Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 сентября 2013, 21:31, В ожидании чуда, Планирование беременности

Пайпель биопсия эндометрия

Добрый вечер! Подскажите пож-та, может кто сталкивался....сегодня на приеме врач мне сказала, что надо сделать пайпель биопсию эндометрия....что при моих анализах беременность уже давно должна была наступить...препятствий она никаких не видит.... но к сожалению ничего не получается....я конечно почитала в инете информацию, но...одно дело интернет, совсем другое послушать тех, кому делали эту процедуру.... Поделитесь)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Лучше завтра днем тему повторите, думаю больше народу сможет прочитать.
Пожаловаться
Моника Белуччи
Более информативна гистероскопия. Врачи осматривают всю полость матки при этой процедуре, смотрят есть ли полипы, синехии, перегородки и прочее. А при биопсии в слепую берут соскоб с эндометрия. Мне доктор рекомендовал гистероскопию.
Пожаловаться
ILONA
мне в январе делали лапароскопию....там не тоже самое смотрят что и при гистероскопии?
Пожаловаться
Моника Белуччи
я даже не знаю. Мне диагноз поставили после гистероскопии. А с какой целью вам делали лапру?
Пожаловаться
ILONA
ой, там была целая история....непутевая узистка запугала меня тем, что у меня скопилась жидкость в трубах....и направили на лапару....когда мне ее сделали, оказалось, что все у меня хорошо...жидкости нет, трубы проходимы...была не большая миома, но ее удалили
Пожаловаться
Моника Белуччи
по логике, если миому удалили значит матку смотрели. Тогда зачем пайпель-биопсия... Напишите все Ваши вопросы на листочек и к врачу. На приеме обычно все из головы вылетает...
Пожаловаться
Наталья
Нет. Это разные вещи. Гистероскопия - осмотр полости матки изнутри. На гистеро и биопсию могут взять. Тех участков, что покажутся доктору сомнительными. Уточните еще раз у врача, что она имела ввиду.И как писали выше, гистеро + биопсия будет более информативно. В в целом про пайпель биопси пишут, что она не страшная...
Пожаловаться
Катюша***
Мне делали эту процедуру, очень болезненная, но можно потерпеть, ради чуда)))
Пожаловаться
ILONA
я спросила у врача, она говорит, скорее не приятно, чем больно....ппц!!! мне уже страшно:(
Пожаловаться
Катюша***
Я наверное перепутала, мне делали аспирационную биопсию эндометрия.
Пожаловаться
Инна
Мне делали гистероскопию, удалили полит, счистили эндометриоз и сразу все отправили на биопсию.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Не пугайтесь. Процедура не приятная, зато все узнаете. Настраивайтесь на хорошее! Удачи вам! 
Пожаловаться
ILONA
спасибо! 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас