Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 мая 2014, 23:33, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Перегородка в матке

Здравствуйте, 30 апреля я сделала лапароскопию и гистероскопию. Ставят перегородку в матке. Не знаю что делать. У меня боли с 14 лет и 4 выкидыша. У кого такие же проблемы? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lizochka, 2 ребенка
Одной знакомой девушке удаляли перегородку,делали резекцию яичников и стимулировали овуляцию. Забеременела и недавно стала мамой.

Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
По теме не отвечу. Здоровья вам и хорошего доктора :)

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
У меня двурогая матка, да к тому же маленькая. Забеременела с первого цикла, беременность проходила нормально, роды преждевременные были в 35 нед. и 5 дней, сама родила. О том что матка такая узнала вот совсем недавно. Знаю что некоторым аномалии подобные мешают забеременеть и выносить, но некоторым совсем не мешают родить доношенного и крупного ребенка и не одного. Если мешает, то делают операцию. А болей у  меня нет, только бывают во время месячных и то не всегда.
Пожаловаться
Milena
По-моему двурогая и с перегородкой 2 разные вещи. По гистероскопии сказали что матка тесная. На вид нормальная, а внутри тесно. 
Пожаловаться
коза в сарафане
а какие варианты вам предложили,обещали как-то помочь?
Пожаловаться
Milena
Пока никакие. Делала операцию не в России. Во вторник иду к гинекологу. Посмотрю что скажет.
Пожаловаться
коза в сарафане
здоровья вам и удачи!
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
Вот и у моей знакомой тоже с перегородкой и тесная.Ребенок родился в срок,но 2500.У меня дочь и при обычной матки такая родилась.Хотя ей врач сказала,что у нее больше и не вырос бы.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Перегородку могут удалить, консультируйтесь у врачей. Удачи вам!

У соседки детская матка, выкидыши, детей нет (
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У наших соседей у дочери тоже детская матка, лет 5 лечилась и выкидыши были. А вот год назад новый гинеколог пришел, лечил ее полгода - скоро уже в декрет пойдет. 
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У неё тоже одна беременность была месяцев 6, ребёнок внутриутробно умер (
Пожаловаться
Строю планы
И при таком диагнозе возможно, что будут.
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
мы с девушкой вместе работали, она не могла забеременеть именно из-за детской матки, она очень переживала, живот мне весь истрогала, вроде как примета есть - это к беременности, лечилась, сейчас две девчонки у нее
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Как хорошо!
Пожаловаться
Кошка-Матрешка, 1 ребенок
У моей подруги двурогая матка. Плюс к этому еще и одна почка. Ну вот такая особенность организма.  Забеременела и родила без проблем, в срок. Сейчас уже второго ждет. Единственное, что во время беременности более внимательно наблюдали врачи и узи почаще делали, а так все хорошо прошло. Вам желаю // поскорее :)

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
да разные,но места для малыша и там и там будет не так много как в нормальной матке. У меня размеры матки такие: длина 42, передне-задний 28, ширина 40, это после родов. 

не там ответила
Пожаловаться
Milena
Не знаю уже смогу ли я когда выносить. Узнать о таком в 35 лет не самое приятное. Планировала ребёнка с 20 лет. До этого не могли найти. Ещё и боли с 14 лет. Никто не знал отчего. 
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Главное не опускать руки! Удачи Вам и малыша)))
Пожаловаться
Milena
спасибо. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
На работе у сотрудницы та же беда была, оперировали , 22 апреля второго сына родила, правда оба кесарские
Пожаловаться
Milena
А выкидыши тоже были?
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Насколько знаю ее удаляют просто, и дальше после лечения - благополучно рожают! Вам удачи и малыша здорового!

Пожаловаться
Строю планы
Желаю найти хорошего врача и пусть всё получится!!!
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
у подруги помимо прочих проблем была перегородка в матке, в эко (по квоте) отказали, сказали, что это не показание и возраст позволяет, делала лапару, почти сразу забеременела и недавно родила дочку, правда недоношенную, но здоровенькую
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
ну вам перегородку то убрали? я когда лапару делала со мной девчонка лежала, убирали перегородку. Всё хорошо, уже пузатиком ходит:))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас