Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овуляция после отмены ОК

Angelo4ek
Девчоночки, всем привет! Подскажите, кто как ловил овуляцию после отмены ОК? У меня сейчас 8 день д.ц. (первый цикл после отмены). 2 дня как болит поясница, тянет низ живота. Врач сказала, что такое может быть в середине цикла, чтобы не пугалась, так яичники начинают работать. Но я в свой последний месяц принятия ОК, накосячила...Не вовремя выпила 2 таблетки, и КД пошли в середине цикла. Всё это время я продолжала пить таблетки, пачку допила до конца, снова пришли КД, были скудные и шли всего 3 дня...Получается за месяц с небольшим у меня месячные были 3 раза. Вот терзаю себя не могла ли я забеременеть? или боли эти связаны просто с отменой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Аха.. Да-да..
Если сомнения по поводу бер—тест. Овуляция по узи фолликулометрия или тестами по инструкции.
Гербера, 2 ребенка
Ничего не ловила, отменила и сразу забеременела. Сделайте тест, сходите на УЗИ, тогда и узнаете, что у Вас.
Job, 2 ребенка
Когда ОК отменяете у Вас "включаются" Ваши репродуктивные органы, которые всё это время спали.
В это время могут быть разные сюрпризы и всё надо наблюдать у гинеколога.
У меня после первой отмены были режущие боли в середине первого цикла после отмены, и текло, пардон, по ногам аки ручей. Во второй раз поспокойней, но аналогично.
В этот месяц овуляции не было, со второго пошла (отслеживала тестами. Они жутко не точные, но мы примерно поняли, что пока к беспокойству нет причин. Проверили овуляцию один раз у гинеколога - всё есть.
наталья, 2 ребенка
Если хотите ребенка, то и ловить не заморачивайтесь( не нервничайте и не волнуйтесь), а делайте малыша спокойно. Удачи.
Натуся
визуальным методом..всегда знаю, когда у меня О....а еще есть тесты на овуляцию
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
визуальным методом..всегда знаю, когда у меня О....а еще есть тесты на овуляцию
Когда планировали первый раз, покупала тесты на овуляцию. Показывали 2 яркие полоски, а беременность в тот месяц не наступила...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Чтобы не терзаться - тест.
У меня ничего такого не было после отмены.
Просто все продолжилось в прежнем режиме.
Овуляция была в середине цикла, цикл 28 дней.
НатусяВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Когда планировали первый раз, покупала тесты на овуляцию. Показывали 2 яркие полоски, а беременность в тот месяц не наступила...
Сообщение от Angelo4ek, 16 ноября 2015 года в 13:04
Когда планировали первый раз, покупала тесты на овуляцию. Показывали 2 яркие полоски, а беременность в тот месяц не наступила...
тут много факторов влияет: не только ваши, мужские тоже, активность сперматозоидов, к примеру
Normal Person, 2 ребенка
Я никак ее не ловила. Просто отменила ОК и сразу забеременела
Кря
В первом цикле после отмены овуляция была на 18 день. Доминантный нашли на узи на 14 день, потом делала тесты, заполосатились на 18й.
Так что ответ - узи и тесты
Мышка
Я умереть готова была в первый цикл((( Ходить даже больно было в середине цикла, кстати после ОК чувствую свою О каждый месяц. Забеременеть пока не получается, 5й месяц подходит к концу... Но на меня нельзя ориентироваться, диагноз хр.эндометрит.
Роза
пила таблетки 6 лет. новинет. уже 8 месяцев, как бросила и ничего нет.. перед этим проходила обследование, сказали все отлично. ждем..говорят, что надо год ждать бер-ти.