Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планирование беременности

Анюля Кирова
Всем добрый день, расскажу вам свой отчет, так как каждый раз делюсь с вами)
Как писала ранее в теме " не получается забеременеть " сдавала анализы, сейчас пришли результаты к гинекологу только 22 августа)
Сдала все анализы (забор крови) анализы хорошие, но есть некоторые которые меня расстроили, понижен гемоглобин, не намного , но сам факт, немного повышен билирубин на 0,7 мл/л , но больше расстроил витамин Д, при норме 30 у меня всего лишь 9, полнейший дефицит, а ведь он очень важен для женского организма ! кто сталкивался ? поделитесь.,ведь как я понимаю с таким дефицитом витамина Д забеременеть очень сложно,практически невозможно ! Заранее спасибо)
P/s гормоны все в норме ,очень хорошие результаты .
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Наташка
ничего себе вас там "планируют". Дорого наверно))По теме не знаю.впервые слышу про связь между вит.В и беременностью.
НаташкаВ ответ на Наташка
Наташка
ничего себе вас там "планируют". Дорого наверно))По теме не знаю.впервые слышу про связь между вит.В и беременностью.
Вит.Д.
Анюля КироваВ ответ на Наташка
Наташка
ничего себе вас там "планируют". Дорого наверно))По теме не знаю.впервые слышу про связь между вит.В и беременностью.
Дорого, я очень много анализов сдала, дело в том что не получается забеременеть около 8 месяцев, поэтому проверяюсь на все! а про витамин Д почитайте, из-за дефицита его можно стать бесплодной!
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
Дорого, я очень много анализов сдала, дело в том что не получается забеременеть около 8 месяцев, поэтому проверяюсь на все! а про витамин Д почитайте, из-за дефицита его можно стать бесплодной!
История переписки2
а я на витамины не проверялась ща 3 года планирования. совпадение или нет, но в месяц зачатия мы с сужем оба пили комплексные витамины
ГражданкаВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
Дорого, я очень много анализов сдала, дело в том что не получается забеременеть около 8 месяцев, поэтому проверяюсь на все! а про витамин Д почитайте, из-за дефицита его можно стать бесплодной!
История переписки2
Всего-то 8 месяцев? А уже столько анализов? Все у вас получится, как ни банально звучит - расслабьтесь, гуляйте, наслаждайтесь жизнью. Витамин Д пополняется солнечными лучами или витаминами. Не понятно, как он может быть занижен летом!
Рыжим_можно_всёВ ответ на Наташка
Наташка
ничего себе вас там "планируют". Дорого наверно))По теме не знаю.впервые слышу про связь между вит.В и беременностью.
Связь прямая: при дефиците начинаются гормональные сдвиги, со временем тестостерон скакать начинает почти до мужских показателей, следствие - бесплодие. Сама Д в каплях пью, правда, толку мало: только приблизится к норме, только отменят капли - через месяц опять тяжелый дефицит
Анюля КироваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Связь прямая: при дефиците начинаются гормональные сдвиги, со временем тестостерон скакать начинает почти до мужских показателей, следствие - бесплодие. Сама Д в каплях пью, правда, толку мало: только приблизится к норме, только отменят капли - через месяц опять тяжелый дефицит
История переписки2
вот и я начала пить , а долго вы капли принимали?
вот хочу его повысить , к мору все не получается, хотя море рядом ,полчаса езды, да и если честно признаться, не люблю загорать , не идет мне загар(
Рыжим_можно_всёВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
вот и я начала пить , а долго вы капли принимали?
вот хочу его повысить , к мору все не получается, хотя море рядом ,полчаса езды, да и если честно признаться, не люблю загорать , не идет мне загар(
История переписки3
За полгода второй курс. В июне 21,4, т.е. уровень удовлетворительный, продолжаю принимать, т.к. весной то же самое было: месяц не принимала вигантол - упал почти до нуля. Я загорать совсем не могу, минут за 20 на солнце обгораю до ожогов.
Анюля КироваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
За полгода второй курс. В июне 21,4, т.е. уровень удовлетворительный, продолжаю принимать, т.к. весной то же самое было: месяц не принимала вигантол - упал почти до нуля. Я загорать совсем не могу, минут за 20 на солнце обгораю до ожогов.
История переписки4
ужас какой(( я Аквадетрим принимаю! только начала, полгода это долго( у вас не получается забеременеть тоже без него?
Анюля КироваВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
ужас какой(( я Аквадетрим принимаю! только начала, полгода это долго( у вас не получается забеременеть тоже без него?
История переписки5
уже думаю на море поехать и потерпеть ,хоть 20 минуток!
SauronВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
уже думаю на море поехать и потерпеть ,хоть 20 минуток!
История переписки6
А зачем терпеть на солнце? Важны не прямые солнечные лучи, а ультрафиолет, его и под зонтиком предостаточно. Некоторые особо чувствительные умудряются даже под зонтами обгорать, так что совсем не нужно жариться на солнцепеке. Просто чаще бывайте на улице в светлое время суток как минимум с открытыми руками и ногами (т.е. вместо брюк наденьте шорты или юбку), оголяйтесь при любой возможности ))))))
Анюля КироваВ ответ на Sauron
Sauron
А зачем терпеть на солнце? Важны не прямые солнечные лучи, а ультрафиолет, его и под зонтиком предостаточно. Некоторые особо чувствительные умудряются даже под зонтами обгорать, так что совсем не нужно жариться на солнцепеке. Просто чаще бывайте на улице в светлое время суток как минимум с открытыми руками и ногами (т.е. вместо брюк наденьте шорты или юбку), оголяйтесь при любой возможности ))))))
История переписки7
спасибо, на свежем воздухе и правда редко бываю, вечно в этом офисе сижу((
SauronВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
спасибо, на свежем воздухе и правда редко бываю, вечно в этом офисе сижу((
История переписки8
Ну так выбирайтесь ))) Целенаправленно прям. На работу пешком, хотя бы часть пути, с работы тоже, после работы на прогулку. В выходные на прогулку. Прям сегодня и начинайте ))) Пока еще солнышко поймать можно )))
Анюля КироваВ ответ на Sauron
Sauron
Ну так выбирайтесь ))) Целенаправленно прям. На работу пешком, хотя бы часть пути, с работы тоже, после работы на прогулку. В выходные на прогулку. Прям сегодня и начинайте ))) Пока еще солнышко поймать можно )))
История переписки9
вы правы,сегодняшнего дня и начну)))спасибо)
Рыжим_можно_всёВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
ужас какой(( я Аквадетрим принимаю! только начала, полгода это долго( у вас не получается забеременеть тоже без него?
История переписки5
У меня вообще месячных по полгода нет. И борода скоро будет гуще, чем у мужа
Анюля КироваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
У меня вообще месячных по полгода нет. И борода скоро будет гуще, чем у мужа
История переписки6
блин это да ,беда, а врач говорит что это только проблема из-за витамина Д? а вы еще что то принимаете? ( у меня цикл в день в день , и анализы сдала на гормоны,все в норме! но это дефицит смущает,начиталась еще !
Рыжим_можно_всёВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
блин это да ,беда, а врач говорит что это только проблема из-за витамина Д? а вы еще что то принимаете? ( у меня цикл в день в день , и анализы сдала на гормоны,все в норме! но это дефицит смущает,начиталась еще !
История переписки7
Не запускайте просто :)
У меня проблем воооот столько, от щитовидки и поликистоза до инсулинорезистентности (что из этого было первым, неизвестно, но цикл никогда не был регулярным), сейчас на этом фоне уже вылетают другие системы, т.е. в день по горсти таблеток :) Вам это всё не надо. Пропьёте витамины, если никакаих других проблем нет - всё получится
Анюля КироваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Не запускайте просто :)
У меня проблем воооот столько, от щитовидки и поликистоза до инсулинорезистентности (что из этого было первым, неизвестно, но цикл никогда не был регулярным), сейчас на этом фоне уже вылетают другие системы, т.е. в день по горсти таблеток :) Вам это всё не надо. Пропьёте витамины, если никакаих других проблем нет - всё получится
История переписки8
ох, как грустно, я щитовитку сразу побежала проверять,сначала думала в ней дело , а результаты хорошие и узи тоже)
я уже столько анализов сдала( сейчас вот 22 пойду мазки сдавать
Анюля КироваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Не запускайте просто :)
У меня проблем воооот столько, от щитовидки и поликистоза до инсулинорезистентности (что из этого было первым, неизвестно, но цикл никогда не был регулярным), сейчас на этом фоне уже вылетают другие системы, т.е. в день по горсти таблеток :) Вам это всё не надо. Пропьёте витамины, если никакаих других проблем нет - всё получится
История переписки8
я вам желаю,скорее восстановить вашу женскую систему,чтобы работала она как часы)) и естественно лялечку)))
Рыжим_можно_всёВ ответ на Анюля Кирова
Анюля Кирова
я вам желаю,скорее восстановить вашу женскую систему,чтобы работала она как часы)) и естественно лялечку)))
История переписки9
Благодарю :)
SauronВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
У меня вообще месячных по полгода нет. И борода скоро будет гуще, чем у мужа
История переписки6
Думаю, тут не только в витаминах дело, уж простите
Рыжим_можно_всёВ ответ на Sauron
Sauron
Думаю, тут не только в витаминах дело, уж простите
История переписки7
Не только в них, конечно. Это просто один из факторов. Но если уж исправлять, то всё.
Солнышко
Я из перечисленных вами анализов только на гемоглобин сдавала .
Юлия
вон оно чо.. я думала, без сперматозоида забеременеть невозможно, а тут оказывается витамин Д надо ловить
вот я лошня.
ПенелопаВ ответ на Юлия
Юлия
вон оно чо.. я думала, без сперматозоида забеременеть невозможно, а тут оказывается витамин Д надо ловить
вот я лошня.
мне кажется, тема не для смеха
12