Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2011, 18:06, Форум, В ожидании чуда, Планирование беременности

Овуляция

Привет, понимаю, что фото с тестами задолбали всех жутко...но....помогите мне! Я ничего не понимаю :-(
Когда овуляция-то? Вчера была или сегодня? Или завтра? На 13 д.ц. полоска была такая же, как на 14, но может чуть менее яркая. Предпоследний тест делала ночью по неправильной схеме

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ORCHIDEE NOIR
Тесты по яркости полоски (взгляд субъективный):
1.5-тый сверху- самый яркий 2. 3-тий сверху 3. 4-тый сверху 4. 2-ой сверху 5. 1-ый сверху. Мне кажется, овуляция 14 числа- и соответственно в ближайшие 48 часов Ваш шанс забеременеть будет максимальным. .
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А, 48...понятно))) Спасибо)
Пожаловаться
ORCHIDEE NOIR
Наиболее подходящие для зачатия два дня начинаются с того момента, когда Вы определили, что выброс гормона ЛГ уже произошел. Удачи Вам!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
ну вот где-то пишут что через 12-24, где-то что через 24-48, и кому верить))) видимо надо брать среднее значение - 24 часа=)
Пожаловаться
ORCHIDEE NOIR
Да, лучше начать пораньше- чтоб уж наверняка:-) Я информацию на Frautest смотрела http://www.frautest.ru/testy/testy_na_ov...
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
на моих "Овуплан" тоже 24-48 написано, видимо я не натех сайтах вычитывала про 12-24) а так хочется чтоб, так сказать, в онлайн режиме овуляшку показывал)))
Пожаловаться
Ледниковая белка
вперед, нечего на форуме сидеть, идите дите делать.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Муж на работе :-( Ждать до вечера:-(
Пожаловаться
Nasty
на 14 день уже можно смело заниматься секасом))))

Пожаловаться
Nasty
даже на 13-й, учитывая то что спермики в вашем организме могут жить 4-5 дней))))
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я боюсь его совсем заездить :-( Вчера был ПА, теперь сегодня...продолжу тесты делать завтра...он меня бросит скоро такими темпами :-)))
Пожаловаться
Nasty
не бросит))))) мой во время моей беременности вспоминает как я его терроризировала, и скучает по тем временам :-)) И если вчера был ПА, то на следующий день нет смысла повторять, т.к. сперматозоиды должны созреть. Минимум через день нужно стараться!! Удачи Вам и желаю в ближайшем будущем увидеть такие же 2 яркие полосочки, только на тесте на беременность.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вот я по этому поводу тоже думаю...что не созреет еще ни чего :-( а если прозеваем, я себе этого не прощу :-(
Пожаловаться
Nasty
обязательно все получится))) если на 13 день был ПА значит вероятность зачятия очень высока. Для профилактики еще завтра попробуйте, ведь по инструкции теста на О после 2-х ярких полосочек овуляция произойдет через 1-2 суток, значит даже завтра еще не поздно.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
ну последняя яркая, и овуляшка не в день полоски, а часов через 12-24)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Просто она на 13 день тоже была яркая...просто за сутри потускнело все) Но сегодня еще чуть ярче))) Буду ждать и докапываться до мужа)
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
тоже где-то вычитывала что по-хорошему надо теститься 2 раза в день, потому, что за 6 часов концентрация ЛГ падает (куда интересно, если у меня яркая держится дня три, ну да ладно, поверим), и при выбросе ЛГ его концентрация 17-77, тогда как у теста чувствительность где-то 25, видимо поэтому бывают не яркие полоски при овуляшке) кароче черт ногу сломит в этих тестах))
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ага, просто у меня БТ не скакнула сегодня,хотя я её тоже первый цикл только меряю.
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
14д.ц.-самая яркая.Самое время делать!
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я вот думаю...а еще ярче она стать не должна...что-нить типо ярче контрольной
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
вычитала) "Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть." так что делайте бебика каждый день, не промахнетесь=)
Пожаловаться
Светлана S L A
А если пара хочет дочь,то в какие дни лучше заниматься сексом?А если кждый день,то гарантированно сын получится.
Пожаловаться
Настасья, 1 ребенок
ну сына максимально поздно делать надо, в день овуляшки, а еще лучше через 1-2 дня после нее, тогда выйдет либо мальчик, либо не будет беременности=) а девочку максимально рано делать надо=) а и дня за 2-3 до овуляшки вообще друг к другу не подходить)) а вот про каждый день не слышала, суеверия какие-то) но и про делание пола по дням тоже не гарантированно, как природа захочет, так и будет=)
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А как на счет концентрации спермиков? Они зреть-то успевают?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас