Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2012, 07:12, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

партнерские роды))))

муж решил присутствовать при родах. вошел в родзал, упал в обморок… откачали… жена начала рожать, опять упал… откачали… так еще пару раз. очнулся, ему говорят:-" поздравляем, вы стали папой-кто?- у вас дочка!-ну слава богу, хоть не будет мучаться так, как я!" это, конечно, анекдот. но у меня было примерно так же, с той разницей, что перед родами он на цыпочках попытался покинуть палату и на вопрос врача" а вы рожать не будете?" он ответил "вас будет отвлекать звук падающего тела!". как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678914
Марита, 2 ребенка
Я даже больше могу сказать. У нас не только абсолютно свободный вход, и мужья НЕ делают флюорографию и не сдают анализы. У нас это - вполне нормально, НЕнормально - если женщина идет рожать одна, без мужа. Вход абсолютно свободный, никакой сменной обуви, никаких белых халатов /никто не одевает, разве что персонал/. Для каждой женщины - отдельная родовая. То есть все совершенно спокойно и свободно. И, о чудо, никаких внутрибольничных инфекций, никакого стафиллококка у новорожденных практически не бывает.
Пожаловаться
лана
и вам завидую! нам так не жить, а если и жить, то недолго))))
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Почему "так не жить"? А по-моему процесс как раз и идет такой, вижу конкретные улучшения. Ведь лет 20 назад о партнерских родах и свободном входе вообще и подумать не могли. И совместное пребывание матери и ребенка было дикостью. Но теперь ведь не так.
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка
Я неудачно пошутила во время 2-ой беременности, говою, мол со мной рожать пойдешь, посмотришь какого это!!! А он всерьез воспринял, неделю в нете роды смотрел прям со всех ракурсов (я была в шоке, сама бы на это смотреть не стала) а потом приходит и говорит, "все я готов, а это бесплатно", я говорю, "что бесплатно?", он, "ну рожать вместе!", ну, тут я ему сказала, что это шутка такая, а он говорит "Я такого понатерпелся, думай головой прежде чем так шутить". Даже поругались немножко!!
Пожаловаться
лана
ну очень серьезный муж!!! надеюсь, он ответственный отец!!!!
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка
Очень ответственный, в сад из сада старшего водит, ни разу ребенка не перепутал и даже ни разу не опаздал!!!ТТТ А когда я в больнице с маленьким лежала 21 день с годовалым ребенком жил и ни с мужем ни с ребенком ничего не случилось!!! Сама себе завидую!!
Пожаловаться
лана
очень редкий экземпляр! бережно к нему относитесь! с большой любовью и уважением!
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
лана
какой из них????)))) нет, скажите, где брали? а то мне дочку замуж пора пристраивать, а глаз остановить не на ком!
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка
Не ту фотку загрузила сейчас исправлюсь!!!
Пожаловаться
Рыжая Я, 2 ребенка

Вот так то лучше!
Пожаловаться
лана
настоящий Мужчина! и красавец! кстати, тем паче приятно, вы первая, кто так много хорошего говорит о своем муже и ни одного плохого слова, ну просто большой вам плюс!
Пожаловаться
лана
да уж...лучше кого -то подготовленного брать, ведь неизвестно как процесс пойдет! но это не про нас!)))
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
я только старшую дочь одна рожала. Всегда с мужем иду. И инициатор этому именно я. Муж не сопротивляется, всегда нужен и руку подать и поддержать....да и вообще....а потом радость разделить....неееее, одной плохо!
Пожаловаться
лана
если бы я зараннее его приглашала-костьми бы лег не пошел! а получилось как то случайно!
Пожаловаться
ЛиС
Мой переживал перед родами, но пошел до конца. Медсестра надеялась, что он перепугается и среагирует, как некоторые другие мужчины. Днем раньше, с ее слов, одного мужчину прихватил понос )) от переживаний. А мой все пережил с интересом, очень заботился обо мне, пока меня не перевели в палату. Даже принимал участие в манипуляциях надо мной, пока я была под наркозом. Совершенно не жалеет, что был на родах. Наоборот, жалеет, что раньше не был.
Пожаловаться
лана
у моего таже реакция была(неудобно просто было написать), а ваш молодец! кроме восхищения-нет других чувств! надежный человек!
Пожаловаться
ЛиС
Наверно, это нормальная реакция человека, попавшего в непривычную для него атмосферу.
А мой оказался хладнокровным )) Раньше он в обморок падал от вида крови, а в 22 года сам перенес сложную операцию, месяц в реанимации, насмотрелся там всякого, даже люди при нем умирали. Поэтому... вот так... А вы не переживайте за своего. Молодец, что вообще пошел с вами.
Пожаловаться
лана
да, я его очень хвалю(с друдом сдерживая смех), это ваш молодец, сознательный поступок зрелого, смелого мужчины)))
Пожаловаться
Ксюнька, 1 ребенок
я когда рожала, нам врачи сразу сказали, чтоб даже не думали о партнёрских родах! типо денег девать некуда и всё в таком духе, говорили, что платят за портнерские роды, а женцщины всегда рожают сами, так как мужики в лучшем случае за дверью нервно курят)))
Пожаловаться
лана
а наши как то оживились при виде моего мужа!
Пожаловаться
БЛЕСК, 1 ребенок
Нее... это не про моего, он сразу заявил, что ни при каких обстоятельствах ни за что и ни когда)))) да я и не хочу с ним, это ж еще за него переживать)
Пожаловаться
лана
не только переживать! над ним еще и поржать можно, что значительно облегчает болевые ощущения! но после ни хи-хи!!!!только хвалить!
Пожаловаться
БЛЕСК, 1 ребенок
))) нет уж, я как нибудь без мужа....своими силами)
Пожаловаться
лана
главное, что бы вам было комфотно!
Пожаловаться
1345678914
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас