Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2012, 22:24, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Планирование беременности

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, мне доктор приписала таблетки Дуфастон чтоб забеременеть,так как я не могу уже пол года забеременеть.Стоит ли их пить? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shallbe, 2 ребенка
очень многим именно он и помог.Я забеременела через месяц после отмены
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Приветик=)))
Таак, а поподробнее?=) Сколько пила?
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Приветик!пила 2 месяца(но надо как минимум 3)Но я понимала что если буду еще пить,то овуляции у меня не будет на фоне приема,так как она у меня ну ооочень поздняя(21-25 дц)А дюф надо было пить с 16 дня по 25:)
Пожаловаться
Зайка-Мазайка
Мне тоже его назначили с 16 дня ( вернее мы с трудом договорились что с 18 дц), и овуляция обычно на 21-23 день... Читаю твои комментарии, и понимаю, что видимо мне ничего не светит пока буду его пить((
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
аналогично и у меня было,приходилось дюф пить с 16 дц(не будешь же ждать овуляцию до 23 дц потом начинать пить!
Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
Приветик!пила 2 месяца(но надо как минимум 3)Но я понимала что если буду еще пить,то овуляции у меня не будет на фоне приема,так как она у меня ну ооочень поздняя(21-25 дц)А дюф надо было пить с 16 дня по 25:)

Мне врач тоже назначила пить с 16 по 26 д.ц. (маленький эндометрий). Сказала пить 2-3 цикла, но уже со второго месяца приема можно планировать. Читая Выши сообщения не могу понять лучше до овуляции пить или после? Если например у меня ов на 17 день,то как это повлияет?
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
Если начать пить Дюфастон до овуляции,то он ее заглушит,и она не произойдет.По этому дюф надо пить строго после овуляции
Пожаловаться
Катя Жовнир
А мне приписали сказали что на фоне дуфастона забеременею. Но я ещё его не начинала пить,мне начинать пить с 5 числа,но вот не знаю чё делать
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
дайте угадаю,вы с украины?
А чего вы сомневаетесь пить или пить?если это действительно нужно
Пожаловаться
Катя Жовнир
да я с Украины, а Вы от куда? Просто кто чё про него пишут
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
я с харькова-живу в белгороде.Просто на украине говорят дуфастон,а в россии дюфастон:)
Пожаловаться
Большая Ма , 1 ребенок
Просто так написано на наших пачках)) В России через "ю", в Украине через "у" :)
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
да:)
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Ну так если врач прописала вы как думаете?
Пожаловаться
Катя Жовнир
Я уже начиталась про него и незнаю что делать
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Не ломайте голову - доверяйте лечащему врачу, а не отзывам в интернете!
Сейчас наверное больше половины детишек зачаты и выношены на дюфастоне и утрожестане, присоединяйтесь!!!
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
если врач сказал пить, значит пить. Вы родить хотите? Мне при угрозе выкидыша назначали, помогло...

Пожаловаться
Elena
Они нормализуют гормоны. Я пила долго, пока не забеременела и половину беременности как профилактика выкидыша.
Пожаловаться
Роня
Мне врач тоже прописал (год назад была ЗБ) год принимала ОК, но я не стала пить.Считаю, надо 3 месяца попытаться своими силами, а дальше будет видно....
Но, если бы я пол года или год пыталась забеременеть и никак....то, точно начала бы пить, по рекомендации врача.
Пожаловаться
Кася, 3 ребенка
Чтобы назначить дюфастон( это гормон прогестерон в таблетках) нужно сдать анализ на этот гормон. Если его в организме мало, только тогда назначают. Поскольку при низких показателях существует опасность невынашиваемости ребенка.А до беременности врач действительно может сказать принимать его, чтобы помочь организму забеременеть.

Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
Мне тоже прописали.Буду пить обязательно!Хороший препарат!
Пожаловаться
fiorediluna
подруга забеременела на дюфастоне. а мужа проверяли?
Пожаловаться
Ася, 1 ребенок
Я в первый же месяц забеременела с него. Тоже долго не могла забеременеть. И потом еще пила до 16-ти недель. Пейте, не бойтесь.
Пожаловаться
Ирина Ида Lюбовь, 4 ребенка
Отзывов много положительных

Пожаловаться
*Raisa*, 1 ребенок
Я сейчас пью первый месяц с 16 по 25 день.Врач сказал как минимум три месяца надо пить.У меня овуляция на 13-14 день.Посмотрим,что получится-очень малыша хочу!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас