Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 ноября 2015, 10:51, В ожидании чуда, Планирование беременности

Пиявки

Добрый день. Пила три года Ярину, с июля планирую беременность, но пока не получается( Врач посоветовал  гирудотерапию. Кто нибудь пробовал? Помогла Вам? Сама процедура болезненная?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мне морально будет сложно, чтобы кто-то пил кровь, т.к. главная пиявка семья это Я
Пожаловаться
Татьяна
Со мной в роддоме девочка лежала, которой именно пиявки помогли наконец-то забеременеть (по ее словам).
Пожаловаться
Омега193
а почему до этого беременность не наступала не знаете?
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
о гирудотерапии очень много положительных отзывов. только делать надо у хороших специалистов. надо знать куда и на сколько их ставить

Пожаловаться
Омега193
ну это понятно что делать буду в медицинском центре у специалистов, просто интересно услышать отзывы так сказать от первого лица))
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Просто так не стала бы ставить, только по серьезным показаниям под контролем врача

Пожаловаться
Омега193
ну то что у врача это и так понятно
Пожаловаться
Ольга Ольга
Я два раза делала ( один с врачом , второй-сама ) от варикоза . Думаю , что не помогло . Результатов внешне не увидела . Процесс этот не очень чистый , кровь идет . Может еще полдня идти или даже больше . Я на ноги делала теплой осенью , чтобы и брюки можно было надеть и свободную обувь .
Пожаловаться
Алина Локтева
делала 1 раз, забеременеа в следующем месяце.)) Но у меня не было проблем с зачатием, были проблемы с варикозом и не знаю как подействовало
Пожаловаться
Ляля
Назначили для поднятия эндометрия. Ставила 10 раз, 1 раз попробовала наружу - очень больно, долго и неприятно
40 минут лежала. А остальные 9 процедур ставили внутрь - не больно, 15 минут и кровило меньше. Советую внутрь, не так страшно как все описывают. Мне не помогло. Знакомая пробовала, забеременела через 3 месяца, но ставила она на живот и ей 42 года, родила здоровую девочку. Мне кажется все индивидуально. У меня как оказалось потом трубы не проходимы были и синехии в матке, вот и нет беременности пока. Не выбрасывайте деньги на ветер, советую сначала полное обследование.
Пожаловаться
Омега193
Спасибо) Удачи Вам
Пожаловаться
Dacota Ice
Мне для наращивания эндометрия врач тоже не то, чтобы посоветовала.... но упомянула, и сказала, что это очень индивидуально, я вот не смогу на себя такую гадость посадить. Ну вот собиралась-собиралась морально, ну никак... У врача, кстати, очень специфичное отношение к таким средствам, вроде как "говорят, некоторым помогает, но я не очень-то верю...".
Пожаловаться
Al@nka, 1 ребенок
Мне свекровь ставила пиявки в декабре, уж не знаю после них смогла забеременеть через 3 месяца. Процедура достаточно неприятная. Больше не хочу себе ставить. Чуть не упала в обморок в ванной, кровь как хлынула.
Пожаловаться
Al@nka, 1 ребенок
Пиявки ставят в основном весной и осенью по 5 штук сеанс, но говорят что они как плохую кровь выводят из организма, так и выводятся полезные вещества организма и витамины
Пожаловаться
Nesveta
у меня хороший доктор был по нетрадиционной медицине. делал мне иглоукалывание, спину лечил. очень рекомендовал пиявок, но я не решилась. говорил, что по женской части хорошо обновляет организм. и у меня нет причин ему не доверять, т.к. знаю довольно много примеров, когда его лечение людям помогало.
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я пробовала-но не по вопросам гинекологии..не больно,но не приятно до жути..ладно я их не видела-на шею со спины сажали..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас