Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2013, 21:48, В ожидании чуда, Планирование беременности

Панические атаки и беременность

Здравствуйте.Начну с самого начала.Около 8 месяцев назад у меня начались панические атаки.Я прошла курс лечения у психотерапевта.И уже почти 4 месяца не принимаю антидеприсанты.Но ПА бывают,не сильные,но нормально жить мешают.Сейчас планируем с мужем второго ребёнка,и я боюсь что ПА как-то повлияют на ребёнка.Подскажите было ли у кого-нибудь такое?И как вы с этим боролись?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Даханавар
По теме не знаю.
Удачи и здоровья Вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
яна
ппц ..... что за вечер... вечер странньх тем?????

Анна Н
долго вкуривала,что ПА это не половой акт)))
Bazluka, 1 ребенок
:):):)

Люська, 1 ребенок
Сообщение от Анна Н, 24 марта 2013 года в 21:52
долго вкуривала,что ПА это не половой акт)))
та же проблема) мне недели 2 понадобилось чтоб понять что за сокращение такое) а спросить у кого-то было стыдно)
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
а чего автор не половой акт имела ввиду?)))гыыыыыыыыы:D
Чебурашка ***, 1 ребенок
У меня не было такого, даже не знаю что это.
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Мне кажется, ПА могут повлиять в первую очередь на саму возможность зачатия. А вот как с ними бороться... не знаю, если честно, тем более, что у меня не ПА, а сплошной стресс уже больше полугода. И единственное, что я делаю - всеми силами пытаюсь переключать свои мысли на что-то положительное. Но уже подумываю насчет попить легкие успокоительные.

Смуглянка
медитация и аутотренинг- это единственный метод,если не хотите принимать лекарства.
Lubimaya, 1 ребенок
Это вам надо со врачом консультироваться. Все очень серьезно.

Люська, 1 ребенок
автор желаю вам здоровья и чтоб атаки прекратились. А так у самой только паника с беременностью связана, как-то сама себя успокаиваю. 

Bazluka, 1 ребенок
ПА-панические атаки

Люська, 1 ребенок
Сообщение от Bazluka, 24 марта 2013 года в 21:56
ПА-панические атаки
вот все теперь окончательно запуталась) 
Зараза-страшная, 3 ребенка
может не стоит рожать?

Я вам просто приведу 1 пример;
у хорошего знакомого с такой фигней жена отходила 1 беременность, родила, "типа вылечили"... Опять забеременела, заболевание обострилось, и он ее всю беременность раз в неделю снимал с окна. Родила. И тадам - рехнулась окончательно.... Дети уже взрослые, с 10 лет мать в глаза не видели. До этого он ее лечил, да не помогло, ушла она от него и детей сама, не умерла, а тупо ушла. Куда он не знает. Периодами звонит сыну и орет на него матами....

Светлана Котова, 1 ребенок
Сказанули тоже - рожать не стоит. От ПА рехнуться нельзя, кто знает, что еще у этой тети было, какое психиатрическое расстройство.
Зараза-страшная, 3 ребенка
началось все именно с па, а кончилось тяжелой шизофренией, из-за гормональной перестройки. Я б с такими диагнозами 100000000 раз подумала.
Lizochka199rus
+++раз человека с окна снимали несколько раз,значет там уже психическое заболевание было.Автора то наблюдал психотерапевт,заметил бы расстройство.
Светлана Котова, 1 ребенок
Хотела вчера ответить по этому поводу, да почта моя умерла:) ПА - это расстройство вегетативной нервной системы, а шизофрения - тяжелое органическое заболевание мозга. Связь между ними как между неврозом и инсультом. ПА сродни вегето-сосудистой дистонии, и миллионы женщин рожают с тем и с другим.
EVA
у меня были ПА до беременности... в течении 2-3 лет... был сильный стресс, обида..(но это уже другая тема:)) К врачам я не ходила, справилась как-то сама...
Тоже при планировании очень боялась, что опять будут! ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ!!! Потому что это очень тяжело...понимаю Вас, автор! Но больше у меня такого небыло.....и очень надеюсь больше и не будет НИКОГДА!!!! Уже 6 лет все спокойно...
Мама Люда, 2 ребенка
Они случайно не на фоне вегетососудистой дистонии?
Bazluka, 1 ребенок
да на фоне вегетососудистой дистонии
Мама Люда, 2 ребенка
значит у меня то же самое, оно у меня с дества и носит наследственный характер... но начинается в моменты стресса какого то, я с этой фигнёй двоих детей родила, беременность конечно нервная была, не знаю отразилось это как то на дочке или нет, она спокойная вроде, а сын нервный был изначально, говорить поздно начал...  
Олька-молька
Спорт (плаванье, укрепление организма всякие), здоровый образ жизни вести и т.п. - многих отпускает раз и навсегда. 
Джигурда, 1 ребенок
Всд придуманная болезнь нашими врачами. Все в голове. Лечить голову
Ёлка
как? не знают врачи как лечить
мое всд оказалось на фоне щитовидки, на то, чтоб это понять ушло более 10 лет и не 1 приступ(( при том, что я всю жизнь занимаюсь спортом, слежу за питанием и имею крепкую нервную систему
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас