Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 мая 2013, 09:18, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

первый прием

На коком сроке необходимо идти к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
до 12 недель вроде как желательно, а так хоть в 20 только врач "орать" будет:)

Пожаловаться
Василиса
да ситуация такая,что работаю и живу в др городе, а к врачу нужно ездить домой в родной город.Не совсем удобно.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Зачем в другой город,открепитесь у себя и идите по месту проживания и все.Это на маленьком сроке мотаться еще куда не шло,а на большом,оно вам надо!:)
Пожаловаться
Василиса
Я просто ничего не знаю об этом. Прописана то я у себя в родном,а здесь просто временно живу...И рожать скорей всего буду в родном городе.Поэтому и не знаю как быть
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Очень просто. Пойдете и встанете на консультацию по месту жительства. А рожать поедете к себе. 
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Именно так. Я с дочей так и сделала. Сейчас рожать хоть на Луне можно, если там гос.роддом:). Это мне зав.роддомом сказал так, когда я к нему пришла узнавать как мне к ним попасть. Главное чтобы сертификат на руках был.
Пожаловаться
GURZA
Смотря какой врач, послушайте отзывы о гинекологе к которому собираетесь. У меня в родном городе  в ЖК, если приходишь рано-наковыряют так, что у многих выкидыш в последствии случается. :angry::angry::angry: Так, что до 12 недель у нас туда не суются. 
Пожаловаться
Василиса
Да врче вроде неплохой. Мама у нее наблюдалась,но она мне посоветовала не торопиться туда идти 
Пожаловаться
уже можете идти.
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Если на учет до 12 недель встать, то там выплата около тысячи будет.
А если непринципиально, то хоть вообще после 20 недель.
А почему бы не встать по месту проживания, сейчас на учет в любом городе можно встать на выбор
Пожаловаться
Екатерина
В два раза меньше - что-то в районе 500 рублей ))) Но надо еще и справку не забыть взять )))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я наблюдалась у врача, у которого потом и рожала с 5 недель. А на учет в ЖК становилась только, что б больничный по беременности и родам открыть. Пришла в 22 недели.

Пожаловаться
Екатерина
А как же анализы мочи, крови?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Так я это все сдавала, естественно. УЗИ, скриннинги все, анализы. Это я так в перинатальном центре наблюдалась. Там как консультация при роддоме. И на сохранении там лежала, и шейку мне там зашили. Вот только больничные  не выдают они. Вот и пошла за этим в обычную ЖК уже перед декретом практически.Я им показала все анализы, все УЗИ, честно сказала, что кроме больничного и обменки от них ничего не нужно. Мне выдали обменку, я прошла всез врачей, мне приклеили в нее мои анализы из перинатального центра. И как только выдали больничный в 30 с чем то недель, я им честно сказала, что больше к ним приходить не буду. Меня только попросили позвонить сказать, как рожу и выписку из роддома потом привезти. Как то так.
Пожаловаться
Екатерина
А! Понятно. Я просто тоже у "своего" врача наблюдалась, неофициально. А так стояла на учете, ходила там все анализы сдавала, всех врачей проходила. Кроме некоторых, к которым платно ходила.
Пожаловаться
Натулька
выплата будет 452 рубля если до 12 недель встать на учет

Пожаловаться
Татьяна
в родной город не наездишься) Идешь с паспортом и полисом в ближайшую от тебя женскую консультацию, зарегистрировать по беременности должны (отказать не имеют права). Почитайте, в нете много про это написано.
Чем раньше пойдете, тем лучше, чтобы исключить патологии.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я второй раз встала в 16 недель. и то потом поняла, что поторопилась...

Пожаловаться
Екатерина
Ну первый раз я пришла в 3 недели, встала на учет в 8. Вставать Вы можете в любой ЖК. Советую встать туда, где ближе, чтобы на регулярные приемы и регулярные анализы было не напряжно ездить.
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
в 6 недель встала) а так можно во сколько угодно!

Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Встала на учет в 7 недель.Кстати,наблюдалась и рожала в одном городе,а прописана была в другом.С этим нет никаких проблем.

Пожаловаться
Нина Ф., 1 ребенок
Недель в 8 беременности. Пусть ребеночек хорошо прикрепится.)))

Пожаловаться
~Ольга~, 2 ребенка
На первый прием сходила и мне поставили 4 недели, а на учет встала в 12 и получила 1000 )))))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас