Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, 10:59, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Питание

Планируем второго.. Уже вот-вот... При этом я совсем недавно начала придерживаться определенного меню. Полное соблюдение БЖУ, есть и мясо, и рыба, и птица, и фрукты с овощами, и творог с молоком. Но кол-во каллорий не более 1500. Девочки, как вы считаете, стоит ли этого меню придерживаться дальше? Или все же стоит увеличить кол-во потребляемых калорий?
Лишний вес - около 8 кг. С одной стороны ребеночку будет лучше когда и я буду здорова. А с другой стороны будет ли ему всего хватать? Какое ваше мнение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lens, 1 ребенок
1500 это для похудения, в период беременности лучше увеличить. Еще, конечно, от Вашей физической активности зависит

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Активность вяленькая)) Но присутствует!! То велотренажер покручу, то с Дж.Майклс попрыгаю.
Вот я тоже больше склоняюсь к тому, что само меню можно, наверное оставить, а увеличить кол-во порций, соотв. и кол-во калорий увеличится.
Пожаловаться
Иванова
Вообще ничего не придерживалась. Только от явно вредных продуктов отказалась .
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
А я с первой беременностью наоборот( Только вредные продукты и хотелось. Но дочка здоровенькая родилась!! И крупненькая. Поэтому КС. Вот от этих продуктов по-любому, которые я употребляла. Очень уж любила крошку-картошку))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Отказалась от сигарет, алкоголя и конкретной химии, а так не меняла питание

Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Никогда не заморачивалась на питании во время планирования беременности. Просто получала удовольствие от процесса.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Я так с первой наполучала себе удовольствий на 20 лишних кг
Сама в шоке от этого!! Поэтому со вторым все строго будет, однозначно!! Не хочу второй раз на те же грабли((
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Не путайте обжорство и просто обычное питание.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Вот это верно!!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Питалась как всегда, ничего не меняла.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Это Вам к диетологу.
В зависимости от возраста, состояния здоровья, скорости метаболизма и образа жизни конкретно для Вас рассчитает суточную норму калорий.
Мне 42, здоровье аховое, из-за этого образ жизни не слишком подвижный и тяжелую физическую работу делать просто не могу, но из-за термоядерного метаболизма мне надо в сутки не менее 1800 потреблять, иначе я просто падать буду.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
А вот как раз диетолог мне его и составлял. Там все учтено.
Повторный раз к ней обращаться, запись на прием - дороговато( Не для нас(
Вот, надо к гинекологу сходить, что он скажет... Но тоже ведь, сколько людей столько и мнений(
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
мне лично 1500 - за глаза. Я сыта с таким рационом. Тут у каждого индивидуально. Ребенку всего хватать будет 100%. У мамы могут "зубы посыпаться", она заметит)))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
))) Как вы это точно подметили)))
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Если вас все устраивает, то почему бы не придерживаться выбранного стиля питания? Я во время второй беременности держала себя в ежовых рукавицах - после шести ела только грейпфруты или помидоры, не ела вредные продукты, ограничила сахар и быстрые углеводы... Во время беременности не было проблем с весом, отеками, давлением... Да и после роддома оказалась на три кг стройнее, чем до беременности...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
О й, я как вспомню себя в прошлую беременность... Ходить тежяло, лежать больно, сама не родила.. Вот только сейчас понимаю, что это все от лишнего веса было.
Пожаловаться
LisA
Я перед беременностью худела, но не для беременности,а чтобы скинуть лишнее. Забеременела, сейчас чувствую,что если бы тогда не скинула - мне сейчас было бы тяжко физически.

Пожаловаться
Вера, беременна 25 недель
У меня тоже проблема с весом. но у меня лишних примерно 12... Я совсем отказалась от мучного, сладкого, колбасных изделий, всяких вредностей типа чипсов. Начала ходить на фитнес (если буду чувствовать себя хорошо, то думаю и не бросать при беременности), за 3 недели -3 кг. Но при этом не чувствую себя голодной. Перед основными приемами пищи ем много овощного салата. Стала есть больше фруктов, стараюсь пить побольше воды!
Удачи!!
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Мне кажется, можно и дальше придерживаться такой диеты. Лучше скинуть лишние кг перед беременностью, а забеременев, все равно будете принимать витамины. Ребенку хватит.

Я кстати тоже решила скинуть, правда перед ЭКО. Но мое похудение пассивное, просто пью много воды в течение дня, перед приемом пищи тоже обязательно стакан воды, отказалась от свинины, перешла с жаренного на парное и вареное, сладкое тоже исключила (хотя нет, позволяю иногда конфетку съесть для настроения). Мои результаты не очень, всего лишь 1 кг скинула за 3 недели, а лишнего веса - 10 кг.
Пожаловаться
Вера, беременна 25 недель
лучше хоть что-то делать, чем совсем ничего не делать, как я до недавнего времени!) Удачи!!!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Да, кстати. Ведь витамины же будут еще в рационе. Спасибо за напоминание!! Так что буду придерживаться своего питания + витамины. Как минимум первый триместр, а на втором - что уж врач скажет.
Пожаловаться
Аксинья
питалась как обычно. в обе беременности набирала по 9 кг. Дети были не маленькие. Сейчас мне 36 лет, вешу столько же, сколько на 1 курсе института 19 лет назад. Ничего для для этого особенного не делаю.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Вам тут можно только позавидовать!! Вот чесслово!!)
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Ни от чего не отказывалась (только от алкоголя и сигарет)

Пожаловаться
tsapelcka, беременна 9 недель
А какой у вас рост и вес? Может нет там никакого лишнего веса.
И вообще какой смысл худеть, если за беременность всё равно вес наберете?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас