
12