Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 18:27, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Планирование беременности и эрозия шейки матки

Девочки, хотим с мужем второго ребенка, сегодня была у врача, сказал, что у меня эрозия, сколько себя помню ,с самых первых посещений гинеколога она у меня была, я с ней забеременела первым ребенком с первого цикла планирования,рожала с ней, без единого разрыва,потом не лечили,не прижигали. А тут он  сказал, что нужно прижигать, пока не уберем ее, беременность желателно не планировать, типа нам нужна хорошая беременность без всяких инфекций, что эрозия является очагом для них. Прижечь он мне ее сможет только в сентябре,так как уходит в опуск,соответственно потом еще месяц полового покоя после ее удаления и еще не известно как быстро я потом забеременею. Естественно я в расстройстве, на этой почве полезла по форумам, девочки пишут, что после удаления эрозии, при родах шейка плохо расскрывается, и что если планируешь беременеть, лучше прижечь ее после родов. У меня в первые роды шейка плохо открывалась, растягивали руками, боль адская. Вот и возникли противоречия ,что делать ,не прижигать и спокойно рожать второго, а пото уже заняться леченим,либо найти платного врача и прижечь ее сейчас,но что будет в роды? Девочки у кого был подобный опыт, подскажите как быть, вдруг мне это будет полезным.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
тут чужие люди советовать не могут. это надо решать только вам со своим врачом.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Как бы читала информацию, что только в России ее прижигают. Это и не болезнь вроде...Почему она должна мешать беременности-то?
Пожаловаться
Мария Якшина
врач сказал,что это своего рода рана,в нее могут попасть инфекции,сколько лет с ней живу и ттт,ничего,даже банальной молочницы не было
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
моя внезапно закровила на 23 неделе. приятно было мало. при постановке на учет ее и видно не было.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Всем удачи и здоровья!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
и Вам)))
Пожаловаться
Мария Якшина
спасибо,взаимно
Пожаловаться
Мария Якшина
а последствия были какие то?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
для беременности- нет. но перетрухала я не слабо. сначала кровь увидев.да и потом, пока все это дело в течении месяца лечила.родила в срок. но КС, из за шейки кстати. раскрылась на 7 пальцев и все.
Пожаловаться
Мария Якшина
а у меня с первым максимум за 10 часов схваток на 4 открылась,потом в ручную мучали
вот я и боюсь теперь еще больше
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не показатель. я первого родила сказочно. а второго,вспоминать эту боль не хочу. бежала на КС поперед бригады
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Проходила всю беременность с эрозией, все анализы были без отклонений. Про влияние прижигания на течение род.деятельности не подскажу, было плановое КС.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не прижигала, не мешает, отклонений нет.
Прижигать тупо боюсь. Еще там же отщип берут сначала, его тоже боюсь.

Пожаловаться
Да, рожала с ней, все раскрылось само и буквально за 2-3 часа.

Подруга первую рожала с ней, раскрытие плохо шло. Прижгла. Вторую рожала, раскрытие еще хуже, чуть не прокесарили из-за этого.
Пожаловаться
Мария Якшина
у меня поэтому пока мысли в пользу того,чтоб ее не трогать
Пожаловаться
Мария Якшина
про отщип он ничего не говорил,я тоже боюсь,когда рожала,все боялась,чтоб не разорвало,чтоб ничего мне там не трогали,не заживали
Пожаловаться
У нас в городе перед прижиганием это обязательно. Да и прижигают только железом, как говорится, не жидким азотом или лазером, такого нет (не было пару лет назад).
Пожаловаться
Мария Якшина
у нас в поселке азотом,в городе думаю и более современные методы есть
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Отщип - это анализ на биопсию. Делается под местным обезболиванием, не больно вообще.
Прижигать (мне током делали) тоже не больно. Не бойтесь.)
Пожаловаться
Не знаю.... Никто про обезболивание не говорил, все сказали, что было больно. Из подружек.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Меня тоже подружки пугали, что больно. Я боялась... Но всё там обкололи, сделали быстро, я и не успела напугаться-то ещё.
Пожаловаться
Мария Якшина
у нас врядли в больнице будут обкалывать
Пожаловаться
Мария Якшина
и мне подруга сказала,что было очень больно,еле потом вышла из кабинета врача
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
мне никакогл обезболивающего не ставили, я узнала об этом только от Вас))) а так больно было, но потом когда я родила, я поняла, что до этого дня я не знала, что такое боль))))
Пожаловаться
Мария Якшина
ааааааа,капец
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас