Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2015, 20:17, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

первый скрининг

Здравствуйте девочки,сегодня получила результаты первого скрининга и очень расстроилась,b-хгч в норме,а вот PAPP-A понижен-0,38 мом,срок по месячным 12 недель,а по зачатию 10 недель,если считать по зачатию не так и страшно,а вот если по дпм,но норма 0,5-2.На узи завтра только,а к врачу через неделю.У кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
Отдельно показатели не оцениваются. Должен быть рассчитан риск

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Тем более в расчеты не брались данные узи. Такой скрининг-ни о чем
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
можно небольшой оффтоп?

Как человек в теме рассудите, пожалуйста: мама вызвала ребенку скорую на температуру 40 (парацетомолом не сбивалась), они сделали жаропонижающий укол, и сказали ждать визита участкового педиатра, которому передали актив. Педиатр так и не пришел, но в конце следующего дня позвонил и спросил как дела (состояние ребенка нормализовалось). Обязан ли педиатр был лично явиться на дом к ребенку по активу скорой или достаточно было звонка родителям?

Спасибо)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вообще обязан.но лучше уточнить у Anne Kirhen.она точно знает)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Мне врач медиану вручную пересчитывала: в лабораторных данных почему-то ошибка была. Не переживайте раньше времени:)
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я одна не заморачивалась?

Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Пожаловаться
Walnut
Не одна)
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Вы не одиноки. Я даже не спрашивала у врача про риски. Было бы плохо мне сказали б. Молчат - значит все хорошо. Для меня узи важнее было.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А я вот не пойму, как можно не заморачиваться
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Элементарно! Доктор сказал все нормально и ладушки. Че вот леди нихрена не понимающие в анализах лезут их расшифровывать?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А, ну если в этом плане, то да. Я подумала, что не заморачиваться даже тогда, когда чтото не в порядке
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я к Вам!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
не одна)) я даже не знала этих цифр- мне сказали все гуд и я пошла
Пожаловаться
Керри Бредшол, 1 ребенок
Нас много!
Пожаловаться
Мария Зуенко
Так эти риски просчитывает генетик иои гинеколог?
Пожаловаться
Артемисия
У всего лишь первый скрининг!Наслаждайтесь своим прекрасным положением и не заморачивайтесь всякой ерундой! Еще очень рано выискивать какие-то отклонения от нормы.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Почему рано? Первый скрининг и есть в эти сроки
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от Мария Зуенко, 15 октября 2015 года в 20:26
Так эти риски просчитывает генетик иои гинеколог?
в результатах обычно в конце резюмируют - есть риски или нет!
Врач ваш (гинеколог) скажет вам, если что-то не так и даст направление на консультацию к генетику.
А вообще, вам выше верно написали - кровь без УЗИ - вообще ни о чем! Кровь сдают уже после УЗИ!
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Вам поставили зону риска? Там график должен прилагаться, если вне зоны риска, то все хорошо. Мне генетик говорила, что главное не повышен
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Анализ коови и узи обязательно в один день должны быть- в жк такое требование было
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Узи и кровь не в один день должны делаться?
И рассчитывают от дня послед менструации
Пожаловаться
Мария Зуенко
Гинеколог сказал что промежуток модет быть 2-3 дня
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
может. но узи до крови должно быть. в расчет его показатели обязательно должны входить. риски рассчитывает программа специальная
Пожаловаться
Натаорха
Вот именно. В нашей консультации анализ крови даже не возьмут, если нет узи.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас