Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 10:29, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Парадокс ???

Доброе всем утро. Смотрела сейчас программу про гипотериоз и проблемы со щитовидкой и решила поинтересоваться и может спросить совета.
У меня есть некоторые проблемы со щитовидкой (не критические) но в период беременности обостряющиеся, + появляется гипотериоз.
В общем мне помогают такие обычные препараты как йодомарин и л-тироксин, ....но (замечено за период планирования и мои 2 беременностей) ,что как только я начинаю их принимать мой вес растет как на дрожжах. Я спрашивала у врача - она сказала, что от этих препаратов наоборот вес в норму приходит. А я после прекращения приема препаратов сразу сбрасываю вес.
Сейчас я нахожусь на стадии планирования, начала пить йодомарин и вот опять.....поправляюсь...
Может у кого то была подобная ситуация и назначались ли вам альтернативные препараты ????? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
я на стадии планирования и без препаратов поправляюсь. запасается мой организм впрок:D

Пожаловаться
CoffeLana
а у меня без йодомарина не какого планирования не получается
Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок, беременна 28 недель
сестра у меня принимает л-тироксин, наоборот вес пришел в норму.

Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
я понимаю у форума спросить чем обработать порезанный палец,как убрать икоту,и т.д,но более серьезные вещи надо у врача спрашивать,а не как у кого было

Пожаловаться
CoffeLana
а вы внимательно читайте, я и у врача спрашивала и ещё спрошу когда надо будет.....а у форума , как у подружки - для информации...
если "не в теме" зачем пишите ?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
ага ,,не в теме,, :Dчто вам эта информация даст?у каждого свой организм и реагирует на препараты по разному,нужно именно на свое состояние здоровья смотреть,вместе с врачом и  с ним лечение подбирать
Пожаловаться
CoffeLana
много что даст...смогу задать нужные вопросы.....
форму для того и существует, что обмениваться опытом и задавать вопросы....вы про это в курсе ?????????
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
да ну?:shock:а я и не знала,как хорошо,что вы просветили:D
Пожаловаться
CoffeLana
знайте...а вы картинку разглядывать сюда заходите ?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
неееее, цепляться к таким как вы
Пожаловаться
CoffeLana
ну и Бог с вами
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
ага,и с вами
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
я на л-тироксине поправилась на много и сбросить вес пока не получается, но я его всю жизнь пить буду(((
Пожаловаться
Настюльчик
может вам на гормоны сдать? до препарата и во время?
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 17 недель
я принимала йод в период беременности и вне беременности. но на весе он никак не сказывался.   по поводу л-тироксина ничего не могу сказать, никогда не назначали.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Видимо, всё очень индивидуально... У кого-то от этих препаратов вес в норму приходит... а у кого-то растёт... У моей сестры старшей примерно такие проблемы как раз имеются... И всё так, как вы описываете... Только у неё потом, и после прекращения приёма препаратов, вес "не торопится" снижаться(((( Приходится усилия прилагать. Про альтернативные препараты... Честно, не знаю.

Пожаловаться
Птичка
Я пью йодомармин постоянно, не поправляюсь совсем. Может это ваша реакция индивидуальная на эти препараты.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
л-тироксин не обычный препарат, а гормон) а йодомарин - совсем другое) от тироксина вес сильно не набирается (в тличие  и в сравнении со многими другими), а  йодомарин на вес не влияет вообще никак)))
Пожаловаться
Frida
я по 8 кг за 10 дней могу набрать, когда курс начинаю "щитовидный", потом сбрасываю 6 мес и заново курс, и опять набираю, и потом сбрасываю. и так всю жизнь)))) все индивидуально очень - гормоны как ни как
Пожаловаться
CoffeLana
а что принимаете ?????
Пожаловаться
Frida
вам препараты мои ни о чем не скажут) 
Пожаловаться
CoffeLana
я про них спрошу
Пожаловаться
Frida
зачем? у меня врожденные проблемы и терапия серьезная. 
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня вес на л-тироксине пришел в норму
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Принимаю л-тироксин много лет. На вес не влияет.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас