Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование беременности после искусственных родов

Инна
Хочу поделиться своим горем,и получить совета!Неделю назад мне сделали искусственные роды на сроке 19 недель!У малыша был сложный порок сердца не совместимые с жизнью,из-за этого порока у него была водянка и гигрома шеи!Ребенок для меня был очень долгожданный,муж долго не хотел.Для меня это огромное горе,уже хочу заново забеременеть ,пока душа малыша рядом,но врачи говорят ,что не раньше чем через пол года!Вопрос такой,через сколько вы смогли забеременеть и как планировали следующий беременность!и был ли повтор ситуации!Заранее благодарна!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Знакомой через 3 месяца разрешили, после полного обследования..
Онаним
У меня слава богу такого не было. Было у знакомой получилось сразу как врач разрешил, что то там около года ждала
юлька красотулька
у знакомой было такое..забер. через год примерно.родила здорового ребенка
сочувствую
Сашенька
Так к генетику сходите, вам подскажут, возможно ли повторение.
ИннаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Так к генетику сходите, вам подскажут, возможно ли повторение.
Направление нам дали к генетику,я то хоть сейчас готова идти,а муж говорит ,что пойдем в сентябре,думаю пока без него сходить,себя проверить,а то в голову разные глупости лезут!
Натусик Я
Если вам сказали пол года, значит так надо, подлечитесь за это время
Витуська, 1 ребенок
Не стоит торопить события и обязательно обследуйтесь у генетика. Удачи вам
Дарья с любовью из Мегиона....
У меня воды отошли на 21 неделе... через 4 мес забеременнила. Все ОК. Не обследовалась ( неудачная беременность было со спиралью)...
Доча родилась! Крепитесь молния в одно и то же дерево не попадает!
Мария
У меня была замершая беременность,после чистки врачи тоже озвучили срок полгода.Поначалу мне хотелось,чтобы это время как можно скорее прошло и я вновь смогла бы забеременеть.Прям какая-то навязчивая идея!Подружка мне посоветовала отпустить ситуацию,жить здесь и сейчас,а не ждать, когда же пройдут эти полгода.Я занялась семьей,стала больше уделять им времени,веселиться с друзьями,подлечила свои болячки.И даже не заметила как пролетел почти год.Со второй попытки у нас получилось забеременеть.Дочке уде год и месяц.Да,это очень тяжело!Но я вам советую отвлечься!Читайте книги,гуляйте,ходите в кино,наряжайтесь,высыпайтесь!Я уверенна,у Вас все будет хорошо!)
Юлия Июльская
Лучше не торопить события, конечно понятен ваш страх и боль, но срок в полгода очень невелик. Отдохните, придете в себя, консультация генетика расставит все на свои места. Удачи вам!!!
Наталья Актау
после ЗБ разрешили через 6 мес, но мы начали планировать через 4, забеременела ровно через год...желаю вам скорее поправиться и забеременеть и чтоб все хорошо было, здоровый ребенок и легкие роды в срок!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Не спешите, дайте организму восстановиться.
happy Mary, 1 ребенок
в 21 неделю прервали по мед показаниям, это было 1 мая 2014 года. затем я проходила обследования,пила витамины. в декабре 2014 года выкидыш на сроке 5-6 недель без чистки. Затем забеременела в марте 2015 года, на днях были на втором узи никаких пороков нет, ребенок здоров. Я Вас ооочень понимаю и знаю как Вам тяжело,но знайте у Вас будет малыш! просто так получилось
damir altynbayev
Как же я вас понимаю, сама через это прошла три недели назад(((( тоже очень хочу ребеночка
Тася
У меня на 30 неделе были искуственные роды, психологически созрела для новой беременности через год с небольшим, пытались месяца четыре, пила дюфастон, потом надоело пытаться и в тот же цикл залетела:)
Елена Николавна, 2 ребенка
У меня была внематочная,трубу удалили. Тоже просили пол года ждать. Знаете,это время не зря дают. Хоть я и чувствовала себя хорошо уже через месяц,но по прошествии года поняла,что реально восстановилась только через 6 мес. Не торопитесь. Все у вас будет. Здоровья вам и сил.
Missis Maus, 1 ребенок
Я после такого захотела забеременеть только через год ( врачи говорили ждать 6 месяцев, генетик, правда, говорил, что год лучше).
Карасик Инна Мама Лёши
Сочувствую, пережили это в октябре , 20 недель. Минимум: обследование вас и супруга, кариотипы обоих, на все инфекции проверяться, вас в норму привести. Мой цикл 3 месяца не шел вообще, лактация не завершилась, лечилась, ходила ко врачам, обследовать с мужем и через полгода Б на гормонах. Мне рекомендовали ждать минимум 4 месяца, сейчас врачи не в восторге что год не прошел и новая Б. Группа риска и наблюдение повышенное... А насчет повторов не знаю, сама боюсь. Удачи вам и не торопитесь, если организм не готов. От этого лучше не будет.
Санечка
Я только через два года после прерывания созрела для беременности. Правда не получается никак.