Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 19:51, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция и желтое тело

Всем привет! Девочки,я запуталась. Начну с того что я в стадии глубокого планирования)) В общем, задалась в этом цикле отслеживанием овуляции, дабы не промограть подходящее время: запаслась тестами на определение овуляции, сдала ЛГ-гормон на 7 дц (5,53 из 2,39-6,6 мМЕ-мл) и записалась на узи на 14 дц, (тк примерно на 12-14 дц она была, весь цикл 24-28 дней). Дождалась окончания месячных, и тут меня дернуло на 9  д.ц сделать тест - вижу // полоски. Ну думаю рановато, ранняя овуляция что ли, протрудились с мужем) К 12 дц полоска вторая исчезла. Пошла на узи сегодня, вот такие данные

В итоге, я не поняла, узист сказала что овуляция прошла, но написала что желтого нет (но как его не может быть на 6-7 дц), получается что нет? Но наличие жидкости возле одного из яичников говорит о том что была овуляция...Вообщем я запуталась и не могу понять была овуляция или нет( Разбирающиеся помогите, может кто разбирается в терминах и азах биологии))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может не надо так сильно заморачиваться? глубокое планирование? это что-то новенькое
всему свое время...
какое счастье что 17 лет назад не было инета и таких форумов- сексовали- задержка-тест-врач- беременность- роды...и никто себе ужастиками и непонятными терминами голову не забивал...

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Скорее всего овуляции еще не было: доминантный фолликул 16мм, а он долден дорасти до 22-24 мм, эндометрий соответствует 1 фазе цикла. Желтое тело появится после овуляции. А тест полоски часто врут.
Пожаловаться
Марфа Васильевна, 1 ребенок
Слышала про ошибочность тестов, но ЛГ накануне овуляции был высоким, да и узист сказала что овуляция была((( Вот и путанница была/не была, правда/неправда. Меня тоже доминатный фоликулл насторожил... Но не может же быть 2 овуляции в цикле))
Пожаловаться
А что врач сказала? Все-таки узист не врач
Пожаловаться
Врач у меня не понятная тоже, прописала прогинову и дюфастон (при нормальном прогестероне). Но пока я решила не пить гормоны, тк цикл стабильный и овуляция была (в июле успела поймать на узи), да и биохимическая была бер-ть весной( Я к гормонам настороженно отношусь, наслышана, что цикл меняет, вес растет и прочие неприятности. Думаю о смене врача...
Пожаловаться
И узи в следующий раз сделайте у другого узиста
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Вот объясните мне в чем смысл отслеживания овуляции(не считая тех случаев, когда "долго не получается)? А если в день овуляции мужу или вам не хочется, то через не хочу в постель идете?

Пожаловаться
ну как бы это как раз и рода тех случаев "когда долго не получается"...Вы думаете всем хочется в день овуляции? Да, не всегда, я не одна такая и долгопланирующие меня поймут))))
Пожаловаться
ILONA
через не хочу в постель идете?
Пожаловаться
Знаете, милая, когда люди годами хотят завести ребенка ощущения появляются что зачать ребенка-трудная работа. Я про себя не говорю, но многие так говорят кто годами планирует)))
Пожаловаться
ILONA
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
Пожаловаться
И вы всегда с флагом в кровать прыгали? Поделитесь опытом)
Пожаловаться
ILONA
ага...с флагом и транспарантом
но вам то это зачем? вы же пишите, что для вас это не трудно
Пожаловаться
Труда в этом деле нет)))Но и как и результата пока))
Пожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Илона, 28 ноября 2015 года в 20:37
дорогая моя.....не надо мне рассказывать про года....я знаю что это такое
иногда это действительно работа и планирование как работа и секс строго по дням когда доктор расписал ( у меня так было .....хочешь не хочешь, а делай ) и то же до тошноты уже от секса при хороших анализах и знаете получилось ......но не сберегли к сожалению ....
Пожаловаться
ILONA
мне всё это знакомо к сожалению
Пожаловаться
Сочувствую Вам(( Я уже и про отпуск думаю, но работа не отпускает( Да и кто знает, что в отпуске все получится)) Да знаю надо отвлечься, но как?)))
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
Вы знаете, дай вам бог никогда не узнать в чем смысл отслеживания овуляции. Это очень грустно, когда ради беременности приходится высчитывать дни, бегать по узи и сдавать гормоны
Пожаловаться
Думаю почти все на форуме знают что это, впрочем как и я(((
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок
Так в том-то и дело. Вроде все с этим сталкивались (или лично, или у близких подруг-родственниц), по идеи все должны все понимать. Ан нет! Стоит появиться теме про овуляцию, узи-анализы или упаси господи про базальную температуру, обязательно найдется кто-нибудь остроумный, кто напишет, что "сексом надо заниматься", "расслабиться и получать удовольствие" и "вынуть градусник из попы". Такие петросяны прям, аж не могу.
Пожаловаться
елена стаценко
Двоих родила,но знала,что овуляция где то посреди цикла и этого хватала. Может меньше ее ловить?
Пожаловаться
ну я тоже обычно считала что она у меня посередине цикла, тут купила тест и бац 2 полосы и вовсе не середина была))
Пожаловаться
елена стаценко
Обрадовались? Дочка у меня тоже по какому то неправильному циклу получилась)
Пожаловаться
Не, я не особо радовалась, тк настроена была на узи её поймать)) Но постарались, вот и думаю где оно это желтое тело)) Налицо же признаки ановуляторного цикла((
Пожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Марфа Васильевна, 28 ноября 2015 года в 20:36
Не, я не особо радовалась, тк настроена была на узи её поймать)) Но постарались, вот и думаю где оно это желтое тело)) Налицо же признаки ановуляторного цикла((
НУ БЫВАЕТ ЧТО СОЗРЕВАЕТ ДВЕ ЯЙЦИКЛЕТКИ в одном цикле , редко но бывает и бывает что две О в разное время одна ранняя другая поздняя , яркий пример моя крестная и её сестра близнец по развитию у них одна от другой на две недели отставала в животе ( крестная рассказывала )маме тогда её ещё всякие ужасы рассказывали что второй ребенок урод и тп и тд , и только один врач сказал что вот так бывает совулировали две с разницей в две недели , у вас по результатам Дф есть , растет примерно по 2 мм в день лопается где то 23-24 мм вот и постарайтесь ещё раз в предпологаемый день и через денек .........ииии удачи ! чудеса на свете всё же случаются !!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас