Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 11:56, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Планирование беременности

Девушки, добрый день!
Мы с мужем пришли к общем мысли о том, что нужно уже начать планировать беременность и ребеночка. 
В связи с этим у меня есть ряд вопросов.
Я хочу вначале сходить к своему гинекологу и сделать стандартные процедуры с узи, чтобы удостоверится что все хорошо. По-мимо гинеколога стоит еще пройти каких-то врачей? Сдать анализы? Просто, в одном центре, есть процедура "планирования" и там прописаны все возможные врачи и анализы, которые рекомендованы перед началом планирования и зачатия. Оно нужно или нет?
Витамины. Можно ли их начать принимать сейчас или лучше проконсультироваться со своим гинекологом? Прочитала про витамины Витрум Пренатал.
Второй вопрос. Если все сложится удачно, то в октябре мы переезжаем из Москвы в Одинцово. Следовательно все последующие стадии беременности и родов, будут скорее всего проходить в этом городе. На сайте Одинцово прочитала что там есть одна ЖК и есть еще Центр традиционного акушерства. Почитала отзывы и там и там.. Одно бесплатно, второе платно. Я буду прописана в Москве, примут ли меня в ЖК? Куда лучше идти при ведении беременности? Больничный и сертификат на роды (если я ничего не путаю) выдают и там и там. Девушки из Одинцово, буду очень благодарна услышать советы именно от Вас!
Буду очень благодарна за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Идите к гинекологу и он вам все назначит и направит куда надо.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Идите к гинекологу.Гинеколог вам напишет все анализы, и каких еще врачей пройти. (обычно просто терапевт)
Пожаловаться
Кристина Кристина
спасибо!
Пожаловаться
пчёлка из мая
как у нас любят здесь советовать по врачам . но я не ходила 
Пожаловаться
Кристина Кристина
спасибо)
Пожаловаться
Gальяна
Про Одинцово ничего не знаю. Но точно могу посоветовать до беременности заняться зубками, если есть что подлечить - сделать это сейчас. Я вот вовремя этого не сделала, теперь уже 5 лет не могу зуб мудрости удалить и брекеты поставить, т.к. то беременная, то кормящая) Ну и к гинекологу сходить нужно, конечно.
Пожаловаться
Кристина Кристина
а я вот сейчас с брекетами хожу... Это получается нельзя?..(
Пожаловаться
Gальяна
Почему нельзя? Можно. Они же уже стоят. У меня проблема в том, что чтобы брекеты поставить нужно зуб мудрости удалить, а он у меня под десной и растёт криво, удаление сложное, курс антибиотиков и т.п. При беременности не стоит этого делать. Ну если у вас брекеты стоят - значит зубки под контролем и всё ок)
Пожаловаться
Кристина Кристина
да, я уже как полгода с ними хожу...)
Но я думаю, что стоит предупредить врача, когда я буду знать, что уже беременна.
Ооо.. у меня вчера муж прошел через удаление зуба мудрости( Сочувствую и желаю удачи и терпения... И конечно же красивой потом улыбки)
Пожаловаться
Gальяна
Да, блин! Хоть бы кто-нибудь сказал, что это легко и просто. У всех какие-то душещипательные истории про удаление зубов мудрости(
Пожаловаться
Кристина Кристина
Могу Вам сказать, что у мужа на работе девушке удаляли зуб мудрости и удалили меньше чем за две минуты и она ничего не почувствовала))
Надеюсь Вас это приободрит!
Пожаловаться
Gальяна
О-о, Спасибо!
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Все будет хорошо с удалением. я вот 2 года назад удаляла еще и проблеммный, он зараза мало того что раскололся так еще и под эмалью оказался шо мочалка на качество, удалили за 5 минут, дольше ждала пока обезбаливающее подействует, болел только в тот же день, но мне сразу обезбаливающее выписали, так что терпимо было, зажил тоже быстро и без антибиотиков, единственное пару дней низя было горячее и жевать на ту сторону где зуб был. а еще в юности удаляли зуб который из десны рос, тоже обезбаливающее действовало дольше чем сам зуб рвали.
Пожаловаться
Gальяна
Спасибо вам, мил человек! 
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да всегда пожалуста. сама этих стоматологов боюсь шо огня, причем плохо уже в комнате ожидания становится от одного только запаха.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мне второй зуб мудрости грозил серьезным и долгим удалением. Готовилась провести в кресле не меньше 3-х часов, как с первым. Удалили за 15 минут. Я даже не заметила. Зажило за 3 дня. На следующий день уже ничего не болело:D
Пожаловаться
Gальяна
Так, ну всё, надо записаться на приём) Спасибо!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
В принципе и первый не больно было. Там же все обезболивают. А потом я 2 дня Найз пила. Вообще ничего не болело. Во второй раз даже его пить не пришлось.
Пожаловаться
Gальяна
У меня вся надежда на тройную дозу анестезии)))
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Надо мной до ночи издевались дома. Язык не шевелился и губы онемели. Пару раз замечала, что текут слюни:D:D:D Так и легла спать. Утром как огурчик)))
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Зубы мудрости удаляли без проблем. Но зато 1 зуб пришлось дробить. Самое плохое в том, что в этот момент я была на  3 мес. беременности. Кровь хлыстала, а врач беспокоилась лишь о том, не болею ли я каким-нибудь заболеванием.
Пожаловаться
Gальяна
Ужас какой. Вот поэтому я беременная удалять не стала. И даже пока кормила - не решилась. Зато теперь у меня нет отговорок, придётся идти)
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
Лучше сходить до того как начнет беспокоить. Может все будет хорошо,  зачем себя настраивать сразу на плохое.
Пожаловаться
Gальяна
Вы правы, конечно)
Пожаловаться
Nezhnaya
Во время беременности начинается нехватка кальция и поэтому рекомендуют все проблемы с зубами устранить, чтобы не было осложнений. И в период беременности надо следить за ними тщательно. У некоторых во время ношения брекетов образуется кариес. А тут еще + беременность. Лучше обязательно проконсультироваться со стоматологом.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас