Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 ноября 2010, 12:13, В ожидании чуда, Планирование беременности

пить или не пить)

деовчки, все анализы в норме только "Низковат" прогестерон...
назначили как и всем тут Дюфастон....
тут читала что Утрожестан лучше якобы натуральнее...
что питЬ? или не пить?
и после какого периода попыток забеременеть начали его пить? мы всего два месяца стараемся...я думаю может рано еще начинать медикаментозно беременеть?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Пуфыфтик
мне кажется что врач назначил то и нужно пить... Он ведь назначил исходя из ваших анализов..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ульяна липова
Н, допустим, не всем, мне не назначали. Мы над маленьким год работали, но мне тогда аж 33 было.
Рыжая-бестыжая
Я за утрожестан, он все же не синтетик... мне прописали дюф, но пью утрожестан.
Niki
а у них одинаковый принцип приема с 16 по 25 д.ц.??
Рыжая-бестыжая
да, все тоже, но утрожестан считают более натуральным.
Юля
я пила дюфастон во время беременности с 7 по 18 неделю....
М@рин@***, 1 ребенок
пей, что прописали!!! Оч многие забеременели после его приема....
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Сходите лучше еще к нескольким врачам, для уверенности.

Мария Уварова (Горячева)
По сравнению с натуральным прогестероном в утрожестане, прогестерон в дюфастоне да, синтезированный. Но это и является его преимуществом. Во-первых, снижается риск маскулинизации плода (актуально для девочек). Во-вторых, легче всасывается и лучше усваивается. В-третьих, не обладает седативным эффектом (т.е. не затормаживает реакцию на внешние факторы, что актуально при вождении машины и ответственной работе). Ну и ещё вопрос вкуса, но: таблетки. Более привычный приём.

А вообще прогестерон назначают для поддержания второй фазы цикла. При пониженном прогестероне толщина эндометрия уменьшается (т.е. в случае зачатия снижается вероятность прикрепления эмбриона к стенкам матки), а овуляция может не произойти (при нарушении эстрогенно-прогестеронового взаимодействия может быть повышено количество эстрогена, а из-за этого не лопается фолликул и не высвобождается яйцеклетка). Если речь о поддержании беременности, то при недостатке прогестеронов может создаваться ситуация угрожающего выкидыша.

Утрожестан, если назначается во второй фазе цикла, то только после овуляции, т.к. натуральный прогестерон её подавляет, будучи принимаем до овуляции, т.к. нарушается баланс прогестерон-ЛГ. А синтетический прогестерон овуляцию не подавляет, т.к. на баланс ЛГ не влияет.
Надежда, 2 ребенка
+10000000000.
Лена, 2 ребенка
я по себе знаю, мне всю беременность врачи прописывали одно и тоже.. не смотря на аналицы и прочее... а тот факт что вам выписал что-то врач исходя из ваших анализов надо доказать!! Мне кажется у них фантации не хватае, или опыта и знаний вот они и назначают всем одно и то же!!
Niki
Девочки, у меня овуляция происходит регулярно..тестами проверено ну и сама чувтствую
Nick.I, 2 ребенка
Я за дюфастон.

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас