Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пайпель биопсия эндометрия

ILONA
Добрый вечер! Подскажите пож-та, может кто сталкивался....сегодня на приеме врач мне сказала, что надо сделать пайпель биопсию эндометрия....что при моих анализах беременность уже давно должна была наступить...препятствий она никаких не видит.... но к сожалению ничего не получается....я конечно почитала в инете информацию, но...одно дело интернет, совсем другое послушать тех, кому делали эту процедуру.... Поделитесь)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Р И
Лучше завтра днем тему повторите, думаю больше народу сможет прочитать.
Моника Белуччи
Более информативна гистероскопия. Врачи осматривают всю полость матки при этой процедуре, смотрят есть ли полипы, синехии, перегородки и прочее. А при биопсии в слепую берут соскоб с эндометрия. Мне доктор рекомендовал гистероскопию.
ILONAВ ответ на Моника Белуччи
Моника Белуччи
Более информативна гистероскопия. Врачи осматривают всю полость матки при этой процедуре, смотрят есть ли полипы, синехии, перегородки и прочее. А при биопсии в слепую берут соскоб с эндометрия. Мне доктор рекомендовал гистероскопию.
мне в январе делали лапароскопию....там не тоже самое смотрят что и при гистероскопии?
Моника БелуччиВ ответ на ILONA
ILONA
мне в январе делали лапароскопию....там не тоже самое смотрят что и при гистероскопии?
я даже не знаю. Мне диагноз поставили после гистероскопии. А с какой целью вам делали лапру?
ILONAВ ответ на Моника Белуччи
Моника Белуччи
я даже не знаю. Мне диагноз поставили после гистероскопии. А с какой целью вам делали лапру?
ой, там была целая история....непутевая узистка запугала меня тем, что у меня скопилась жидкость в трубах....и направили на лапару....когда мне ее сделали, оказалось, что все у меня хорошо...жидкости нет, трубы проходимы...была не большая миома, но ее удалили
Моника БелуччиВ ответ на ILONA
ILONA
ой, там была целая история....непутевая узистка запугала меня тем, что у меня скопилась жидкость в трубах....и направили на лапару....когда мне ее сделали, оказалось, что все у меня хорошо...жидкости нет, трубы проходимы...была не большая миома, но ее удалили
по логике, если миому удалили значит матку смотрели. Тогда зачем пайпель-биопсия... Напишите все Ваши вопросы на листочек и к врачу. На приеме обычно все из головы вылетает...
Катюша***
Мне делали эту процедуру, очень болезненная, но можно потерпеть, ради чуда)))
НатальяВ ответ на ILONA
ILONA
мне в январе делали лапароскопию....там не тоже самое смотрят что и при гистероскопии?
Нет. Это разные вещи. Гистероскопия - осмотр полости матки изнутри. На гистеро и биопсию могут взять. Тех участков, что покажутся доктору сомнительными. Уточните еще раз у врача, что она имела ввиду.И как писали выше, гистеро + биопсия будет более информативно. В в целом про пайпель биопси пишут, что она не страшная...
ILONAВ ответ на Катюша***
Катюша***
Мне делали эту процедуру, очень болезненная, но можно потерпеть, ради чуда)))
я спросила у врача, она говорит, скорее не приятно, чем больно....ппц!!! мне уже страшно:(
Интэнта
Мне делали гистероскопию, удалили полит, счистили эндометриоз и сразу все отправили на биопсию.
Катюша***В ответ на ILONA
ILONA
я спросила у врача, она говорит, скорее не приятно, чем больно....ппц!!! мне уже страшно:(
Я наверное перепутала, мне делали аспирационную биопсию эндометрия.
Анна
Не пугайтесь. Процедура не приятная, зато все узнаете. Настраивайтесь на хорошее! Удачи вам! 
ILONAВ ответ на Анна
Анна
Не пугайтесь. Процедура не приятная, зато все узнаете. Настраивайтесь на хорошее! Удачи вам! 
спасибо!